МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

krasniybaron

Не помите не правильно, но с такой раскраской, шашечки не помогут увидеть где низ, где верх, уже с 50м, а судя по опыту, летать будете высоко, пара ярких больших полос, в доль или в поперек, на плскостях совсем не помешают.

alekse
krasniybaron:

уже с 50м, а судя по опыту,

В точку , тут и подвох , на 2,2 надо летать не дальше 50-100 , загонять в муху большой самолет не тактично . Кайф когда он рядом и нет ощущения запутанки ,что с ним делать ? Вот он и уперся за горизонт .

Pavel_un7mac

Да тоже думаю над этим. Пару черных полос по краям сделаю. Спасибо!

AleksK
krasniybaron:

пара ярких больших полос, в доль или в поперек, на плскостях совсем не помешают.

Pavel_un7mac:

Пару черных полос по краям сделаю.

Черный с красным так же будет неотличим с 50-ти метров особенно если небо пасмурное… Полосы должны быть контрастными к основному цвету… белые или желтые к примеру…

Pavel_un7mac
AleksK:

Черный с красным так же будет неотличим с 50-ти метров особенно если небо пасмурное… Полосы должны быть контрастными к основному цвету… белые или желтые к примеру…

Добрый день! Белы цвет тоже есть. Наклеим белый. Спасибо!

13 days later
28 days later
1 month later
Pavel_un7mac

Всем добрый вечер! Первый вылет состоялся. Все ок! Модель отличная. В небе ведет себя ровно. Спасибо Евгению! Практически не пришлось тремировать. Летит ровно.

vk.com/video?z=video224820643_456239022%2F3b15a090…

vk.com/video?z=video224820643_456239023%2Fpl_cat_u…

Первая посадка немного комом как блин. Вторая как по маслу.

Shmat_ok

Павел, ты реально крут. Добился своей цели! Молодец! Ценю!только вперед!

27 days later
2 months later
ВАТУТИНЕЦ

Здравствуйте коллеги. Подскажите кто как элероны делал. Точнее переднюю кромку элерона. Ту, куда петли врезаем. В инструкции по сборке ничего не нашел. Спасибо!

Pavel_un7mac

Добрый вечер! Можно брусок бальзы. Или также несколько слоев 2-3мм. Потом обработаешь, просверлишь и в отверстия петли. Я делал так.

Добрый вечер! Можно брусок бальзы. Или также несколько слоев 2-3мм. Потом обработаешь, просверлишь и в отверстия петли. Я делал так.

Вот вроде видно. Переобули зимнюю резину. 😁

John63

Я тут новый МХ собираю. Переделал фюзеляж, новый капот и фонарь, другое крыло и стабилизатор. Элероны увеличенной площади, с круглой кромкой, на плоских 20мм петлях. Мимишный самолетик получается. Если хватит сил и будет кому нибудь интересно, выложу чертежи.

Pavel_un7mac

Добрый вечер Евгений. Конечно интересно. Будем делать. А какие размеры? Мне еще один нарезали. Начинаю сборку. Теперь третий придется делать. А какой размер?

Baloo
John63:

Элероны увеличенной площади

Выкладывайте. Большие элероны-наша тема