Теперь и яхта!

Сергей=

Попускал я Одиссею… Вода в просиликоненую крышку не затекает, но вот парусную серву пришлось поменять на большую. Ветер был непонятный, но яхта плавала, и даже очень хорошо! Возник вопрос: как идти на яхте под острыми углами к ветру? На реальной яхте как-то получалось, а Одиссея встаёт на месте… Это неудачная конструкция, или тупая башка капитана?

opi_44
titanic:

… Меньше 800 мм длинной брать не советую, а лучше метровую.

Этот я тоже думаю. Поэтому я частее на воде с яхтом IOM, чем 70 см яхтом “Basic”.

Но мне надо сказать, что у нас очень много едут 54 см яхты Micro Magic от Граупнера.
Часто в регате 25-35 яхты. У нас надо ждать, если хочут купить ММ. Но думаю. что 80 % яхтов модификац (мачт угол. парусы, киль, руль новый. Лёхкие компоненты. Серво пр. 8-10г, Парусный серво пр. 25-30г).

Говорят, что RG 65 чень прекрасный класс Фоты из Германии и других стран
Thomas Dreyer Томас Дрейерь (один от самый лучный парусников ФРГ, GER 15) говорит, что RG 65 едет/плыт луче чем Micro Magic, но он любит ММ.
Много чертёжы без денег Но немного чертёжы длинее 35 см и в формате *.dwg.

Basic Сайт
Там можно полуйчать чертёж без денег (01.04.2003 Baupläne zum Downloaden) фоты (налево Fotos).
Эта яхта за “началников”, но на фотов тоже видут старшики. Толко 5 планков за корпуса 1 шпангоут. Но специальный парус как часто в классе “М” (Swing Rigg), чтобы можно взать серво нормално за паруса.

Улли
GER 67

Photocor

Ребята, принимайте новичка!

Вчера увидел в магазине Викторию и не смог удержаться - купил. Теперь моим 2 монстрам и гидрофлаеру совсем нескучно будет, целая RC-компания…

Вопрос только возник - какое усилие должно быть у парусной сервы? А какое у рулевой? Для рулевой у меня есть Хайтековская стандартная машинка на 3.2 кило, должно хватить наверное. А парусную надо покупать, я так понял она должна поворачиваться за полсекунды, не меньше? Аппаратуру хочу присоединить от гидрофлаера (докуплю приемник), там газ без пружинки и вполне пойдет на парус. А насчет серв подскажите!

Кстати, никто в Жуковском не плавает?

3 months later
Swooper

На шкоты лучше ставить машинку от 3 кг и выше. А вот скорость такая не нужа - шкотами нужно работать плавно. Особенно в штилевых гонках.

vovanas

Vsem privet,kak vyiti iz polozenija ,sobral MM,no tecet-pomoemu kuda vstavliaetsia kyl.Cto-to peredelyvat net vozmoznosti-vse skleino.Spasibo