Построил Arrow, принимайте в ряды.

ukr30

Для метровика дерево идет на ура- выиграл в этом году ЧУ на “деревяшке”. Корпус был тяжелее четырех килограммового минимума на 130 грамм.

7 months later
av-antonov

Приветствую! Вот наконец из далекого Китая посылочка с “плетенкой” пришла. Заменю ей все шкоты . Толщина 0,5мм. Теперь с блоков не будет слетать.

1 month later
av-antonov

При открытии сезона (в конце мая) под конец заплывов вышла из строя серва на парусах (паруса новые склеил). К берегу причалил, а он (сервопривод) вообще не шевелится. Вскрыл, на коллекторе щетки приварились. Почистил, восстановил электродвигатель, поменял мосфеты, но реанимировать серву не удалось. Теперь “без лошадный” на срок доставки почты России ))). Одна отрада полетать на самолетах получается. Удачи.

1 month later
av-antonov

Приветствую!. Дождался сервопривод. Пришлось изготовить переходную площадку, т.к. будущая машинка по размерам меньше. Скоро долгожданные заплывы. Удачи!

14 days later
av-antonov

Приветствую ! Яхта ожила. Два раза после поломки выезжал “покататься”. Выкладываю видео для обсуждения новых парусов и настройки общей, видео не ахти, но какое есть. Интересует очень отзыв специалистов и если можно Петра Нечаева по настройке паруса. Погода была не айс ))) ветер порывами до 3-х несильный 1-2 м\с переходящий в штиль. У кромки воды, где это все снималось располагается довольно высокий курган, который вносит у берега непонятные дуновения ))). Так примерно описал, самому смешно , извините. Я не спортсмен, а только учусь. Удачи!

chapaur

Гонщик я не ахти, но, исходя из моего опыта, кое-что хочется посоветовать. Мне показалось, что передняя шкаторина грота слабо набита. Может это от того, что маловато точек крепления грота к мачте. Я обычно делаю порядка десяти. И второе: “буквари” учат, что паруса должны работать на грани заполаскивания, поэтому перебирать шкоты не стоит.