3D чертёж.

Konst27

А майкрософт от своей жопы отгребал как только мог

Стрела_RoSa
Konst27:

И работала ведь после наших хакерских примочек!

хакеры занятый народ:) только вот после ВМ разных ОС им не останется развитого плацдарма взлома так как уже не надо будет, с условием - люди должны договориться, довериться друг другу и начать помогать купленным добром взамен своего имеющегося. На доверии построена основа всех банков, если убрать довери людей - банки всех стран рухнут моментально!А вместе с ними веся инфра планеты!

У меня в ВЦ около 600 вм машин на 100 мощных серверах пашет во всю свою мощь! Вот так:) так что ВМ сильно продвинутая технология!Очень простая и очень сложная одновременно. Здесь нам не нужны его сетевые и др. навороты, тут все просто - поставил ВМ, установил в нем свой любимый ОС и пошел в небо на скорости света!

flying_yogurt

Разочаровала эта стапельная система.
Разработчик не понял задачь.
Как моделист должен протянуть рейки в отверстия этих стоек остаётся не понятным…

…ещё менее понятно,как снимать конструкция с данного стапеля…

Frame
Стрела_RoSa:

У меня в ВЦ около 600 вм машин на 100 мощных серверах пашет во всю свою мощь!

Оййойо…А если взбунтуются? как в фильме про Терминатора?😁

flying_yogurt:

Разочаровала эта стапельная система.

А я на эту примочку особого внимания не обратил. Главное сам материал, способ получения деталей и способ реза. А стапели мы и сами придумаем, благо в ХАЁвне этому неплохо учили и на авиазаводах насмотрелся.

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Разочаровала эта стапельная система.
Разработчик не понял задачь.
Как моделист должен протянуть рейки в отверстия этих стоек остаётся не понятным…

…ещё менее понятно,как снимать конструкция с данного стапеля…

Вы нажали автоанализатор позиции модели который сам ставит все на свои места?

Frame:

Оййойо…А если взбунтуются? как в фильме про Терминатора?😁

Иничтожу:) успею нажать кнопку под нардами:))

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Разочаровала эта стапельная система.
Разработчик не понял задачь.
Как моделист должен протянуть рейки в отверстия этих стоек остаётся не понятным…
…ещё менее понятно,как снимать конструкция с данного стапеля…

вот как это делается Коснстантин джан.Выбор тут не большой но есть.ПО ОК:)

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Роберт,к сожалению,среди итальянцев нередко встречается недостаток воспитания и тут не помогает,даже личный присутственный контакт,или владение языком.Я до сих пор не понимаю с чем это связано.

Константин во че вспомнил о “особи”, у меня был тут один знакомый, сильно помогал по ЧПУ, уже давно не общались, не помню как звали мужика, но очень классный программер был, он переводил эти проги на русский ,интерфейс, и исправлял косяки италянского английского так сказать, так вот если я не ошибаюсь, это пардон хамло даже не захотело сотрудничества с русским парнем блин… обидно уже бы имели бы русскую версию данного добра! Я никогда не вру, но такое отношение к людям это полное Г… обидно!

Soling

Модератор.
Резко вернулись к теме!

wskam
Стрела_RoSa:

Константин во че вспомнил о “особи”, у меня был тут один знакомый, сильно помогал по ЧПУ, уже давно не общались, не помню как звали мужика, но очень классный программер был, он переводил эти проги на русский ,интерфейс, и исправлял косяки италянского английского так сказать, так вот если я не ошибаюсь, это пардон хамло даже не захотело сотрудничества с русским парнем блин… обидно уже бы имели бы русскую версию данного добра! Я никогда не вру, но такое отношение к людям это полное Г… обидно!

Ну, если речь обо мне, то какой из меня программер! Переводом действительно занимался. Есть,что предложить на суд общественности. На выше перечисленные проги имеются переводы. Так что желающие могут обращаться, чем могу тем помогу. Вот если бы были спецы по итальянско-английской терминологии… от помощи так сказать не откажусь.

Konst27
Стрела_RoSa:

Он постарался сделать так чтоб заработать больше, оттуда и разные интерфейсы, согласен, но “голь на выдумки хитра”😃 разберемся!

Добрый вечер. Пускай у меня и демо версия ДФК но хочу в ней поностью разобраться! Помоги! Плиз!

Стрела_RoSa
Konst27:

Добрый вечер. Пускай у меня и демо версия ДФК но хочу в ней поностью разобраться! Помоги! Плиз!

