СБ-2 в масштабе 1:35

serop72

Возможно, кто-то и з начинающих строителей влезет сюда…частично отвечу на вопрос про профили…про их расчёт , про использование копийных профилей (и попыток просчитать результат!)

так вот…На малых числах рейнольдса (читать на маленьких моделях, для тех кто не в курсе ) ТОЛЬКО эксперимент даст приемлемые результаты (читать-облёт модели…или продувка в аэродинамической трубе!)
ничего конкретного просчитать с “большими” профилями применительно к микро модели не получится!!

а тем более не пройдёт прямое масштабирование параметров (мощьность и, тяга двигателей, профили крыла, нагрузка на крыло…итд)прототипа на модель в 50 сантиметров размахом
микро модели летают совсем по другим правилам!
размер очень имеет значение…потому что плотность воздуха не масштабируется под вашу модель…она одинакова для аппарата в 50 метров в размахе…и в 50 сантиметров

PS я всё это понял, именно на экспериментах с микро моделями…всё летало совсем не так, как точно такой-же самолёт только в трое больше…(40 сантиметров-метр двадцать)…тоесть микро просто не летала нормально
rcopen.com/forum/f80/topic255967

serop72

Да, кстати…если конечно аккаунт ещё не удалили Arhat109
обратите внимание на полётный вес моей модели-которая. кстати нормально и не полетела так и
(а я в отличии от ВАС , почти 30 лет занимаюсь моделизмом, в почти всё что я построил, летает…а вот это не полетело!)

кстати…и копии из бумаги я покруче вас строю;).(ни тут, ни на форумах картонных моделей, не позволяфл себе ставить своё мнение выше других=, потому. как могу ошибаться! и не всегда прав!)…токмо, корабли из спичек не умею…а так. дурак дураком!

размах крыла 48 см
(если не разъглядели запятую…29.2 грамма)

PPS сейчас прочитал, хотел всё удалить, но не стал…что меня всегда бесит. так это воинствующая некомпетентность!..если я чего то не знеаю, не понимаю и не умею, я спрашиваю совета, а не пытаюсь доказать , что прав в собственном заблуждении…

Arhat109:

Очень прошу.

«Униженные и оскорблённые» — роман русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

Arhat109:

Уважаемый модератор! Закройте плиз уже тему и заводно удалите мой аккаунт с вашего форума

«Бе́дные лю́ди» — первый роман Фёдора Михайловича Достоевского,

FFedor
Arhat109:

… если тут есть грамотные , становись, равняйсь, на первый-второй рассчитайся - милости прошу,

  • тут можно быть спокойным; МЫ, это сделаем.
serop72
Arhat109:

В который раз прошу: давайте прекратим холивар на тему “полетит не полетит” и “а вот я делал / помню / у меня было”…

тут дело такое…

“а вот я делал / помню / у меня было”…

оно ваше " я никогданеделал, но всё итакзнаю" в с100500 раз перекроет!!

Arhat109:

если тут есть грамотные люди, способные конкретно ответить на мои вопросы

Тут есть. например, Константин Скачинский…которыый читал тему, но не счёл нужным вам чего то доказывать…

Кузя
serop72:

Тут есть. например, Константин Скачинский.

А также Юрий (boroda_de) который пытался объяснить.
Вообще то тут хватает грамотных людей.

avtandil
serop72:

Тут есть. например, Константин Скачинский…которыый читал тему, но не счёл нужным вам чего то доказывать…

Даа Мэтр многое может сказать тем кто может и хочет слушать, а тем паче о микромоделях.