Болталка о яхтах

ukr30

Где можно приобрести-
shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=59&sort=produc…
Сергей хочет сделать легкую, но не жесткую мачту…
Я беру две метровые трубки- 10х12 и 8х10 и сращиваю их. мачта получается жесткая, не надо краспиц, Проверено десятилетиями, с рождения этого класса. Делаю так и не парюсь. сначала делал трубки сам в матрицах, сейчас пользуюсь покупными.
Трубка 10х12 используется по всей длине, другая подрезается в размер на комплектах “А” и “В”. На комплект “С” хватит 8х10мм.
Та же комплектация и в алюминиевом варианте…
Если есть длинные трубки, можно использовать одну 10х12мм, проигрыша не заметите…
Паруса делаю сам, на уступают никому, если надо сделаю. могу предоставить и б/у…

ukr30

Наши вместе с вашими ездили на ЧМ 10Р.
Я своих просил по фотографировать яхты Гибсона и прочих ведущих ведущих спортсменов.
Ваши вряд ли чем поделятся(старая советская закалка- партизаны), так что я сделал небольшой видеоролик из фоток по яхте Бреда Гибсона из опубликованных на сайте ЧМ и Коваля Андрея, который там гонялся. Сами фотки выкладывать отдельно- муторное дело…
У меня никакой инфы по этой яхте до этого не было.

ukr30

По размерам точной инфы нет, все примерно-

  • длина- 160см
  • длина КВЛ- 120-122см
  • ширина- 19-20см
  • вес балласта- 4.0кг
anmis

Петя, привет!
У тебя или Андрея нет случайно фото эМки AUS97 поближе?
На видео она мне показалась интересной.

ukr30

Да там “десятки”…, Андрей еще сфоткал свинг Бантока , 20-й, 80-й и 0-ой, больше нет. и есть несколько фото “эмки” Гибсона.
“Эмка” Гибсона

Олег_К

Уважаемые яхтсмены-моделисты,огромная просьба,выложите фото мачт на метровую яхту покрупнее планами,поможите кто чем может дилетанту,
попался карбоновый спининг с приблизительно подходящими двумя коленами,можно ли использовать?

Олег_К

Паруса делаю сам, на уступают никому, если надо сделаю. могу предоставить и б/у…[/QUOTE]
Так и я сделаю,надо только"пузатость"-т.е профиль знать по комплектам и все

Андрей-К

У меня на вот такой лодке весь рангоут сделан из двух удочек. На топе контейнер с приемником. В низу разьем для серв и питания. Используется три канала: руль, паруса, и поворотный киль.

Федорович

[QUOTE=Bolshoy;6661533]Может кому интересно будет.

Это как раз то, что и определяет все наши действия на воде, после команды “Старт открыт”!

карабь

И отделяет “гонщиков спортсменов” от “любителей покатушек”.

Федорович
карабь:

И отделяет “гонщиков спортсменов” от “любителей покатушек”.

и не ограничивает “любителей покатушек” выезжать на встречку и проезжать на красный свет.

Чем отделяет?

Bolshoy
ukr30:

На видео Кирилл Курин мелькнул 83 RUS. Брэд Гибсон конечно как ракета!!! (42 GBR)

133RUS

3 минута 46 секунда . Трудно сказать, что Кирилл мелькнул. Похоже он на “правый” попал.😮 . А может и нет. Ну напишет если сюда заходит.

Bolshoy

Я посмотрел протокол, он там под каток попал. В этой гонке он получил восстановление результата. В десятках на 18 месте на чемпионате мира, это круто!

ukr30

Оно то круто, но от своих хочется еще лучше… Но все же молодец…

12 days later
карабь

На первых двух фото перспективные разработки симбиоза яхты с самолётом французского дизайнера Елкена Октури, а на третьей хорошо отработанный, так же французами, вариант яхты на подводных крыльях, который потребовал свыше тридцати лет. Как вы думаете когда взлетят яхты Октури?