Micro magic

chapaur

Поскольку на ММ-ый форум вылезтине получается, информашку о проведенных сегодня соревнованиях сбрасываю сюда. Протокол добавлю чуть позже. Впрочем,его я разместил на нашем Забайкальском форуме.

Bolshoy

С сайтом не у всех проблемы. Застрял у некоторых провайдеров старый адрес маршрутизации. Проблему пытаются решить.

Mr_Alex
desishe:

Эмм… А информация то по парусам будет доступна?

Будет, зима то длинная 😉 Так, что в мае ждите 😃

dron=

Немного не в тему) Найти уху акрилит в Мск не удалось. Но зато нашел замену.
5-минутная “смола” от перматекса. В основе - метилметакрилат, т.е то что надо. въедается в пластик лодки как надо, омерзительно воняя при этом. Нашел в автомагазине, как “холодная сварка для пластика”. Упаковка - двойной шприц, блистер фиолетовый.

Ещё есть подозрение, что клей для приклеивания салонных зеркал заднего вида - сделан на той же основе.

desishe
Mr_Alex:

Будет, зима то длинная 😉 Так, что в мае ждите 😃

Не весело как-то.

Bolshoy
desishe:

Не весело как-то.

Из финки вернемся, нарисую.

Bolshoy

Сайт ММ Рус вроде теперь всем доступен! Велкам!

16 days later
Boyarincev

Я, думаю, что поеду в Таганрог.
Конечно с моей стороны полная афёра, не имея собраной модели.
и не имея возможности испытать лодку, но поеду пообщаться с коллегами
по даному классу. И т. д. и т п.

Bolshoy

Олег за 4 дня лодку собрал перед финкой. На воду первый раз уже там спускал! Заодно тампонами пользоваться научился 😃
Обсуждение календаря 2013 идет на форуме ММ рус

Bolshoy

Не помню, выкладывал это видео или нет. Финны, гоняются в бассейне на приз Ауди.
Скорость видео в большинстве случаев завышена 😃

vimeo.com/39292210

8 days later
dron=

Вопрос не в тему:) Нужна ли регулировка длинны топового фала стакселя?

Bolshoy

Это зависит от способа крепления стакселя. регулировать длиНу можно снизу, а можно сверху. Это кому как нравится.
На сайте MM Rus есть картинки.

10 days later
ukr30

Портосы собираются провести последнюю официальную регату в этом году- 1 декабря. В прошлом тоже так планировали, но после нее еще две провели…

7 days later
Boyarincev

Владимир подскажите более конкретно : что за вентилятор, удлинитель,
проживание стартовый взнос и точный адрес. Очень интересно!

Bolshoy

Вентилятор ну, бытовой, который большой на ноге, но лучше такой напольный. Удлинители… ну наверное чем длиннее тем лучше. (надо у организаторов спрашивать).
Проживание и стартовые взносы бесплатные. Адрес точный я не знаю. Но наверное в поселке Озерный Духовицкого района Смоленской области не много бассейнов 😃

На нашем форуме я уже описывал некоторые мне известные подробности.

7 days later
Командор

Господа, вчера в фитнес-клубе (примыкает к в черте Парка Дружбы на Речном вокзале) беседовал со старшим менеджером, которой закинул идею проведения на их воде показательных заплывов яхт ММ и дал соответствующие ссылки в тыр-нете. По времени - ориентировочно в конце уходящего года-начале следующего или позже, когда будут проводиться их рекламные развлекухи. В Клубе имеется бассейн длиной 23 метра и шириной 5 метров. Информация заинтересовала и она обещала донести её до управляющего Клубом. Если будет получено принципиальное добро интересно следующее:

  1. А это нам надо?
  2. Сколько лодок вместит клубная вода без ущерба качеству мероприятия?
  3. Сколько лодок можно реально собрать?
  4. Возможность поуправлять яхтой желающими?
  5. Сколько вентиляторов нужно?
Bolshoy

Немного не понятно. Кому нужно мероприятие? Если управляющему, то пусть огласит условия пребывания в ф/центре.
Что это будет? Просто покатушки или гонки? Если первое, то многим из владельцев ММ будет не интересно.
Судя по описанию ф/центра (X-Fit на Флотской) там 25 метровый бассеин на две дорожки. В принципе гоняться там будет сложно, а просто поплавать вполне реально.
Думаю, если расползтись на все 25 метров, то влезет лодок 6-8 одновременно.
Но опять-же, по мне - так скучно будет.
Думаю никто из приехавших не откажет дать порулить лодкой, давая при этом ЦУ курсанту. 😃
Про вентиляторы думаю достаточно по двум сторонам поставить - по короткой 2 шт и по длинной 3. (это я про бытовые китайские, что на ножке)

Если что, то я готов приехать. Пусть желающие отметятся.

Командор
Bolshoy:

Кому нужно мероприятие?

Думается, что нам. Я бы подъехал. Пока положительного ответа нет и не факт, что будет. Я просто предложил, а там будем посмотреть. Ветку можно всегда создать.