Чертеж Boeing 737-400

petrostr

Здравствуйте! Масштаб модели планируется 1:18. Турбины будут точно, скорее всего 1 турбина на 12 кг. Х 4 = 48 кг. Возможно будут турбины менее мощные, 1 турбина - 8 кг. Х 4 = 32 кг. Расчет пока не сделан.

Женьчик

А вы бы не могли сказать какой примерный вес модели ожидается в таком маштабе?

petrostr

Ну если 4 турбины на 48 кг.? Думаю, где-то в этом районе, может меньше, чтобы запас был. Я пока не рассчитывал. Сейчас ищу программу для проектирования модели.

Женьчик

Я думаю вам стоит посмотреь эту тему. Там человек сам с нуля делал модель.

petrostr

Спасибо за ссылку, но это постройка не пассажирского самолета. Если есть что-нибудь пассажирское, буду вам благодарен.

Женьчик

Я просто показал тему, где человек работал с разными прогами.

petrostr

Понятно. Еще раз спасибо. Наверное Solid works поможет. Пока поюзать эту программу не могу. Ищу.

a318

petrostr, почему бы Вам не попробовать собрать, скажем, например Ту 154?

petrostr
a318:

petrostr, почему бы Вам не попробовать собрать, скажем, например Ту 154?

Мне это не интересно. Хочу собрать AIRBUS A340.

a318

Ещё есть чертежи, достаточно точные, Airbus 310-300 из сборника AMM

petrostr

Видел здесь в одном магазине турбину… Такая огромная…да и весит килограма 2 наверное…

a318

Возъмем, растянем, пару моторов повесим… будет 340

petrostr
a318:

Ещё есть чертежи, достаточно точные, Airbus 310-300 из сборника AMM

Хотелось бы именно А340.

petrostr

На этом сайте техническая информация?

a318

Сильно не рассматривал, книга вроде какая-то что-ли…

JonsonSh

По поводу солида, посмотрите на http://www.rutracker.org. Но если вы думаете что в солиде вы быстро все сделаете, то очень зря, это все же не простой пакет и начинающему требуется время для освоения хотябы основнов. На вашем месте я бы обратился в rus-jet (гляньте в теме по организации ЧР2010), они непосредственно имеют дело с турбинами и думаю подскажут вам куда обратиться по поводу вашего аэробуса.

У каждого свои причюды конечно, но построить даже модель винтомоторного одномоторника очень не просто (полукопии), а тут не зная аэродинамики моделей и без опыта постройки дергаться на турбины да еще в таком количестве, уж лучше заказли бы себе копию самолета WWII с двигателем “звезда”, будет не хуже точно.

В свое время слышал я байку, как один новый руский решил занятся авиамоделизмом: он построи у себя на участке бетонную взлетную полосу, купил дорогущую модель-копию, на взлете сделал мертвую петлю и вколол носом этот самолет в свою полосу, и со словами “какое ГАВН…” бросил моделизм:)

Я не к тому это говорю что если человек готов тратить много денег значит он дурак (от денег надо получать удовольствие, тем более если можешь себе это позволить), просто этот проект даже моделиста который занимается этим давно, тут нужны реальные навыки неоднократной постройки. Реактивной авиацией у нас занимаются ну почти единицы, из всех кто вам тут давал советы, только несколько человек видели и представляют что это, остальные даже понятие не имеют какие там сложности и несут всякую чушь (имея за плечами постройку пенолета каждый мнит себя конструктором).

Поэтому повторюсь еще раз, НЕ НАДО СДЕСЬ ИСКАТЬ ПОДСКАЗЧИКОВ, ДЕЛЬНОГО ВАМ ТУТ НИ КТО ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ НЕ ПОДСКАЖЕТ НИЧЕГО, РАЗВЕ ЧТО КРОМЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК ЕОТОРЫЕ ОБЩАЮТСЯ В ВЕТКЕ ПО РЕАКТИВНЫМ И ИМЕЮТ СВОИ РЕАКТИВНЫЕ МОДЕЛИ. Обратиесь в RUS-JET, тем более вы в москве. БЕЗ ОПЫТА ПОСТРОЙКИ, ДАЖЕ НЕ ДЕРГАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ МОДЕЛЬ С 0!!!, в вашем случае надо искать только КИТ!

Разумеется это все относится к вам если вы действительно хотите сделать такую модель, а не относитесь к ласу фантазеров (сдесь таких хватает), которые кричат что собираются строить 3м копии сами (как правило с бюждетом тысяч 5 и из материалов с рынка) и дальше разговоров дело не идет ( ну у вас хотя бы бюджет заявлен солидный, даже если вы врете:)).

petrostr

Спасибо за комментарии. Я не миллионер (пока) и для меня постройка этой машины тоже будет дорогостоящим проектом. Я хочу построить именно эту модель. Это интересно для меня. Согласен, что проект сложный. Но наверное этим он и интересен. Можно построить десятки импеллерных или винтовых машин…но это не интересно. Кит моделей такого плана просто нет. Именно поэтому люди вынуждены строить эти машины самостоятельно.

Петруччо

тогда не с этого начали:) вам тогда в раздел “композиты” для начала…

petrostr

Начал освоение программы. Интересно и мучительно. На днях приобретаю 3D модель, чтобы дальше ее раскладывать в программе. Работа началась.