footy россии

Троон

Для развития данного направления неплохо было бы найти минимальные комплекты, что б в кружках судомоделирования дети могли их делать. сделать совсем с 0 по чертежу для 10-12 лет пробематично.может кто встречал, где у буржуев наборы с которыми можно работать ?

Троон

Это полные наборы?
Я как раз живу в Питере, получается дороговато.

Тыс по три реально собрать в кружке на год для детей. Дороже многие откажутся(

А это полные комплекты? Там есть что детям собирать под руководством педагога

Троон

Попробую заказать и отнести на кружок. Плохо что все по китайски (

А за 150 долларов это тоже сборная модель?

Наверно глупости спрашиваю) не обессудьте

Ребёнок два года занимается в кружке, но сама я вижу только итоговую модель

Троон

Но их там не продают

Уже почти из австралии заказ оформила )

Тут фото нельзя прикрепить ?

александр_амбаров

Привет всем… В начале темы ссылка на сайт по футикам. Всё там есть… Можно и проконсультироваться стеми кто их строит профессионально

Троон

Вроде бы все прочитала, ссылку увидела только на китайскую яхту и из Австралии. Я прочитала тему и решила на практике посмотреть будет ли интересно детям

Куплю пару наборов и предложу собрать на секции

На картинку я посмотрела, но вряд ли могу оценить на сколько это легче или сложнее того, что сейчас делают дети

Не могу тут фото выложить, что сейчас собирают (

Bolshoy
Троон:

Думаю поэтому и нету яхт в Питере.

Это в Питере-то нет яхт?! 😃 Я с вас улыбаюсь.
За китайского футика скажу, что он уже собранный. Тока мачту воткнуть. Правда криво собранный, но какой есть.
Вот так он на воде выглядит, если его разобрать, правильно собрать и покрасить немножко:

vvv=
Троон:

Не могу тут фото выложить, что сейчас собирают (

Алгоритм действий .
Ответить - расширенный режим - управление вложениями - выберите файл - (В окне с содержимым вашего компа находите искомое фото ) открыть - готово - ответить .

Троон

Вот такие сейчас делают, как думаете смогут яхты делать или рано ?

dor

Вот улыбаюсь я с некоторых советов…Мама спрашивает какую и где купить лодку для сборки ребёнку в кружке.Мама естественно ещё не знает что яхты это не только сборка-но и гонка(соревнования).То-есть не только важна не сложная сборка,а и возможность принятия участия детём в соревнованиях.Ему радость,знания-маме гордость.Вопрос-в каких соревнованиях сможет участвовать юный капитан с этим австралийским тапком за бешенные деньги?Да ни в каких.Мама,берите Микро-Мейджик от граупнера и никого не слушайте.В кружке они его соберут под руководством тренера однозначно.Деньги почти те-же.Только это спортивная яхта дающая возможность соревноваться,учиться а кому-то и гордиться будущим великим капитаном.Иначе судьба этого тапка три- пять выходов на воду и на полку.Такова Российская реальность.Всё остальное потеря денег и интереса у малыша.С Уважением.

П.с. Я бы вообще в разделе "яхты " закрепил большими буквами и жирным текстом реальную реальность.Какие соревнования проводятся,что есть местечковый выход из положения и что есть красивая игрушка.Яхты это серьёзно.Ребёнок открывает для себя мир воды и ветра,впервые глубоко погружается в Правила гонки,а это первые его в жизни Законы,он изучает тактику,он включает мозг,это первый в его жизни нормальный адреналин и дофамин в гонке а не под забором,в дальнейшем Кадет и Финн,путешествия,земля,огонь.Все стихии.А вы ему тапок…А потом вы удивляетесь-где же люди.))А от куда им взяться если никто не может ответить на такой простой вопрос родителю,притом что я осознаю сколько сил положено Володей,Михаилом,Петром простите если многих не упомянул,не в этом суть.Да,пока кормим немцев,австралийцев и англов.Будет своя лодка однозначно,но пока как есть.И нужно очень правильно направлять тех кто спрашивает и просит с учётом места проживания.Иначе…Всем с Уважением.

Троон

А ссылку можете дать? И я правильно понимаю, что австралийская яхта по параметрам управляемости хуже?

Троон

А можете ещё кинуть ссылку на сайт, где купить?

Я так понимаю вторая версия лучше, если так то в идеале на неё сразу ссылку.
Откажусь тогда от австрийской

dor

Да конечно,именно вторая версия.К сожалению на этом форуме не приветствуются прямые ссылки на продавцов.Но первая ссылка Владимира Венина идёт на сайт Владимира Дрючкова.А там труд и кладезь этого Человека по этой теме.Там есть все ответы.И очень хорошо и с Любовью разложено Человеком которому не…Больше удивляет ваш тренер из кружка…но не готов его судить.Очень был тяжёлым переход от социализма к недоперекапитализму для руководителей.Многие не могут оправиться до сих пор.А многие и не смогут.((

Троон:

я правильно понимаю, что австралийская яхта по параметрам управляемости хуже?

Не правильно понимаете и не должны в принципе,об этом должен знать Тренер.Ребёнок с этим австралийским тапком не сможет принимать участия в соревнованиях проводимых в России.Не будет регаты,не будет опыта,не будет Правил и сами по себе яхты это очень сравнительный по сравнению с другими вид спорта.Как модели так и большие яхты.Одна яхта на водоёме-это родителям посмотреть и малышу три раза покатать,а на самом деле это целый базовый мир для него если это соревнования.
Тапки в соревнованиях в проводимых в России не учавствуют.С Уважением к таким мамам.

Троон

Тренер у детей замечательный. Но тут мне видится другая проблема. Никакой технической базы современной в кружках для школьников нет. Большая текучка детей, т к сложно и навыки у детей 0. Теперь представьте сумму, которую надо для нормальной модели. Что бы такую собрать с родителей нужно иметь талант к продажам)

Но те у кого он есть, где угодно только не в детских кружках.

Я бы пол года назад ни за что не купила модель. Считала, что это игрушка на 5 минут. Заинтересовалась моделями т к ребёнок попросил у Дед Мороза машину, которая ездит 60 км в час. Я думала это фантастика, ну как змеиный язык)

И ещё если не будет массовости и именно детей, вряд ли будет тут будущее.
Нет системности и нет вложений, ничего не потратив и не вложив в развитие то и будет