Какую яхту до 700 мм на данный момент посоветуете?

c3c

Блин… чувствую, что не сдержусь, куплю. Хотя до лета еще так далеко…
Ладно, утро вечера мудренее. Пойду еще про яхтинг почитаю. И инструкцию к Dragon Force

c3c

Купил-таки:
rc-division.ru/…/radioupravlyaemaya-yahta-joysway-…
Магазин из Новокузнецка.
Посмотрел инструкцию - какой-то у неё такелаж нетривиальный. Пока не очень понятно как его собирать. Там морские узлы нужны или как? Придётся, наверное, делать перевод инструкции, а то по-английски сходу не особо разобрался.

Как она в транспортировке? Разбирается легко?

Пишут, что самая продаваемая яхта в мире. Все отзывы хорошие. В отличие от Kyosho.

dor
c3c:

Блин… чувствую, что не сдержусь, куплю. Хотя до лета еще так далеко…
Ладно, утро вечера мудренее. Пойду еще про яхтинг почитаю. И инструкцию к Dragon Force

Зачем ждать лета когда такая осень.😃

c3c
dor:

Зачем ждать лета когда такая осень.

До лета на дачу к озеру уже не поедем. 😦 Но я вспомнил, что в нашем городке есть отличный пруд с бетонными берегами!

Вот тут, кстати, есть в наличии Kyosho по фантастической цене:
hobby-nk.ru/?mode=product&product_id=750102403
Но я уже купил другую.

dor

Вы очень хорошую лодку выбрали.Единственный её минус что она в коробке одна,а нужно,если с внуком,две.))

c3c
dor:

Вы очень хорошую лодку выбрали.Единственный её минус что она в коробке одна,а нужно,если с внуком,две.))

Думаю об этом. Если зайдет, купим вторую. Или вот грешным делом засматривался на Joysway Caribbian.

Bolshoy:

Всё уже переведено

Круто! Вчера ночью гуглил, не нашел перевода.

c3c

Съездил посмотреть пруд. Пруд шикарный. Размером и формой с футбольное поле. Берега бетонные по всему периметру, с уклоном уходят в воду. По углам бетонные лесенки. Вода прозрачная. Успею в этом сезоне поплавать. Но… огромное количество уток, сотни. И чайки. Как утки к яхтам относятся?

c3c

По узлам проконсультируйте, плиз. Вот, например, написано: "Отрезком шнура длиной приблизительно 100 мм, привяжите фаловый угол грота
(верхний угол) за ушко вертлюга на консоли ахтерштага. ". Каким узлом привязывать? Или, может, зря парюсь?

Bolshoy
c3c:

засматривался на Joysway Caribbian

это игрушка, практически без настроек. Разве что в ванной пускать 😃

c3c
Bolshoy:

это игрушка, практически без настроек. Разве что в ванной пускать 😃

Я догадываюсь. Но внук еще маленький, а я в настройках пока ничего не смыслю. И можно было бы купить сразу две лодки. Но теперь это уже не имеет смысла.

По моим вопросам не проконсультируете?

Bolshoy

Обычно вяжут два-три обычных узелка друг на друга, но в одну сторону, потом капелькой секундного клея на узелок. Конец отрезаем и зажигалкой оплавляем. Карабины обычно вяжу узлом с тремя-четырьмя оборотами в петлю.

16 days later
c3c

Пришла сегодня посылочка с Dragon Force 65. Разглядываю, собираю потихонечку. Купил у хорватов вот здесь. Обошлось с пересылкой 205 евро. В магазине, про который писал раньше, предложение оказалось фейковым: на сайте обозначено, что в наличии, сайт принимает оплату, а фактически яхты в наличии нет. Оплатил, а через день мне сообщают, что яхты нет, извиняйте. Деньги, правда, вернули быстро.

Вообще в России сейчас лодки в продаже не нашел. Собирался уже покупать у англичан, там цена неплохая, но доставка аж 65 фунтов из-за большого габарита. В последний момент нашел у хорватов. Все прошло нормально, оплата через Pay Pal. Они, правда, забыли мне сообщить об отправке посылки и, когда им напомнил, оказалось, что посылка уже в Москве.

Теперь вопросы:

  1. Стоит ли склеивать части мачты? Где-то такую рекомендацию видел. Если да, то склеивать все или как?
  2. Как яхта разбирается для транспортировки: на какие части разбирать?
  3. Как сделать надписи на парусах? Хочется для пущей копийности, для приколу. У англичан продаются буквы и цифры, но как-то стремно за фунты такую ерунду покупать.
  4. Как я понимаю, наносится обозначение страны и некий порядковый номер. Откуда берутся эти номера? Я, конечно, могу выбрать номер от фонаря, но может есть вариант где-то зарегистрироваться?

Сезон, увы, закончился. У нас последние дни устойчивый минус.

c3c
Bolshoy:

Например тут

Спасибо. Понятно. По другим вопросам было бы интересно получить какие-то советы.

Bolshoy

c3c:
  1. Стоит ли склеивать части мачты? Где-то такую рекомендацию видел. Если да, то склеивать все или как? 2. Как яхта разбирается для транспортировки: на какие части разбирать? 3. Как сделать надписи на парусах? Хочется для пущей копийности, для приколу. У англичан продаются буквы и цифры, но как-то стремно за фунты такую ерунду покупать.
  1. рекомендуют склеить. Собрать как минимум два комплекта парусов и положить их в одну папку - чехол. например как здесь catsails.co.uk/orderIOMAccessories.php
  2. разбирается на корпус киль, руль, паруса. 😃 Самые ленивые не разбирают. Средняя разборка - только мачту снимают. Вариант транспортировки - кейс для арбалета. В ложементе вырезаются места под оборудование. Типа как здесь:
    Или как вариант корпус, киль, руль в коробке родной, паруса в папке.
  3. Буквы и цифры на паруса не клеят - в месте наклеивания появляется пузырь по всей наклеенной поверхности. Буквы и цифры рисуют через трафарет перманентным маркером типа Edding (В Комусе их на любой вкус).

c3c
Bolshoy:

Буквы и цифры на паруса не клеят

А какого черта англичане провоцируют, продавая наклейки с буквами и цифрами. Вот злодеи!

Bolshoy

на чехол приклеить или на ящик, например.

c3c
Bolshoy:

на чехол приклеить или на ящик, например.

Логично.

dor

[QUOTE=Bolshoy;7563092]

  1. разбирается на корпус киль, руль, паруса. 😃 Самые ленивые не разбирают. Средняя разборка - только мачту снимают. Вариант транспортировки - кейс для арбалета. В ложементе вырезаются места под оборудование. Типа как здесь:
    Или как вариант корпус, киль, руль в коробке родной, паруса в папке.

Я тоже рассматриваю разные варианты рундука для транспортировки.Очень внимательно обратил внимание на недорогие кофры для музыкальных клавишных.Там под ММ и ДФ есть размерчики и вполне вменяемые цены.Очень не хочется папку отдельно,а пароход отдельно перемещать по планете.😒

Bolshoy

dor:

Очень не хочется папку отдельно,а пароход отдельно перемещать по планете.

так в этот кофр влазют комплекты парусов в собранном виде (на мачтах).
Делается крышка-перегородка из пластика и крепится к верхней крышке кофра. И за неё закладываешь паруса.