Водомет для модели своими руками

evgene

Юрий, фото спрямлялки от китайского водомета и рабочее колесо. Хотя у колеса две лопасти, но по фото дисковое отношение большое.
А вот схема лопасти спрямлялки из расчета водомета. Юрий, закрутка лопастей спрямлялки отсутствует на вновь отпечатанном или на китайском водомете?

FFedor
Fantom41kk:

Заказывал с Германии посылку стырили

Значит правильный был водомёт.😎

Генадич
Fantom41kk:

посылку стырили.

Деньги то вернули?

Fantom41kk:

Заказывал с Али не пришел.

Какой заказывал? Сейчас они вроде нормально работают уже.

Fantom41kk
Генадич:

Деньги то вернули?

Какой заказывал? Сейчас они вроде нормально работают уже.

Деньги вернут. С Али заказывал(давно) тот что ты советовал. “Годный водомёт”. Есть ещё вариант, но пока помолчу, что бы не сглазить.

Юр_Кон
evgene:

закрутка лопастей спрямлялки отсутствует на вновь отпечатанном или на китайском водомете?

На китаезе отсутствовала,слишком мелкий видно. В процессе клонирования ,в больший вариант, в первом варианте оставили без изменений. Но есть немного мяса,можно чуть попилить переднюю кромку.Второй вариант спрямляющего аппарата,с изменениями,прорабатывается…

Fantom41kk:

Заказывал с Али не пришел.

В прошлом году с Али ,у меня , тоже были проблемы.Первый заказ не выслали,но деньги вернули. Второй прислали ,но не той размерности."Бодаться " не получилось -пошел по пути самостроя ,с помощью друзей и 3д принтора. Как-то,так…

Fantom41kk

Сломал всю голову и мышку в компе. Не могу понять как работает. Не нашёл видео и других картинок кроме этих. Ткните носом если знаете. Есть заготовка для реверсной насадки , но не все детали(только поворотное сопло). Хочу остальное сваять, но не пойму как работает(как и за счёт чего поворачивается нижняя часть, которая направляет поток воды под кораблик) и что надо ваять.

evgene

Олег, могу предположить, что отклонение потока осуществляется деталью похожей на стремя (вторая снизу левая деталь на схеме). При её повороте вокруг штифта против часовой стрелки (по схеме) язычек, выступающий вперед, поднимается и перекрывает поток в поворотном сопле. В вертикальном положении “стремя” язычек закрывает нижнюю часть поворотного сопла и поток проходит в прямом направлении. Снизу поворотного сопла крепится " поддон" или сопло заднего хода (самая нижняя левая деталь на схеме). И “стремя” и “поддон” соединяются трубчатым штифтом. В “поддоне” есть по бокам нижней стенки вырезы для прохода потока воды на заднем ходу, при ходе передним ходом через эти же вырезы проходит набегающий поток воды. Тяга управления “стремем” крепится к ней в ушках в верней её части. Не панятно, как “поддон” крепится к поворотному соплу. На схеме невидно крепежных элементов. Можно было бы предположить, что вся конструкция фиксируется штифтом, но в поворотном сопле должны быть ушки и отверстие для штифта, а также элементы для фиксации “поддона” на поворотном сопле. На схеме поворотного сопла этого невидно.

Fantom41kk
evgene:

Не панятно, как “поддон” крепится к поворотному соплу. На схеме невидно крепежных элементов. Можно было бы предположить, что вся конструкция фиксируется штифтом, но в поворотном сопле должны быть ушки и отверстие для штифта, а также элементы для фиксации “поддона” на поворотном сопле. На схеме поворотного сопла этого невидно.

Вот это и не могу понять, за счёт чего опускается , поднимается нижний поддон.
Всё остальное понятно.

evgene

Он крепится неподвижно и служит только для пропуска воды, которая поступает в него при перекрытии потока “стремем”.

Генадич
Fantom41kk:

Может это поможет.

Сравнил свой. Все что смог себе ему позволить в ванной это разогнать до 0.89кг.

Fantom41kk
Генадич:

Сравнил свой. Все что смог себе ему позволить в ванной это разогнать до 0.89кг.

Я как то нашёл угол и направление чтобы не вылетала вода из ванной опытным путём. Правда первый раз был потоп:o:).Но жене было тоже интересно и промолчала. Даже помогала убирать воду😁

evgene:

Он крепится неподвижно и служит только для пропуска воды, которая поступает в него при перекрытии потока “стремем”.

Похоже он действительно(нижний)неподвижный.

Fantom41kk
evgene:

Он крепится неподвижно и служит только для пропуска воды, которая поступает в него при перекрытии потока “стремем”.

Фото есть? Подробное. Чтобы можно было повторить конструкцию

saciv
Fantom41kk:

Фото есть? Подробное. Чтобы можно было повторить конструкцию

Добрый день всем. Олег, вот небольшая статейка, правда на немецком. Может поможет.
www.vth.de/media/files/…/3102225-leseprobe.pdf

Юр_Кон
evgene:

Он крепится неподвижно и служит только для пропуска воды, которая поступает в него при перекрытии потока “стремем”.

Осмелюсь предположить,что он просто приклеивается к поворотному соплу. У производителя основной вариант водомета без заднего хода,как и многих.А насадка для заднего хода -дополнительная опция и предлагается отдельно…А принцип работы пояснил Евгений…
p.s. Пока тыкал кнопки и хотел рисовать эскизик ,выложили целый мануал с чертежиком…

evgene
Fantom41kk:

Фото есть?

Олег, Вы же сами выложили фото водомета. Вот им и пользовался для ответа.

Юр_Кон
Fantom41kk:

Но почему же доп. опция.

Вообще-то это несколько другая версия водомета,от того про который ты спрашивал. И механизм заднего хода выполнен по другому. К тому же,если верить фото,он с щелевым поджатием струи или я ошибаюсь…

Fantom41kk
Юр_Кон:

Вообще-то это несколько другая версия водомета,от того про который ты спрашивал. И механизм заднего хода выполнен по другому. К тому же,если верить фото,он с щелевым поджатием струи или я ошибаюсь…

Это та же версия водомёта. Я показал фото отдельно реверсной насадки. Она продаётся отдельно и в сборе с водомётом.

piccy.info/…/90569db24f0520ece8ac9f8825a19c45/
i.piccy.info/i9/…/REVERS.jpg

Генадич

Я думаю что на всех этих рисунках не хватает проушин на сОпле. Будь они, все всанет на свои места.

Fantom41kk
Генадич:

Я думаю что на всех этих рисунках не хватает проушин на сОпле. Будь они, все всанет на свои места.

Вот и мне кажется что чего-то не хватает. Можешь нарисовать где думаешь должны быть проушины?
Думаешь конструкция должна быть как у тебя? Или как у второго водомёта кмбешного с реверсом другой конструкции?