Моя первая яхта.

Bolshoy

Мебельный быстро потрескается от воды. Если лаком, то яхтенным. А ещё лучше автомобильным полиуретановым.

Mr_Alex

И изнутри тоже покрыть лаком надо.

Dìsw

Хорошая работа господин экспериментатор)

boyarintsev

Сергей, пропитайте корпус тонким слоем с двух сторон двухкомпонентным акриловым лаком это будет намного легче.
А вообще присоединяйтесь к нашей тусовке что то для себя найдёте!

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня поработал с яхтой. Во первых сделал подставку, далее дополнил каркас лодки, разместил серву и лебедку, аккумуляторный бокс. Осталось совсем немного, и можно приклеивать палубу.

Dìsw

Фотаграфируйте свою работу себе и многим это интересно)

svetoteni

Как будут шкоты проводиться? Переборка не помешает?

EXPERIMENTATOR1970

Переборка не помешает. Шкот от лебедки пойдет к корме, через изогнутую трубочку к парусам. Вобщем по проекту.

rg65.free.fr

Dìsw

Яхта выглядит лучше, чем покупная

EXPERIMENTATOR1970

Ребята, подскажите из чего такелаж бегучий и стоячий лучше делать?

Dìsw

Из проволки, можно в рыболовном магазине взять всякие карабинчики, нити, ну и подумать можно что да как, вариантов много☺

внп125

Не надо никакой проволоки, на такелаж для этой модели прекрасно подходит рыбацкий шнур. И совсем не обязательно брать какой- то супер - пупер за нереальные деньги. Вполне подойдет китайский сечением примерно 0,6 -0,8 мм. и с усилием на разрыв 35 - 40 кг. Даже затрудняюсь сказать какой у этого шнура будет запас прочности.

Mr_Alex

Иногда называют плетеной леской. Идеальный вариант для всего такелажа.

EXPERIMENTATOR1970

Не смотря на катастрафическую нехватку времени, кое что сделал. Вроде все элементы набора заняли свои места. Думаю можно приклеивать палубу, только надо решить вопрос со съемным рулем. Правда пока ничего в голову не идет. Зато сделал киль из подаренный мне покоцанной лопасти вертолета.

внп125

Самое простое крепление руля - самодельная качалка из люминтия и инбусный болтик М3. В баллере обязательно пропилить треугольным надфилем ответку под болтик, глубиной 0,5-1 мм., нужно для единообразной фиксации руля. Под баллер брал присадочную проволоку под аргоновую сварку из нержавейки. Диаметра 3 мм. в природе не существует, есть 3,2 мм. На РЖ - 65 гельмпортовая труба достаточно короткая ( специфика модели ) , потому я на своей фторопластвые втулки сделал максимальной длины и между ними поставил резиновое колечко. Сухость в корпусе необычайная. А в целом руль и киль практически никогда с модели не снимаю, только мачту. Да, вопрос по килю на второй фотографии. Это неудачный ракурс или он действительно такой короткий?

EXPERIMENTATOR1970

Примерно так и думал, хотя больше склоняюсь к съемному перу руля. А по поводу длины киля, отрезал по инструкции, даже пока запас оставил. Скорей всего ракурс такой.