Водомет для модели своими руками

Гена_Большой
puss5:

и где тут водомет то?или вы вообще не в теме про что разговор ?
кольцевая насадка на обычный винт…в лучшем случае бироторный…уже как 20 лет на наших лодках стоит…

Вы ошибаетесь, еще раз порекомендую почитать “первоисточники” касательно темы “водометных движителей”.

puss5
Генадич:

Вот оно чО! а мужики то не знают, сидят в своих КБ - бестолочи. Есть же!, есть люди знающие (брат рассказывал, немного) что и как нужно правильно строить … да и моряк Папай всегда подскажет :grinning:

Генадич!есть предложение! перестань лить в конфу спам не имеющий к теме отношения, а потратить немного времени на изучение темы, тем более ты прекрасно знаешь что я знаю,умею и могу…

puss5
Гена_Большой:

Вы ошибаетесь, еще раз порекомендую почитать “первоисточники” касательно темы “водометных движителей”.

давайте так, пустобрехом не занимаемся, а конкретно даем ссылку, я вам вашу водометную Верджинию конкретно показал, но написано почему то винт…

puss5
Slider235:

Моторчик 45 ватт вполне себе вращает крыльчатку насоса, сопоставимую по гидравлическому сопротивлению с моей, обеспечивая производительность 50 л/мин., почему этот не сможет?

советую прочитать про пропульсивные системы,findpatent.ru/patent/232/2320516.html они не могут работать при больших оборотах,до 1000 макс, в вашем случае вы используете мотор аутранер, так вот начните с того, что замерьте рабочий ток сняв пропеллер,сперва на воздухе, а потом так же, без пропеллера суньте его в воду, и нам напишите пожалуйста… так же, в вашем варианте на фото, нужно обороты мотора макс 1500, иначе мотор сгорит…а моторов с таким KV к сожалению нет, эта тема давно пережевана в рыболодках , В вашем случае,еще и большое сопротивление движению дадут плоские перемычки в водоводе, а главное сам мотор, он сожрет половину мощности трением об воду своим ротором уже на оборотах свыше 4000- 5000

puss5
Гена_Большой:

“на заборе написано дрова”(с)

вам тоже советую ,если сказать нечего, не хамить людям которых вы не знаете и прекратить заниматься словоблудием! пожалуйста сюда только факты,документы и членораздельные фото,

Токсик

Привет всем!

Много читал ваши сообщения и пришёл к выводу. Есть интересная информация, а есть пустой трёп. А братцы из поднебесной делают под этот трёп разные решения и варианты. aliexpress.ru/item/1005001482664656.html?spm=a2g2w… aliexpress.ru/item/1005002565910272.html?spm=a2g2w… aliexpress.ru/item/1005005033308874.html?spm=a2g2w… aliexpress.ru/item/1005004271418254.html?spm=a2g2w…

А теперь жду в свою сторону тапочки. Мол лишаю творческой мысли. А чё думать, если всё давно придумано.

Всем пока, пока, пока.

1 month later
Slider235

Добрый вечер всем. Не прошло и пяти лет, как я собрал и сегодня впервые погрузил в пресную воду свой водомето-импеллер. Несмотря на все параметры, взятые от балды, устройство показало свою жизнеспособность и развило вполне приличную по моим меркам тягу. Ничего не нагрелось и не сгорело, даже обидно как-то. Впереди создание испытательного стенда, оснащение его всеми необходимыми средствами контроля и, в зависимости от полученных результатов, эксперименты с формой, профилем, числом лопастей и шагом ротора для достижения оптимальных характеристик. В идеале - получить до лета два таких изделия и установить их на свой пакрафт. А пока вот так: Маленькое кино про первое купание