footy россии

Sasha_Ambarov

Очень классный футик!Слежу за темой!Много интересных фишек и идей!

карабь

А не проще ли под бутылочной крышкой расположить выключатель, чем тягать кабели? Пожалуй на дуге под шкот стоит расположить обушок по центру, чтоб шкот не “гулял” по дуге.

EXPERIMENTATOR1970

Подобные мысли меня посещали, Геннадий. И про выключатель, и про обушок. Но пока так, а там видно будет!

9 days later
EXPERIMENTATOR1970

Прежде всего хочу извиниться за задержку с отчетом о закрытии сезона. Сначала как то времени не находилось, а затем просто подзабыл. Но, как говорится, лучше поздно…
И так! Закрытие сезона прошло на ура! Хотя нас было всего двое, но тем не менее. Вобщем так, пробочка от бутылки сработала на 5+! Проволочная дуга под шкот показала себя не очень хорошо, пока не сделал на ней некий уступчик-ловушку для шкота. После этого управление парусом стало лучше. Вывод такой, что этой дуге необходимо сделать кольцо для шкота. Далее, катался на монопарусе, результат порадовал больше, чем на классике. Вполне возможно дело в ошибках постройки и отсутствия опыта настройки. Будем исправлять. Ну и немного фото.

карабь

Как видите обушок под шкот на дуге не мелочь, со временем многое станет и понятнее, и привычнее.

24 days later
карабь

Целая флотилия пластиковых Футиков на польском празднике “День независимости”.

Упрощённая оснастка по минимуму.

l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.mo-na-ko.n…

А вот календарь для желающих посоревноваться за бугром.

александр_амбаров

да … все хорошо… и у меня моделей 12… и регулярно проводим регату с апреля по ноябрь. и пытаюсь писать. на моем сайте .и польша чуть больше ставропольского края. но вот у них как то лучше относятся к футикам…

EXPERIMENTATOR1970

Попробуем с Володей в Питере Футики развить. Во всяком случае постараемся!

карабь

Футики, это более простой и недорогой класс радио яхт для начинающих, который может помочь в развитии радио яхтинга. Этот класс может быть одной из первых ступенек в привлечении энтузиастов, которые потом могут заинтересоваться более сложными и дорогими классами моделей, что покупных, что самодельных.

За бугром развитее яхтинга начинается с простейших лодочек.

Это фото с того же польского праздника.

2 months later
Троон

Для развития данного направления неплохо было бы найти минимальные комплекты, что б в кружках судомоделирования дети могли их делать. сделать совсем с 0 по чертежу для 10-12 лет пробематично.может кто встречал, где у буржуев наборы с которыми можно работать ?

Троон

Это полные наборы?
Я как раз живу в Питере, получается дороговато.

Тыс по три реально собрать в кружке на год для детей. Дороже многие откажутся(

А это полные комплекты? Там есть что детям собирать под руководством педагога

Троон

Попробую заказать и отнести на кружок. Плохо что все по китайски (

А за 150 долларов это тоже сборная модель?

Наверно глупости спрашиваю) не обессудьте

Ребёнок два года занимается в кружке, но сама я вижу только итоговую модель

Троон

Но их там не продают

Уже почти из австралии заказ оформила )

Тут фото нельзя прикрепить ?

александр_амбаров

Привет всем… В начале темы ссылка на сайт по футикам. Всё там есть… Можно и проконсультироваться стеми кто их строит профессионально

Троон

Вроде бы все прочитала, ссылку увидела только на китайскую яхту и из Австралии. Я прочитала тему и решила на практике посмотреть будет ли интересно детям

Куплю пару наборов и предложу собрать на секции

На картинку я посмотрела, но вряд ли могу оценить на сколько это легче или сложнее того, что сейчас делают дети

Не могу тут фото выложить, что сейчас собирают (