Болталка о яхтах

Олег_К

Паруса делаю сам, на уступают никому, если надо сделаю. могу предоставить и б/у…[/QUOTE]
Так и я сделаю,надо только"пузатость"-т.е профиль знать по комплектам и все

Андрей-К

У меня на вот такой лодке весь рангоут сделан из двух удочек. На топе контейнер с приемником. В низу разьем для серв и питания. Используется три канала: руль, паруса, и поворотный киль.

Федорович

[QUOTE=Bolshoy;6661533]Может кому интересно будет.

Это как раз то, что и определяет все наши действия на воде, после команды “Старт открыт”!

карабь

И отделяет “гонщиков спортсменов” от “любителей покатушек”.

Федорович
карабь:

И отделяет “гонщиков спортсменов” от “любителей покатушек”.

и не ограничивает “любителей покатушек” выезжать на встречку и проезжать на красный свет.

Чем отделяет?

Bolshoy
ukr30:

На видео Кирилл Курин мелькнул 83 RUS. Брэд Гибсон конечно как ракета!!! (42 GBR)

133RUS

3 минута 46 секунда . Трудно сказать, что Кирилл мелькнул. Похоже он на “правый” попал.😮 . А может и нет. Ну напишет если сюда заходит.

Bolshoy

Я посмотрел протокол, он там под каток попал. В этой гонке он получил восстановление результата. В десятках на 18 месте на чемпионате мира, это круто!

ukr30

Оно то круто, но от своих хочется еще лучше… Но все же молодец…

12 days later
карабь

На первых двух фото перспективные разработки симбиоза яхты с самолётом французского дизайнера Елкена Октури, а на третьей хорошо отработанный, так же французами, вариант яхты на подводных крыльях, который потребовал свыше тридцати лет. Как вы думаете когда взлетят яхты Октури?

внп125
карабь:

Как вы думаете когда взлетят яхты Октури?

Лично я думаю, что травка у него была ну очень забористая. Возможно он сам до сих пор летает. А на третьем снимке действительно стоящая вещь.

Maximys

Кто нибудь имел дело с этой яхтой HydroPro Affinity RG65 Class Racing Yacht? Для новичка подойдёт? Какие плюсы и минусы в этой модели?

svetoteni

Я купил такую. Подойдёт - клеить ничего не надо, всё в комплекте, вплоть до шестигранников. С учётом экономии китайцев - лучше сразу заказать вместе с яхтой ещё шнур на такелаж и крючочки цеплять паруса к мачте.
Плюс - хорошая сборка, конструкция, отработанная на классах DF, развитость класса в России (найдёте компанию).
Минус - шкотовая лебёдка (медленная, плохо работает в крайних положениях), в комплекте всего одна “липучка” для заклейки кокпита.
Я бы перешёл с 4 элементов питания “АА” на 5 аккумуляторов ААА или на пару LiFePO формата 16340.
Где-то на форуме по RG-65 я кидал ссылку на видеопособие по сборке DF - совпадение 99%, если будут трудности в чтении английской инструкции.

Maximys

Спасибо за развёрнутый ответ! Посоветуйте какую шкотовую лебёдку поставить вместо штатной и какая минимальная глубина водоёма нужна этой яхте?

svetoteni

Ваш вопрос выдаёт или дилетанта - или перфекциониста…
Не стоит увлекаться гонкой за призраками - лодка или плавает - или нет. Чемпионом Мира (Европы, России, Урюпинска) с этой посудиной не стать - значит, вкладываться в неё надо по минимуму. ИМХО, конечно. Как будет шевелиться Ваша лебёдка - ещё надо посмотреть - может, и лучше моей. Во всяком случае, 3 секунды или 4 происходит выбирание шкота - никакой решающей разницы не делает.
Важно собрать без косяков - и на воду!
Ещё аргумент ничего не менять - весовая культура. На мой вкус - грамм 50 в корме там лишние. А менять что-то - это прибавка массы в том месте, где она совсем не нужна.
Ещё раз настоятельно порекомендую видео от Тимура Кишинбаева.
Про глубину водоёма - вопрос не праздный. Правильный вопрос. Яхточке надо 40 см от поверхности до дна или, что чаще - до водорослей. Вот они-то - наш бич. Смотрю немецкие записи гонок на Эльбе - и завидую…

Maximys

Подскажите в чём отличия HydroPro Affinity RG65 Class Racing Yacht от Dragon Force? Я понял что у дракона корус уже а всё остальное одинаковое. Чем хвалёный дракон так лучше Affinity?

svetoteni

Мышь грызун? - Грызун.
Хомяк грызун? - Грызун.
Тогда почему мышь - вредитель, а хомяк - душка?
Да потому, что у хомяка ПиАр лучше!
Дракона в руках не держал. Вопрос тупо не понимаю. В мире - начиная с Англии - далее везде - драконов напродавали столько, что на них гоняются сепартно. Сейчас напродают Аффинити. А на соревнованиях - побеждают самоделки)))

Maximys

Вот почему когда человек выбирает себе (в моём случае первую) яхту, то все считают что он сразу будет участвовать в соревнованиях? Я просто хочу узнать как каждая яхта себя ведёт на воде и выбрать для себя оптимальный вариант. А то что ПиАр лучше или хвост длиннее мне всё равно!