Самолет под 50СС Самодел

Юрий55

Тема уходит от своего назначения в полемику-что лучше - что хуже и, думаю, этот серьезный вопрос достоин отдельного обсуждения…

Губанов_Игорь:

то покажите хоть один самолет, созданный народными умельцами, который правильно полетел,

Вообще-то их много у тех же авторов о которых я говорил, да и многих других. Смысл и причины изготовления модели своими руками заключается во многих причинах. Назову свои -1 Отсутствие денег на бренд (хороший) -2 есть чем убить время бессонными ночами -3 мне нравится работать руками и видеть результаты работы и получать удовольствие от того, что вещь созданная твоими руками работает. И т.п. Практические достоинства самоделок и КИТов- это меньший вес и возможность варьировать размерами самого самолета или рулей по своему усмотрению. Разве Вас всегда устраивало как летает купленный АРФ?
Мне, например ,трижды попадались самолеты ,от которых хотелось избавиться после двух-трех полетов . Модели не называю, а то еще начнется спор и по ним.И разве Вы не дорабатываете просчитанные и испытанные бренды после покупки-сборки, типа усиления мотокороба и площадки шасси, проклеивания шпангоутов и поиска лучшей от указанной центровки т.п.? Вообщем это тема широкая и здесь ее пора заканчивать.

orio55
Юрий55:

Вообщем это тема широкая и здесь ее пора заканчивать.

Тема хорошая и актуальная. Жаль что начало ее и цель - в комерческих целях. И курировать тему будет некому. Ведь цель (основная ) уже достигнута. А хотелось бы услышать и увидеть варианты и идеи.

Юрий55

Да что-же такое-то? Нет у меня коммерческой цели здесь. А эту тему хочется закруглить именно потому что основная цель не достигнута.

user11

Юра, поробуйте Ваши наработки в карандаше отсканировать и тем самым загнать в электронный вид! Подшаманить чуток, если косячки есть и вперёд - нехай люди строят на здоровье! А с виду аппаратик симпатичный получился! Вот и вся петрушка!

С уважением!

7 days later
Юрий55
user11:

Юра, поробуйте Ваши наработки в карандаше отсканировать и тем самым загнать в электронный вид! Подшаманить чуток, если косячки есть и вперёд - нехай люди строят на здоровье! А с виду аппаратик симпатичный получился! Вот и вся петрушка!

С уважением!

Спасибо за вариант но он технически не выполним. Сканер маленький а детали большие. А фюз вообще на простынях 2.5м. Да бог с ним.

Предлагаю начать новую тему по поводу диспута о самолетах своими руками и покупных скажем в “БОЛЬШИХ МОДЕЛЯХ” раз уж эта тема вызвала интерес.

8 days later
Питерский

Есть разные виды увлечений, есть “пользователи”, есть “конструкторы”. У меня был знакомый, так ему нравился сам процесс конструирования и сборки модели, в “поле” он вообще не ездил. Однако делал, так, что всегда стояла очередь. Поэтому Юрий, осваивайте работу в Автокаде (это совсем нетрудно!), рисуйте там чертежи необычных “эксклюзивных” моделей и воплощайте их в жизнь. И занятие будет, и “очередь” тоже!

foxfly
user11:

отсканировать и тем самым загнать в электронный вид

Неправильное рассуждение: отсканированный чертеж- не становится файлом, пригодным для какой либо работы на ЧПУ или лазере, к примеру. 😦
Это будет всего лишь электронная копия.
И максимум, что с ней можно сделать, так это распечатать.
Вот человек, который не только автокад с "0"освоил, станок ЧПУ , но и несколько самолетов сам сделал и даже- один из них разбил 😃
rcopen.com/forum/f78/topic263962

Юрий55

Тут случайно наткнулся на листы ватмана со всеми перерисованными (обведенными) деталями КИТа СБАЧа из Чехии. Тоже могу отдать.