помогите найти...

user11

Милен и Володя, здравствуйте! Володя, я с Вашего позволенья Вас немного процитирую. Милен, сообщите свой e-mail. Я вышлю Вам все что у меня есть по Ла5-Ла11.

С уважением,
Олег!

boroda_de
milen_5:

нужно ли изменят пропорции самолета…?

Как я понял, вы хотите модель 1,4-1,6м размахом. Желательно сделать хвостовую часть очень лёгкой и всё оборудование максимально сдвинуть вперёд. На Ла-7 немного (5%) увеличен стабилизатор на моём. На модели у Wawaka стабилизатор копийный

milen_5

Спосибо всем!У меня уже ест чертеж.начинаю работа.я тоже думал что размер хвоста надо увеличит…а скажите етот профил криля хароший,как летает…?

boroda_de
milen_5:

етот профил криля хароший,как летает…?

Какой профиль? На каком чертеже? У оригинала вроде был ClarkY, он и на маленькох моделях очень хорошо работает, но в перевёрнутом полёте нужно больше ручку от себя двигать. По полукопиям пара мыслишек есть тут

milen_5

я прочитал что у оригинала профил NACA 23016.a CLARK Y летает.у меня был самолет с такой профил и мне нравится как летает.я думал увеличит на несколко сантиметра разстояние от крыло до хвоста, но как я понял у етот самолет центровка задная .да?

boroda_de

Такой NACA тоже летает. Центровка будет задняя, если не стараться перенести сервы и прочее в нос и не делать хвост лёгкий. Вот так я делал: rcopen.com/forum/f82/topic138503/80

milen_5

Спосибо.Профил будет Clark YH 14.5%.я сделаю хвост легкий.хорошо что сказали мне.я был готов сделат ошибка,я хотил сделат задное плечо на 5 см длиннее и тогда обезателно у меня центровка задняя 😃 .искал но не нашол хорошое фото на приборная доска.если…