МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Brik

Ребят, а есть у кого чертеж консолей, чтоб на стапель приклеить или все это с нуля делали каждый раз, или я что-то пропустил?

Pavel_un7mac

Добрый день! На всех деталях при сборке крыла и фюза есть стапельные лапка. Нужна только ровная поверхность.

Brik
Pavel_un7mac:

Добрый день! На всех деталях при сборке крыла и фюза есть стапельные лапка.

это я понял, разметку получается по лонжерону делать?

Андрей-prim
Pavel_un7mac:

Добрый вечер! У меня так.

На фото с моделью - шасси с растяжкой? Сами стойки из какого по толщине листа, дюраль?

Brik

Ребят, еще один вопрос, корневая нервюра по отношению к остальным имеет некоторый угол или тоже параллельна остальным?

HightSkyer
Brik:

Ребят, еще один вопрос, корневая нервюра по отношению к остальным имеет некоторый угол или тоже параллельна остальным?

Не параллельна! Примерно 4 градуса выкос. Подгонять у фюзеляжа!

Brik

Не совсем понял, как подгонять, если после стапеля оно уже склеено все получается?

HightSkyer

Корневая нервюра вклеивается в последнюю очередь.
Я делал так: вставлял корневую нервюру в лонжероны, одевал на трубу, вставлял в фюзеляж, выравнивал корневую нервюру по фюзеляжу и затем прокалывал места примыкания к лонжеронам клеем.

И ещё, конечно, по месту подпиливал рейки-полки лонжерона

Rustik28

А я фюз обманывал пищевой плёнкой, вставлял трубу, потом прикручивал через отверстия к фюзу коревую нерфюру(фиксировал), затем всё крыло приклеевал к нервюре, насадив пенал крыла на трубу. И не боялся что нервюра приклеется к фюзу.

HightSkyer

Точно! Про пищевую пленку то я забыл указать!)

Олег_FPV

Подскажите. Трубки 12 мм и 25 мм. Какая толщина карбона должна быть (разница внешнего и внутреннего диаметров пополам)? Спасибо.

Brik

Я нашел только вот это, если дешевле www.spinnerproduction.ru/catalog/carbon--281
А вообще, дешево и сердито - это использовать алюминиевую трубу, в Леруа, судя по сайту, она есть за недорого…

Pinchuk

Это точно 3К? В описании ничего нет.

Brik:

А вообще, дешево и сердито - это использовать алюминиевую трубу, в Леруа,

Вообще не вариант,хотя,для любителей дров,самое оно.Если и ставить,то Д16Т.С уважением.

Brik

Что за компания, я не знаю, просто показал чтотнашел… Почему не вариант люминиевая трубка? С таким размером еще не сталкивался, поэтому прошу разъяснений, почему для любителей дров?

Pinchuk

Алексей,за ссыль спасибо.Люминь Вы на самоле такого размера загнёте,если,конечно,не блинчиком летать.Просто опыт такой был.С уважением.

Brik

Спасибо за пояснения. Будем, как говорится поглядеть… До пилотажа мне еще очень далеко…))

Vodo4nыйMagnat
Brik:

Я нашел только вот это, если дешевле www.spinnerproduction.ru/catalog/carbon--281
А вообще, дешево и сердито - это использовать алюминиевую трубу, в Леруа, судя по сайту, она есть за недорого…

Спасибо за ссылку, самая лучшая цена получилась. Заказал

Brik

Нема за шо…)) просто случайно попалась, когда дазил. С этой фирмой дел не имел, потом расскажите как все получилось?