Micro magic

Марат
Bolshoy:

Новый 2014 год является годом MM - это каталожный номер Micro Magic racing в каталоге Graupner /SJ

Только вот перестал он их продавать почему-то…😦

Собрался себе подарок к новому году сделать… и такой облом…

Bolshoy

всё будет. Готовится партия наборов MM racing V2. Первые поставки ожидаются в марте.
Это было связано с переводом производства в Корею и гибели первой опытной партии с контейнеровозом.

Марат
Bolshoy:

Готовится партия наборов MM racing V2.

А где заказать можно будет??? И может можно уже сейчас на будущее заказать???

Bolshoy

Можно в Пеликане. Или надежнее в Англии (RC Yachts). mm-sailing.ru/links.phtml
Заметил только, что вы из Германии. В Германии можно прям на Граупнере заказывать. Но боюсь они не будут предзаказ брать.

вот можно вот так поискать, поставщика в Германии www.graupner.de/en/service/dealer-search.aspx
Или сходить на немецкий форум, и спросить “рыбные” места www.micromagic-segeln.de/forum/forumdisplay.php?fi…

Марат

На странице Граупнера стоит “нет в наличии” - поэтому там заказывать бесполезно… То что вы дали линк, спасибо конечно - но в германии это функционирует так - я заказываю через поставщика (это может быть любой модельный магазин) , но заказ отправляется всё равно на Граупнер - а если там нет то и нигде нет…
Вобщем везде искал и смотрел - везде стоит - нет в наличии…
Ладно подожду - может что и прояснится…

Спасибо за инфу!

Марат

Вот как раз классик и ищу, но в полном комплекте… Хочу начать с нуля…

Bolshoy

Классик уже не будет производиться. Так что берите, в таком виде, пока есть. Внутреннюю начинку можно сделать как и у рэйсинга.

Марат
Bolshoy:

Классик уже не будет производиться

Ну что ж …, подумать надо…
Ещё раз спасибо всем за информацию!

13 days later
9 days later
PABAH

из картинок не понятно, есть ли угол по центру. Без него ничего не выйдет

ukr30

Все это ерунда.
Если делать такой плаз. то надо делать большие поверхности, чтобы полотнища паруса полностью ложились на поверхности плаза. А так обрубки какие-то…, на которых вряд ли , что путевое выйдет.
Смахивает на китайскую дешевку😁

Bolshoy

Не, это дорогая американская поделка 😃

Abe

Сергей, а ты сам бы взялся на такой штуковине клеить, а?

Boyarincev

Я сделал в этом году новые болванки хочу испытать:
стаксель 25% , грот 33-35%.
Похоже меня с Бойцовым испанцы прокатывают.
Деньги получили и молчок !?

ukr30

На “десятку” были нужны новые паруса, пришлось сделать… Полотнища аккуратно укладываются по всему плазу…

Делаю в точности на оборот от Сергея: стаксель- 30%, Грот-25%
Почему?
Грот передней шкаториной крепится к жесткой мачте передняя шкаторина почти никуда не уходит , а при усилении ветра пузо проваливается к задней шкаторине.
На стакселе, при усилении ветра подворачивается передняя шкаторина со штагом назад в месте с пузом и профиль почти не изменяется, даже смещается вперед…

Boyarincev

Самое удивительное я всё таки получил посылку из Испании.
Правда то, что я просил -впрочем дали то что у них было.
Я уже рад тому, что корпус приехал можно с чего-то начинать.
Плохо, что плёнку просил 36 микрон прислали 50.
Вот у меня вопрос к знатокам?
Подскажите как Вы разводите клей акрулит.
У меня акрулит был две жидкости смешивал 1:1.