Ок Константин, завтра сделаю первый урок по каллибровке вложенного в него чертежа или фотки и выложу, и так пойдем дальше, иначе не возможно объяснить как пользоваться данной программой для генерации 3д чертежа и оттуда деталировки для ЛА.Выложу все что знаю, помогу Вам создать свой ЛА из ПО ДФК.

Konst27

Буду ждать с нетерпением. Очень интересно её освоить.

flying_yogurt
Стрела_RoSa:

Константин джан, можно воспользоваться тем что вы дали для постройки данного планера?

Да,Роберт,делайте.Интересно,что из этого получится.
Модель сделана по реальному прототипу

cdn-www.airliners.net/…/1536400.jpg (394 Kb)

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Да,Роберт,делайте.Интересно,что из этого получится.
Модель сделана по реальному прототипу

cdn-www.airliners.net/…/1536400.jpg (394 Kb)

хочу немного отодвинуть эелероны с концов крыльев ближе к фюзу для ФПВ для плавного управления, но модель песня:)

flying_yogurt

Роберт,предлагаю на базе работы над этим планером,сделать тему о ДеФКе.Буду изучать на Вашем примере данную програмку.Лучше всего под бальзу\фонеру.

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Роберт,предлагаю на базе работы над этим планером,сделать тему о ДеФКе.Буду изучать на Вашем примере данную програмку.Лучше всего под бальзу\фонеру.

Мне необходимо в таком случае подтверждение и разрешение Модератора по открыванию такой новой темы кроме данной под названием "DeV FuS Cam на платформе VMware"так как поднимать , обучать и показывать я буду его из ВМ и он будет виден отчетливо.Я не хочу подводить Генадия и лишиться прав пользоваться форумом на всегда и помогать людям если в моей теме кто то заговорит о всяких варезах, будет вести болтовню не в тему ну и итд.
Правила форума очень объемные, все запомнить практически не возможно и я думаю не только мне.Обсуждать правилa тоже нельзя и не хочется, страшно так как нет никакой бонусной системы (например - СПАСИБО) чтоб робот ПО форума отнимал штрафные очки из стека “СПАСИБО” пользователя по отработанным политикам форума если случайно пользователь или скажем даже вынужденно нарушает правила! скзанные тут Спасибо от пользователей я как ИТ-шник крупной компании воспринимаю не только как благодарность людей а как деньги - бонусы, называйте как хотите, главное чтоб они работали а то получается мы все тут в вирт пространстве, а вирт пространство не работает в пользу как хозяев форума так и в интересах пользователей как подобало бы ему в обе стороны.

Искренне и честно говорю правду и она одна, а не несколько - читал правила но не могу запомнить все, технически не возможно, возможно уже возраст и мое состояние здоровья не позволяют в таком объеме тексты схватывать наизусть и пользоваться ими. Может необходимо чтоб я помолчал, я не против.

Soling:

Модератор.
Резко вернулись к теме!

Генадий, прошу ваши инструкции и разрешение по открыванию описанной темы выше жирным как новую.

flying_yogurt

Роберт,мне в этой программе интересен подход автора к проблемме конструирования вцелом.На сегодняшний день самое главное и интересное это возможность использовать корки из сторонних программ.

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Роберт,мне в этой программе интересен подход автора к проблемме конструирования вцелом.На сегодняшний день самое главное и интересное это возможность использовать корки из сторонних программ.

Константин, не хорошо понял термин “корка”, вы имеете ввиду создание аутлайнов из существующих, созданных самим ДФК как показано в скрине?

или вы спрашиваете о форматах, которые поддерживаются ДФК для обрисовки аутлайнами?

flying_yogurt

Нет,я хотел бы,в идеале
,втащить в програмку изготовленную в Рино модель и продолжать работу по созданию каркаса уже в ДеФКе.

Стрела_RoSa
flying_yogurt:

Нет,я хотел бы,в идеале
,втащить в програмку изготовленную в Рино модель и продолжать работу по созданию каркаса уже в ДеФКе.

Понятно, ПО не поддерживает 3dm формат , только растр,DXF и свой , родной Dev Cad dc1 формат. Далее, на одном и том же чертеже или растре должны находится обе проекции ЛА - топогичекая и боковая,( желательно только фюз, так как все остальное мешает разглядеть аутлайн объекта) далее они должны быть правильно ориентированы - носами в одну сторону.Далее, объекты обязательно должны иметь указанным линии оси как на одной так и на другой проекции.Это необходимо для правильной калибровки изображения . Вы научились делать калибровку?

flying_yogurt

Нет,я не пробовал.Для меня фундаментально было именно:возможность использования уже построенного заранее обьекта.
Ок!Попробуем пойти от обратного … построенную в ДФК оболочку я могу экспортить в сторонние программы?