МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Pinchuk
SemenSemenich:

Желательно ДЮБРО с Башни.Качалки Секрафт.С Башни!Какой нафиг Али Экспресс!

99% Страны летает на качалках,сервах и петлях с Али.Кичь оставляем для себя и не нужно глумиться над неокрепшей психикой начинающих моделистов.Кстати,из моего опыта.Отказы Хайтек равны отказам китайских аналогов с ценником в два раза меньшим.С уважением.

Губанов_Игорь

Нужно учитывать, что этот самолет пригоден только для начинающих. В качестве освоения азов полетов на бензинках. Поэтому, по большому счету абсолютно все равно чем его укомплектовать. Для полетов блинчиком на некоторе время даже стервы с Али подойдут и пропеллеры с ХК, уже не говоря о петлях

Губанов_Игорь

Ни в коем случае!!! Горят нещадно, у них проблемы с транзисторами. Из этой серии отлично работают 7955 притом и от HV тоже, хотя это и не отражено в мануалах. Недостаток 7955 - всего 25 кг, когда надо 32-36.

Pinchuk
vik500:

HS-625MG

Это,вообще,не сервы,а недоразуменее.Когда-то у меня было их штук 10 ,по отработке не было не одной одинаковой.Не у всех есть аппы,где это можно подлечить с передатчика.С уважением.

bdimab
SemenSemenich:

Транзюки надо перепаивать!Косяк изготовителя.

А какие (маркировка), впаять?

SemenSemenich
bdimab:

А какие (маркировка), впаять?

Честно!Не знаю.Мне перепаивал Андрей моделист из Набережных Челнов.

Pinchuk:

99% Страны летает на качалках,сервах и петлях с Али.

Перебор.Тех кого знаю не летают.
Для начинающих конечно, можно наверное.Моё мнение,лучше один раз приобрести нормальную вещь!Чем потом на другой самолёт покупать ещё раз!

vik500
Губанов_Игорь:

Ни в коем случае!!! Горят нещадно, у них проблемы с транзисторами

Спорить не буду. У меня они стояли на бензиновом вертолёте три года, теперь стоят два года на самолёте. Новые купленные в прошлом году отработали тоже без проблем.

Baloo

Были у меня эти сервы на бензинках 20-30сс. Работали, но люфт значительный почти сразу появился. Были 625 и 645 сервы. От всех избавился и возвращаться к ним не буду.

Губанов_Игорь

Леха, по моим наблюдениям (на выборке в 4200 полетов) первоначальный притом весьма значительный люфт появляется в редукторах стерв любого , даже самого именитого производителя. Примерна при налете около 50-100 полетов. Затем еще полетов на 300-400 этот люфт стабилизируется и остается без изменений. А уже потом при налете около 500 полетов (плюс-минус) и серву поменять не грех. Сервы в принципе еще нормальные ресурса в них полетов на 200-300. Вполне можно начинающим продать

Baloo
Губанов_Игорь:

Леха, по моим наблюдениям (на выборке в 4200 полетов) первоначальный притом весьма значительный люфт появляется в редукторах стерв любого , даже самого именитого производителя.

Да я чо? Я не спорю. Небольшой люфт не во вред, а я бы сказал- во благо. Иначе заклинить может. Но это именно что небольшой, а не когда туды-сюды по пять градусов на рулях

Pavel_un7mac

Сегодня собрал весь скелет. Взвесил, 2 кг примерно с пеналами и трубами. Труба в крыле и стабе дюраль.

San_Sanic

У меня стоит бак для бензина 550-хватает на 10минут полета-если летать медленно.Обычно летаю 8минут.
Я написал в граммах-просто на баке написано 550-наверно мл.значит ошибся,извиняюсь!

Baloo
San_Sanic:

Я написал в граммах-просто на баке написано 550-наверно мл

Имеется ввиду что плотность бензина меньше плотности воды. АИ-92 - от 0,715 до 0,760 г/куб. см

krasniybaron

Полетный вес не заправленный получился 8200г.

Откуда столько веса??? Мой 7250 (сухой) да ещё и с передней центровкой, и тоже ЕМЕ-60 и винт 24/10(ооох, как нравится…)
Труба дюраль, задняя карбон, стойка дюраль, задняя самопал(относительно, карбон), АКБ один, ЛиФе2000-2банки.
Бак, бутылка из-под олифы 0.5л, после 7-8 минут остаётся половина.

San_Sanic
krasniybaron:

Откуда столько веса?

Я изначально делал себе самолет для больших скоростей,чтобы выдерживал любые перегрузки!Поэтому, зная все слабые места,я их сразу усиливал.
Элероны,стабилизатор и киль-все покрыты бальзой двоечкой без облегчений.Место крепления шасси я сделал так,что при любой аварийной ситуации,
оно всегда останется целым!Стойка с шасси просто отстегнется.В самолете меня устраивает все и как он ведет себя в воздухе,и установка двух баков и центровка.Вот как то так.Вес считаю нормальным.Летом соберу еще один такой-же MX чисто для медленного пилотажа-вот он будет у меня очень легким!