Micro magic

Bolshoy

А как обозвать расстояние от нижней точки днища до верхней точки палубы по миделю?
В случае ММ Рус, измерение производится в районе колодца киля.

leg-anatoli
Bolshoy:

А как обозвать расстояние от нижней точки днища до верхней точки палубы по миделю?
В случае ММ Рус, измерение производится в районе колодца киля.

А где можно увидеть фирменную ММ в натуре?(Чтобы не задавать глупых вопросов)

Bolshoy

В виде набора, наверное в Термике, если еще не продали. А собранную - как бы зима на дворе… 26-го буду в ваших краях (рядом с платформой Лось), могу и привезти показать корпус.
А в остальном только на фото и видео.

leg-anatoli

К моему стыду,я не знаю,где сейчас находится магазин “Термик”.Хотя он начинал работу,когда я был председателем кооператива “Термик”,только не Красногорского,а Орехово-Зуевского.Мы работали “в одной связке”.
Пока не знаю,где буду 26. Хорошо бы связаться числа 24. Мой сотовый 8-916-141-01-42.

1 month later
Bolshoy

В наших рядах пополнение! Зарегистрировался под номером 175 Архипов Владимир из Иваново. Теперь нас учтённых 16 😃

2 months later
Bolshoy

был в Термике. Там есть один ММ рэйсинг. По очень замечательной цене. Вот думаю выкупить чтобы был…

Bolshoy

Набор я выкупил. Кому надо, обращайтесь. цена вопроса семь 000 рублей

2 months later
madmax74

to Bolshoy
Владимир, Граупнер Ммки с аппаратурой поставляет? если нет подойдет ли для управления яхтой аппа куркового(пистолетного) типа?

Bolshoy

Поставляет. так называемые RTR наборы. Собраны в Китае, с приемлемым, по словам немцев и англичан, качеством.
Курковая аппаратура вообще для любой яхты - весьма утомительна и неудобна. Потому как на длинных галсах с постоянным ветром можно выставить джойстик стандартной аппаратуры и бросить его, на курковой так не получится. Хотя и такие товарищи были на регате.

madmax74

то to Bolshoy
А в России такие наборы можно купить?

Bolshoy

В данный момент на базе у Граупнера наборов нет. Всё скупили буржуины. В принципе можно заказать у тех-же англичан, но почта (наша) работает в данный момент просто отвратительно.
Как вариант поискать наборы у китайцев в ихних инет магазинах.

Вот у немцев www.webshop77.net/themes/kategorie/detail.php?arti…

Немцы не пошлют в Россию. В службе доставки, которая обслуживает этот сайт, нет России. Докатились. (раньше была) Наша почта самая …(мат)… почта в Мире.

madmax74

to Bolshoy
Владимир, раскажите что входит в набор. А то здесь rcmagazin.ru/2014.php только размеры.
Я в яхтах новичок, поэтому спрашиваю. Побывал в Красноярсе на соревах (гоняли Е-шки и М-ки). У них есть Мэджик самодельный. Заинтересовало. Решил преобрести. У нас в Абакане яхтсменов нет. Красноярцам кинул ссылку на Ваш сайт по ММ и идею включить класс в соревы.
Вобщем вопрос такой новичок в яхтах может собрать этот набор без заморочек и преобретения дополнительных деталей(лебедки и пр)
Это ссылка на фотоотчет Красноярской регаты nfss.ixbb.ru/viewtopic.php?id=132&p=3

Bolshoy

В наборе вот тут фото: всего 95 наименований деталей.
Коробка 825х250х110 весом ровно в 2 кг.

madmax74

to Bolshoy
Владимир, забегайте на Новосибирский форум не забывайте нас сибиряков.

ps Зарегался на номер 74, ну это на будушее. Абакан - это Республика Хакасия (Раньше была Хакаская автоновная область в составе Красноярского края, с начала 90-х республика)

Bolshoy

О как! Извиняюсь, щас поправлю. Я то всё по старинке… 😃 раньше и Читинская область была…