Как поситроить Q500, поделитесь чертежами и технологией изготовлений

Alexxx

Подскажите - какой емкости бак нужно ставить?

Bobrikin

не морочился бы и делал всё из бальзы, будет круче чем из пенопласта. крыло наборное, фюзеляж просто боковины из бальзы с сосновыми стрингерами

Baloo
Alexxx:

Как спрофилировать крыло из пенопласта???

Подскажите как лучше сделать. Длинна крыла 120см. хочу сделать цельное их пенопласта оранжевого (плотность 35). Вырезать планирую струной. Как лучше вырезать шаблон профиля в виде нервлюры или обратной ее части???
И как нужно резать?? 😃
Вот такой профиль нужно сделать

Сделайте из жести, дюраля, или текстолита два профиля нервюр. Далее сколачиваем П-образную раму, между вертикальных досок натягиваем струну, к ней присоединяем провода, провода подсоединяем к выпрямителю, выпрямитель- к розетке. Пробуем=учимся на ненужных кусках пенопласта, подбираем температуру струны. Резать желательно вдвоем, равномерно перемещая раму со струной.
А вообще… Разрешено ли на Квике использовать крылья, полностью обшитые жесткой обшивкой?

Wit

а к выпрямителю то зачем?

Alexxx
Baloo:

Сделайте из жести, дюраля, или текстолита два профиля нервюр. Далее сколачиваем П-образную раму, между вертикальных досок натягиваем струну, к ней присоединяем провода, провода подсоединяем к выпрямителю, выпрямитель- к розетке. Пробуем=учимся на ненужных кусках пенопласта, подбираем температуру струны. Резать желательно вдвоем, равномерно перемещая раму со струной.
А вообще… Разрешено ли на Квике использовать крылья, полностью обшитые жесткой обшивкой?

Да так и сделал! Поже сфоткаю че вышло…
Вопрос какой емкости бак ставить на Квик 500?

Bobrikin

в правилах не сказано ничего про обшивку значит можно

на тт 6.5 из соски уходило примерно 100 кубов. советую соску ставить

Baloo
Wit:

а к выпрямителю то зачем?

Что бы температуру струны подобать. А Вы предлагаете сразу- в розетку?!😃 И что тогда получится?! А на выпрямителе есть реле с вольтметром!😃

Wit

во как! оказывается температуру ток выпрямленным током добавляют… с вольтметром… с вольтметром эт классно кнешна, но лучше бы амперметр, а вот куда реле прилепить между выпрямителем и вольтметром так и не понял…
а мы то по дурости искривлённым током режем, без рылёв и вольтметров, тока ток ентот мы обчно через понижающий трансформатор пускаем или через латр, зато с ампирметрой но без рылей…
пойдук я физику за пятый класс почитаю, чё там старый Ом про добавление амперов в кривом токе набрехал…

Lazy
Wit:

пойдук я физику за пятый класс почитаю…

Да да…
Ток течёт в определённом направлении, как известно. А если он переменный, то в разных направлениях он будет разный. Потому как в одном - электроны пойдут по потоку, а в другом - против. Пора бы знать…😛

Wit

Дядя Вова, ты лучше абисни бисталковому, вот вот выпрямлянные ляктроны шибче проволоку греют чем кривые как пила или нет? 😅

Lazy

Хуже греют. Абисняю: прямые электроны ползуть и постоянно в атомы металла натыкаюццо. Тормозять, тоисть. А кривые электроны эти атомы того, агибают. Вот…

Wit

ааа. панятна! а то тут человека на верную смерть посылають, воткни из розетки в прямитель, а ужо потом режь! ну эт даж фашисты тут нас милостивей были 😁
мы уж без науки, по нашенски, через транс, шоб вольтов поменьше, а кривых амперов по больше и без рылёв… к чему рылю лепить не придумали пока 😁

Lazy

Не рылю, а рылЭ. Тёмный ты, аж дремучий. Гляди, всё просто…
Когда оно в одну сторону бежить - рылэ закрыто. А когда в другую - рылэ открыто. Это шоб электроны не шарахались. Они ведь страхливые, когда ток пилой, они пужаюццо и бегают как попало. Могут вааще резать перестать.

Wit

Да ты шо сказывси? та ты сам дремучий! цеж нэ рылЭ! цеж диЁд! он ляктроны туды дуй а оттуда хрен! тобиш пиле пипец на диЁде, вхот рупь, а выхода вобше нэма!
а рылЭЭЭ, эт повозка с двумя меринАми спереди у хранцузов почту возыты!

Вова… ща мод придэ… и будемо нам з тобою и релЭ и диЁд и бананы 😁
поихал я к малому, бульюнчику отвезу 😉

Игорь_Петрович

ну вы маньяки… електроны выпрямленные текут перпендикулярно, остальные параллейно в соответствии с основными постулатами геометрии лобачевского, да и к тому же протекая по натянутой проволовке из нихерома происходит спрялление их, проволовка она же прямая, с новым старым годом джентельмены…молодеж однако …

Wit
Игорь_Петрович:

ну вы маньяки… остальные параллейно в соответствии с основными постулатами геометрии лобачевского…

нее… я абсентом не злопатребляю, дурь тож не курю, так что от Лобачевского стараюсь держаться по дальше 😁

Alexxx

Товарищи обращаю Ваше внимание что данная теме не про то как резать пенопласт, куда текут токи и т.д. 😃
Пенопласт я уже давно порезал. уже обшиваю бальзой…😃
Подскажите как лучше всего расположить мотор на квике? Летать планирую без шасси так что вариант с глушителем вниз не особо приветствуется.
НА каком уровне должна быть ось жиклера и бак?

Creolka
Alexxx:

НА каком уровне должна быть ось жиклера и бак?

На одном, одна-ко!

Bobrikin

ставь головой верх, если будешь использовать соску то без разницы на каком уровне

Alexxx
Bobrikin:

ставь головой верх, если будешь использовать соску то без разницы на каком уровне

Буду использовать жосткий бак. Как быть?

Bobrikin

тогда тебе всё рассказали. непризнаю больше жёсткие баки на квиках, мотор настроить можно лучше, и мотор не вякает на дальней вешке