Болталка о яхтах

chapaur

Аналогично! Пришлось соорудить минициркулярку для этой работы, благо нашелся в старых запасах миллиметровой толщины диск. Но заготовки толщиной 4 мм пилил на большой циркулярке. Уже из них пилил рейки 2 мм.

7 days later
Олег_К

Требуется электронный или иной адрес где можно купить,украсть,приобрести,достать мачту для метрового ГОТА ИОМ,или как и чем ее заместитить и на что,или как и из чего сделать?,а так же правила(ссылку)для оного,(были,но утрачены в связи с поломкой компутера),спасибо отклинувшимся,критика к "мыльнице"на фото очень приветствуется:),и еще,из чего лучше сделать носовой кранец?(думал из силикона,но чем его крепить к корпусу???)Выкройки парусов были бы вообще подарком судьбы:)😃😃

boyarintsev

У меня тоже стоит проблема мачты хочется пластиковую мачту лёгкую и жёсткую. Заказал трубки 6х8 и 8х9 в диаметрах по конструкции плейн.
Вставлю друг в друга на смоле отдал три тысячи на А и В паруса.
По весу мачта должна получиться 1630 мм длиной чуть больше 90 грамм.А для гика вот такую конструкцию сваял.

Для кранца нашёл пляжный тапочек один.

svetoteni
Олег_К:

Требуется электронный или иной адрес где можно купить,украсть,приобрести,достать мачту для метрового ГОТА ИОМ,или как и чем ее заместитить и на что,или как и из чего сделать?😅

В барахолке висит объява А.Мисякова про мачты на десятки и f5M. Могу предполагать, что и IOM не обижен. Сами найдёте?

ukr30

Где можно приобрести-
shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=59&sort=produc…
Сергей хочет сделать легкую, но не жесткую мачту…
Я беру две метровые трубки- 10х12 и 8х10 и сращиваю их. мачта получается жесткая, не надо краспиц, Проверено десятилетиями, с рождения этого класса. Делаю так и не парюсь. сначала делал трубки сам в матрицах, сейчас пользуюсь покупными.
Трубка 10х12 используется по всей длине, другая подрезается в размер на комплектах “А” и “В”. На комплект “С” хватит 8х10мм.
Та же комплектация и в алюминиевом варианте…
Если есть длинные трубки, можно использовать одну 10х12мм, проигрыша не заметите…
Паруса делаю сам, на уступают никому, если надо сделаю. могу предоставить и б/у…

ukr30

Наши вместе с вашими ездили на ЧМ 10Р.
Я своих просил по фотографировать яхты Гибсона и прочих ведущих ведущих спортсменов.
Ваши вряд ли чем поделятся(старая советская закалка- партизаны), так что я сделал небольшой видеоролик из фоток по яхте Бреда Гибсона из опубликованных на сайте ЧМ и Коваля Андрея, который там гонялся. Сами фотки выкладывать отдельно- муторное дело…
У меня никакой инфы по этой яхте до этого не было.

ukr30

По размерам точной инфы нет, все примерно-

  • длина- 160см
  • длина КВЛ- 120-122см
  • ширина- 19-20см
  • вес балласта- 4.0кг
anmis

Петя, привет!
У тебя или Андрея нет случайно фото эМки AUS97 поближе?
На видео она мне показалась интересной.

ukr30

Да там “десятки”…, Андрей еще сфоткал свинг Бантока , 20-й, 80-й и 0-ой, больше нет. и есть несколько фото “эмки” Гибсона.
“Эмка” Гибсона

Олег_К

Уважаемые яхтсмены-моделисты,огромная просьба,выложите фото мачт на метровую яхту покрупнее планами,поможите кто чем может дилетанту,
попался карбоновый спининг с приблизительно подходящими двумя коленами,можно ли использовать?

Олег_К

Паруса делаю сам, на уступают никому, если надо сделаю. могу предоставить и б/у…[/QUOTE]
Так и я сделаю,надо только"пузатость"-т.е профиль знать по комплектам и все

Андрей-К

У меня на вот такой лодке весь рангоут сделан из двух удочек. На топе контейнер с приемником. В низу разьем для серв и питания. Используется три канала: руль, паруса, и поворотный киль.

Федорович

[QUOTE=Bolshoy;6661533]Может кому интересно будет.

Это как раз то, что и определяет все наши действия на воде, после команды “Старт открыт”!

карабь

И отделяет “гонщиков спортсменов” от “любителей покатушек”.

Федорович
карабь:

И отделяет “гонщиков спортсменов” от “любителей покатушек”.

и не ограничивает “любителей покатушек” выезжать на встречку и проезжать на красный свет.

Чем отделяет?

Bolshoy
ukr30:

На видео Кирилл Курин мелькнул 83 RUS. Брэд Гибсон конечно как ракета!!! (42 GBR)