Чертеж Boeing 737-400

petrostr
pilot43:

Киты гражданских джетов достаточно широко продаются по обе стороны Атлантики. Гугль рулит. Как правило это стеклопластиковые корки носовых/хвостовых частей и двигателей. Всё остальное -руками.
Приезжайте на ЧР во Владимир. Там ожидается Туполь трёхметровый. По понятиям это первый гражданский джет в России. Хозяин самолёта - грамотный и толковый парень, он весьма квалифицированно ответит на все Ваши вопросы.

Благодарю Вас за поддержку. Думаю, что большинство коллег здесь, пытаются отговорить меня от этого проекта, потому что проект действительно сложный и результаты не совсем определены. Одно дело собирать готовый КИТ, а совсем другое делать все с 0. Но я для себя определился твердо. Буду делать!!! Что касаемо поиска через гугл, я попробую. через тындекс и другие поисковики ничего не нашел.

petrostr

Я им уже писал письма. В ответ тишина!

И прайс-листа от них не добиться…

a318

Да, моделистов-то совсем не осталось, все вон програмистами и хирургами лазерными стали, а карандашом пользуется нынче кто-нибудь?

pilot43
a318:

Да, моделистов-то совсем не осталось, все вон програмистами и хирургами лазерными стали, а карандашом пользуется нынче кто-нибудь?

Ага, лампочек себе понавкручивали все, а при лучине топориком ужо нихто и не строит поди… И куда тока мир катится…😈 И на полёты на свои еродромы на машинах ездють, а не на арбе, как деды наши.

Петруччо

Конечно!!!
Между прочим ПАК-ФА карандашиком на куске туалетной бумаги на коленке пьяный дядя Вася нарисовал!!!

a318

Лобзиком умеет кто-нибудь пользоваться?

Да будет вам известно, уважаемые, что на видео, которое выложил Barmaley85, модели изготавливаются, без всяких, там навороченных методов резки. Берут бревно, мочат его топором, а уж потом лепят стеклоткань… и выходит красота и … отсутствие кг

petrostr
a318:

Берут бревно, мочат его топором

А я думал он фанерный…

IgorGT-T

Добрый день, а какой масштаб копии планируется в данном проекте и какой взлетный вес будет у копии. Имхо турбомоторы довольно тяжелые штуки, помноженные на 4, плюс топливо для них.

petrostr

Здравствуйте! Масштаб модели планируется 1:18. Турбины будут точно, скорее всего 1 турбина на 12 кг. Х 4 = 48 кг. Возможно будут турбины менее мощные, 1 турбина - 8 кг. Х 4 = 32 кг. Расчет пока не сделан.

Женьчик

А вы бы не могли сказать какой примерный вес модели ожидается в таком маштабе?

petrostr

Ну если 4 турбины на 48 кг.? Думаю, где-то в этом районе, может меньше, чтобы запас был. Я пока не рассчитывал. Сейчас ищу программу для проектирования модели.

Женьчик

Я думаю вам стоит посмотреь эту тему. Там человек сам с нуля делал модель.

petrostr

Спасибо за ссылку, но это постройка не пассажирского самолета. Если есть что-нибудь пассажирское, буду вам благодарен.

Женьчик

Я просто показал тему, где человек работал с разными прогами.

petrostr

Понятно. Еще раз спасибо. Наверное Solid works поможет. Пока поюзать эту программу не могу. Ищу.

a318

petrostr, почему бы Вам не попробовать собрать, скажем, например Ту 154?

petrostr
a318:

petrostr, почему бы Вам не попробовать собрать, скажем, например Ту 154?

Мне это не интересно. Хочу собрать AIRBUS A340.

a318

Ещё есть чертежи, достаточно точные, Airbus 310-300 из сборника AMM