RC модель корабля на 3D принтере

24 days later
Александр_АГ

Посмотрел чертежи японских эсминцев…
Худой, как селёдка! При длинне модели в 1,2 метра, наибольшая ширина составит примерно 10см., а хотелось модель крупнее моего БМО, была мысль сделать торпедные аппараты в действии.
Может есть у кого идеи, что-то есть небольшое и потолще-пошире. 😉

AlexeyOleynikov

Дык в вопросе уже есть ответ 😉
Торпедный катер, вестимо

Александр_АГ
AlexeyOleynikov:

Дык в вопросе уже есть ответ 😉
Торпедный катер, вестимо

Слишком мелок и быстр, а плоскодонный монитор скучный.
Да, я привередлив. 😃

[IMG]forum.rcdesign.ru/Слишком мелок и быстр, а плоскодонный монитор скучный.Да, я привередлив. 😃 Поищу ещё, подумаю.static.warthunder.com/upload/image/…/IMG]

[IMG]forum.rcdesign.ru/Слишком мелок и быстр, а плоскодонный монитор скучный.Да, я привередлив. 😃 Поищу ещё, подумаю.<a href=https://static.warthunder.com/upload/image/!%202019%20NEWS/05%20May/Mutsuki/destroyer_mutsuki_01_1280h720_5d13c574816d2fcbcecd7a9ab42b952a.jpg target=_blank rel=nofollow>…warthunder.com/…/destroyer_mutsuki_01_1280h720_5d…</a>[/IMG]

evgene

Александр, все эсминцы типа “селедки”. Посмотрите миноносцы первой мировой например типа “Финн” “Украина” и тд: www.randewy.ru/mod/esm.html. В метровом размере масштаб приличный, однотрубные ТА проще выполнить рабочими, пушки без щитов хорошо смотрятся. Канонерские лодки того же периода тоже не плохо смотрятся, как по водоизмещению, так и по архитектуре, ТА размещены в корпусе и просто выполнить "стреляющими.

kapelan
Gusha:

Который раз наблюдаю за данной моделью принтера. Никто не пробовал на нем печатать? Можно по сути корпус/палубу “монолитным” куском распечатать, чб потом избежать переклеев.

не верится в эти “волшебные принтеры”.
Кто хоть раз печатал знает что печать на 100% зависит от качества прилипания к платформе.
То есть имеем:
-в месте печати нужно нагреть до 80-90 градусов
-в месте отрыва охладить до комнатной температуры.
-если печатать длинную весч , как оторвать один край, при этом место печати должно быть приклеено.
Вобшем видео красивое но реализация на практике упирается в простые законы физики

Gusha

Спасибо Александру Кашину за возможность использовать зимние вечера, сидя за 3-Д принтером и создавая ещё одну модель МО 40. Сегодня протестировал парочку деталей из мелочей в черном цвете. Заказал белый и синий пластик, так глядишь к весне что-то и созреет:)

должно получиться так:

Gusha

Иногда сидишь так дома и думаешь…куплю-ка/построю-ка я себе 3Д принтер/3Д фрезер и дело пойдет в разы быстрее. И в который раз замечаю, что новые технологии/механизмы облегчают здорово жизнь, но темпы строительства не очень радуют, хотя может я вредничаю:) За два выходных успел распечатать 6 частей корпуса(наверное это где-то треть самого корпуса), потерял часа 4 на двух частях в связи с отставанием детали от стола, что самое обидно, происходило это минут за 20 до окончания печати((((( Надеюсь на Новогодние праздники будет больше времени!
А пока вот так