RC модель корабля на 3D принтере

evgene

Александр, на фото в посте 242 на щите носового орудия видны полоски от печати. Это на всех деталях такая поверхность получается или это можно исключить в процессе печати?

Александр_АГ
evgene:

Александр, на фото в посте 242 на щите носового орудия видны полоски от печати. Это на всех деталях такая поверхность получается или это можно исключить в процессе печати?

Это качество принтера. В живую смотрится лучше, возможно это ещё освещение.
Шкурочкой можно пройти.

Александр_АГ

Добавил рамки окон и стекла. На мой взгляд, так более объёмно выглядит.
Добавил сходни.



Игорь_ИВ

Александр, скажите неопытному, в каком классе моделей собираетесь выступать с данной моделью?

Александр_АГ
Игорь_ИВ:

Александр, скажите неопытному, в каком классе моделей собираетесь выступать с данной моделью?

Вообще не собираюсь, это первая модель в моей жизни.

Aland=

Александр, каким образом крепится рубка к палубе на вашей модели? Винты где нибудь есть? И как обеспечивается герметичность соединения надстроек с палубой?

Александр_АГ

Палуба закрывается накладкой в сечении по форме П, сидит плотно.
Снизу я ее усилил, напечатав что-то типа лонжерона в форе Н, чтобы при открывании не прогибалась
винтов нет, но можно и добавить.
Корпус я взял с Тингеверс и в нем ничего не менял, а сейчас думаю, что палубу можно было сделать плоской, без выступа, а по периметру съёмной части добавить канавку.
Рубка надевается просто на профиль еёже формы, хотел добавить магнитики.

gvv1970
Александр_АГ:

Можете фото сделать? Очень любопытно.

Это только половина, в общем- ещё собирать и собирать…

Gusha
Александр_АГ:

В Субботу планирую выход.

Александр! Суббота уже вот вот закончилась!😃

Александр_АГ

Финал 5 месяцев работы урывками и по выходным.
Я даволен, наигрался от души! Сбылась мечта детства. 😉
Спасибо всем кто меня поддерживал и помогал советами, а также тем кто просто терпеливо молча ждал, что получится.😉

Gusha

Александр!? Новый проект будет?

Aland=

Отличная работа, что называется - “сделано с душой”. Фотографии в контровом свете заходящего Солнца - просто класс! Удачи в следующих проектах.

12 days later
sega2177

Вот и я потихоньку ваяю свой катерок, конечно до Александра мне еще далеко, но к лету думаю закончу, да и воды у нас еще нет, реки скованы льдом)). Вот выложу немного фотографий процесса.

MaikG3

А кто-то нибудь видел исходники для печати круизных яхт? Военных много видел…