RC модель корабля на 3D принтере

Aland=

Объект готов к приёмо - сдаточным испытаниям:

А вот и приемная комиссия:

Вес модели на данный момент составляет 1575 граммов, что меня очень порадовало. Есть запас для оборудования салона. А пока остановимся на этом. Ждем погоды на большой воде. Ветер стихнет - и вперёд!

Olger_spb
Aland=:

Объект готов к приёмо - сдаточным испытаниям:

Красотень!!!

evgene

Для сведения. Теплоход МО-40 проекта 839А эксплуатировался на местных линиях на р. Волге в Костроме до 1993г. Перешел в Москву и был перестроен, назывался ВИТЯЗЬ
Замечательная модель! Нужна внутрянка салона для полноты картины.

9 days later
Aland=

Пыльная буря миновала наши края. Перед закатом, когда стих ветер, удалось зайти в акваторию:
Кони тоже проявили интерес к мероприятию:

Видео здесь:vk.com/video486459152_456239022

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении проекта, ваши советы мне помогли сделать свою первую радиоуправляемую модель.

22 days later
alex_spyAe-izhevsk_ru
Александр_АГ:

В ожидании поставики ходовых машин, продолжаю работать с корпусом. Купил аэрозольную шпаклёвку и конечно не удержался попробовать.
Шкурится легко.

Где брали, не подскажите?

1 month later
dor

Ни качества печати,ни скорости не увидел у этого принтера.((
Люди берут дешёвый Эндер и делают какой им нужен по длине стол.Ось Y.Его конструкция позволяет сравнительно легко и не дорого это сделать.
Вот как вариант от толкового парня.На одном правда столике,но никто не мешает их поставить хоть пять последовательно.

Gusha

Так Creality и есть Ender. Суть вопроса была в том, использовал ли кто-то конкретную модель, чтобы не склеивать части. Можно и 150 принтеров купить, выстроить в ряд, а потом склеивать воедино, вопрос зачем?😉

Покажите людей, которые купили дешёвый Ender и от нечего делать выпихнули стол длиной метр, как пример.

dor

Я вам показал пример как человек удлинил стол на Эндере.Используя одну родную каретку и один родной нагреватель стола.
Дальше включаем фантазию и ставим столько сколько нужно кареток и нагревателей вряд и накрываем единым стеклом.Если сильно много столиков то ставим шире ремень с роликами и мощнее шаговик.Если это нужно.
От нечего делать ничего не делают, если нужно то ничего невозможного нет.))

Gusha

Вопрос был о другом. Ну да ладно.
Ставить 1050 кареток, удлинять ремни…

3 months later
Игорь_ИВ

Тоже попробовали себя в данном направлении, оказалось весьма увлекательно и экономит много времени. Для начала решили воспользоваться готовыми моделями с таких площадок как thingiverse, внося незначительные изменения. Модели там далеки от совершенства.
Очень понравился онлайн ресурс tinkercad.com, дети усваивают достаточно быстро и значительно упростили себе работу. Сам пытаюсь освоить Materialise Magic, как то у меня с ним лучше пошло чем с остальными программами.

7 months later
Александр_АГ

Всем привет.
Хочется начать новый проект, что-то чуть крупнее чем был БМО-194.😎
Выбор пал на японский эсминец
Но вот засада, не могу найти никаких чертежей, не на него, ни на другие одноклассники.
Хотелось напечатать корпус с вмятинами и проступающими шпангоутами, огнями и возможно с рабочми торпедными аппаратами.
Ну размер так метр с хвостиком.😒
Может подскажете, где искать чертежи?

Игорь_ИВ

Давайте уже крейсер, Mogami например после модернизации. И планы есть и 3d модель, есть в сети платные более подробные чертежи. Вот только осилить его не могу))

AlexeyOleynikov

А я начал осваивать солид… Замахнулся было на параходофрегат “Владимир”, но посмотрев чертежи и модели в сети, понял что погорячился. Начал рисовать 3д канонерку “Туча” 😉

Александр_АГ

Вот я растяпа, забыл написать название эсминца. Wakatake!
Может у кого есть однотипные или в плюс-минус периода 1937-47г.?
Классом выше не хочу, надстройки , а главное их колличество пугает.

24 days later
Александр_АГ

Посмотрел чертежи японских эсминцев…
Худой, как селёдка! При длинне модели в 1,2 метра, наибольшая ширина составит примерно 10см., а хотелось модель крупнее моего БМО, была мысль сделать торпедные аппараты в действии.
Может есть у кого идеи, что-то есть небольшое и потолще-пошире. 😉

AlexeyOleynikov

Дык в вопросе уже есть ответ 😉
Торпедный катер, вестимо

Александр_АГ
AlexeyOleynikov:

Дык в вопросе уже есть ответ 😉
Торпедный катер, вестимо

Слишком мелок и быстр, а плоскодонный монитор скучный.
Да, я привередлив. 😃

[IMG]forum.rcdesign.ru/Слишком мелок и быстр, а плоскодонный монитор скучный.Да, я привередлив. 😃 Поищу ещё, подумаю.static.warthunder.com/upload/image/…/IMG]

[IMG]forum.rcdesign.ru/Слишком мелок и быстр, а плоскодонный монитор скучный.Да, я привередлив. 😃 Поищу ещё, подумаю.<a href=https://static.warthunder.com/upload/image/!%202019%20NEWS/05%20May/Mutsuki/destroyer_mutsuki_01_1280h720_5d13c574816d2fcbcecd7a9ab42b952a.jpg target=_blank rel=nofollow>…warthunder.com/…/destroyer_mutsuki_01_1280h720_5d…</a>[/IMG]

evgene

Александр, все эсминцы типа “селедки”. Посмотрите миноносцы первой мировой например типа “Финн” “Украина” и тд: www.randewy.ru/mod/esm.html. В метровом размере масштаб приличный, однотрубные ТА проще выполнить рабочими, пушки без щитов хорошо смотрятся. Канонерские лодки того же периода тоже не плохо смотрятся, как по водоизмещению, так и по архитектуре, ТА размещены в корпусе и просто выполнить "стреляющими.