Строю пилотажку 3D под 50 кубовый бензин.

lexa_843
SpeedStep:

Будет выпиливаться по месту.

Юрии, желательно все проектировать сразу в 3д вплоть до тросов и качалок. Даже крепления проводов и отверстия под сяжки. Поверь. Проще вставить хомут в готовое отверстие, чем потом дрелью наперекос сверлить😁

SpeedStep
Stracher:

Масса?

Около 750 грамм с машинкой, тягами, проводами и фонарями.

nazinss
SpeedStep:

Около 750 грамм с машинкой, тягами, проводами и фонарями.

Оба крыла или одно? чет не понял)))

SpeedStep
nazinss:

Оба крыла или одно? чет не понял)))

одно крыло 750 грамм.

Stracher:

С чем? Где это на крыле?

Да, на крыло будут ставятся фонари, как сделаю - выложу фото.

nazinss
SpeedStep:

одно крыло 750 грамм.

Блин, я подумал что обе консоли 750 гр, хотел спросить - как добился такого веса?
А теперь, немного афигевший, хочу спросить - как добился такого веса? 😁
Посмотрел свои фотки, Giles 202 55CC строил:

Правая консоль, готовая к полёту.

Левая консоль, готовая к полёту.

Надо тебе, Юрий, немного пересмотреть свои взгляды на жизнь;)

SpeedStep
nazinss:

Блин, я подумал что обе консоли 750 гр, хотел спросить - как добился такого веса?
А теперь, немного афигевший, хочу спросить - как добился такого веса?

Крылья такой конструкции мы давно не делаем. Для 3D они слабые, бабахают на первом полете. С данными крыльями только блинчиком летать.

nazinss
SpeedStep:

Крылья такой конструкции мы давно не делаем. Для 3D они слабые, бабахают на первом полете. С данными крыльями только блинчиком летать.

Этот джилес сейчас у Александра Панкратова в Брянске, сказать честно я не знаю как он летает 😦
Александр уже второй раз ремкомплект носовой части заказывает 😁 Но крылья еще целые 😁
Хз что он там с ним делает 😁

AeroLEX

[QUOTE=nazinss;8068337
Хз что он там с ним делает 😁[/QUOTE]
Что, что - полётов сто! 😁 Летаю помаленьку. Честно ооворя, прямо что бы я такой из себя 3D-пилот - нет. Но и аккуратничать в воздухе на этом самолёте просто невозможно с тяговооружённостью в почти две единицы (там 70сс мотор при взлётной 8.4 кг) - располагает к некому “хулиганству”. Вот ему бедолаге и достаётся. Прошлым летом уронил плашмя. Результат на фото. Погнул трубу (D 30 мм), на одной консоли корневая нервюра частично оторвалась от обшивки не сломавшись, и повредил участок обшивки лОбика (скорее всего “тапком” шасси). На другой смялась обшивка в задней корневой части. Выправил пальцем, залил изнутри СА. Всё. Так что не всё прочно, что тяжело, и не всё тяжело, что прочно.

nazinss
AeroLEX:

Летаю помаленьку.

Нашел видео в вашей теме Александр!
Понять не могу как я его не видел, вроде следил за темой.

В самом начале и в самом конце есть хорошие “инерционные” входы и выходы,
не знаю считается ли это 3Д, но я так не умею 😄

SpeedStep
nazinss:

В самом начале и в самом конце есть хорошие “инерционные” входы и выходы,
не знаю считается ли это 3Д, но я так не умею

На видео полет блинчиком.
Вот 3D полет мною спроектированной и построенной модели:

Andry_M
nazinss:

В самом начале и в самом конце есть хорошие “инерционные” входы и выходы

Все плавненько, все спокойненько 😒 Полет ака тренер. Любое бумажное крыло выдержит, имхо.

Крыло просто проверить так: горизонтальный полет в полный газ, фигура “стена”, уход вверх. Если 10 раз выдержит, нервюры не осыпятся, лонжерон не сломается, то годицца! У меня был покупной Сбах. Хватало от силы на 100 полетов. Лопались, осыпались бальзовые нервюры. Сейчас самодельный. Вес крыла побольше, чем на фото 😎 За 500 полетов ничего не осыпалось.

nazinss
SpeedStep:

На видео полет блинчиком.
Вот 3D полет мною спроектированной и построенной модели:

Пилоту респект, классно летает!
Но стен не увидел, сильно нагруженных фигур тоже.
Так же могу заявить что это “полет блинчиком” - понятие это оооочень растяжимое 😉
Скорее всего ни на моём ни на твоём видео полеты совсем не блинчиком, забыли наверное что такое “блинчиком” 😁

Aiwan

Юра, ни одного бокового стрингера? Как же так?

SpeedStep
Aiwan:

Юра, ни одного бокового стрингера? Как же так?

они не нужны

Fly_Baby

Юра, судя по фото, шпангоут уже ломался , причина?

SpeedStep
Fly_Baby:

Юра, судя по фото, шпангоут уже ломался , причина?

Сломал во время сборки