addiction 900 мм

alex144

Адыкшин с раскладкой под резку в моей редакции. Налетай, не скупись, разбирай живопИсь!!!
Уложился во взлетный вес 650 гр. Летает достойно!!!

ADDICTION 950.zip

serop72

не могу открыть! какая версия автокада? нельзя -ли пересохранить в более раннюю?
Заранее спасибо

Дед_Борис
serop72:

не могу открыть! какая версия автокада? нельзя -ли пересохранить в более раннюю?
Заранее спасибо

Присоединяюсь к просьбе! У меня Автокад 2007

Aiwan

Имею несколько Эддиков как метровых, так и на размер больше. Для ремонта самое то. Спасибо.

Pinchuk

Что-то файл не открывается ничем.Сохраните в DXF плиз.С уважением.

alex144
Pinchuk:

Что-то файл не открывается ничем.Сохраните в DXF плиз.С уважением.

Если ДВГ не открылся, то дхф чем планируете открыть? Может , что то в консерватории подправить?

serop72
alex144:

Может , что то в консерватории подправить?

не надо ничего в консерватории править! DWG внутренний формат автокада- DXF -файл обмена чертежами между приложениями САПР , его может открыть практически любое приложение работающее в векторе, даже адоб!

у меня второй файл корел тоже не открывает…а автокада у меня нет!

alex144

Из пены… А это 2 большие разницы, или 4 маленьких. И потом, здесь предложены чертежи , а там каждый др.чит как он хочет…

Кузя
alex144:

Из пены… А это 2 большие разницы, или 4 маленьких.

Хотя на практике оказалось что летают очень похоже

alex144:

И потом, здесь предложены чертежи , а там каждый др.чит как он хочет…

Вообще-то там только “Клишник” строит
Ему надо было я просто с нуля чертежи нарисовал, собственно там и рисовать нечего.
Вы ошибаетесь просто никто этими чертежами не интересуется вот я их и не выкладываю.

Krealon
alex144:

Второй вариант готов.

Подскажите какая толщина фанеры?

serop72
Krealon:

Подскажите какая толщина фанеры?

исходя из размеров шип-паз -шпангоуты-площадка -2мм

детали моторамы- 3мм

Krealon
serop72:

исходя из размеров шип-паз -шпангоуты-площадка -2мм

детали моторамы- 3мм

Огромное спасибо…

alex144

Бальза-двушка, отборная, 22-25 гр/лист, фанера тополиная, трёха

playxx
alex144:

фанера тополиная, трёха

Лучше 2 мм для моторамы, а 1,5 мм для не силовых шпангоутов. Хвостовые шпангоуты вообще можно делать из бальзы 2 мм. Конструкция легче, а прочности хватит за глаза. И не забыть про два карбоновых 2 мм прутка по углам шпангоутов.

eysymont
alex144:

Бальза-двушка, отборная, 22-25 гр/лист, фанера тополиная, трёха

Ещё интересно, из чего Вы сделали полки лонжерона и основные стрингеры на фюзеляже?

alex144

Лонжерон самая плотная бальза, что у себя нашел, так же как и стрингеры в фюзе. А без КАРБОНА, сиречь угля вполне успешно обошелся, чего и вам настоятельно желаю!!! Шпангоуты из бальзы вполне прокатят, только скалываться будут. По этому я их сделал из фанерки, разница в весе 5-7 грамм максимум

alex144

Сегодня облетал красный самолет. ТТХ получились следующие:размах 1060, площадь 33 деца, вес около 750, следовательно нагрузка около 22 гр на дец. Летает отпадно, в режиме расходов взлет-посадка получается около 30 % от полных ходов рулей, крутится вокруг хвоста. 50-60 % включать пока страшно!!!

alex144

Забыл уточнить, что красный это второй самолет.Первый желтый.