тренер для начинающих

Игорь_Петрович

когда начинал - не было ни чего , кроме желания , хорошо настроенная модель летит сама , а сейчас такой перечень крашеустойчевых моделей , как мячики , упал , отскочил , полетели дальше , да на первых часах был мандраж ,

FFedor
amulet:

самолёте сын полетел в 6 лет.

Завидую по белому, вашему сынишке. Хороший лотерейный билет, вытащил, малец.

mager

правильно сказали мотопланер 1.5 м со складным винтом.при первых пусках с рук можно даже апаратуру не включать.

Trofim
mager:

правильно сказали мотопланер 1.5 м со складным винтом.при первых пусках с рук можно даже апаратуру не включать.

А как же положение РМ ?.. положение управляемых поверхностей? Так до полётов силой мысли дойти можно 😉

22 days later
leshek

Наберите в поиске форума STC и будет Вам счастье.

leshek

STC соответствует всем пунктам (кроме 4 )которые Вы перечислили. Я его построил и он у меня сразу полетел ( в отличии других проектов которые мне советовали ). Летаю на нем год, немного покоцаный но летает.

Alexander53
игорь123:

набрал но счастье не увидел!!!

И не увидите. Давно можно было построить самолёт и начать летать. А Вы всё “харчами перебираете”. Вот оно, “счастье”. Захочешь - не разобьёшь. Видимо Ваш уровень по скоростным характеристикам. Только вот тренеров с такой скоростью не бывает.

Trofim

Я уж писал ТС,что не всем природа выделила дар быть пилотом.Кому то нужно и писателем быть,кому то художником,а кому инженером.

игорь123

Александр Вы умыли руки, вот и продолжайте мулить, а тренеров у меня построеных уже шесть, три цесны в разных исполнения и три мотопланера, и результат один.

Alexander53
игорь123:

а тренеров у меня построеных уже шесть, три цесны в разных исполнения и три мотопланера, и результат один.

Тогда есть смысл “завязать” с этим делом, а не заниматься здесь пустой болтовнёй. В 150-й раз повторю, нет тренера летающего со скоростью пешехода. Даже если такой создать, летать на нём Вы не научитесь. Насчёт “умывания рук” я как-нибудь сам решу. Зашёл случайно, а здесь ничего не изменилось. “Посоветуйте то, сам не знаю что”. Больше чем посоветовали уже не посоветуют. Но Вам НИЧЕГО не подходит.

HS125
Alexander53:

В 150-й раз повторю, нет тренера летающего со скоростью пешехода.

Есть. Это вертолет тренер. Он даже “стоять” может как пешеход! )))))

siderat
игорь123:

а тренеров у меня построеных уже шесть, три цесны в разных исполнения и три мотопланера, и результат один

А почему вы думаете что с другим самолетом будет по другому? Вы бы сняли свой самолет, показали как рули отклоняются, а то может у вас реверс на руле высоты, тогда не удивительно что самолет сразу в планету летит.

18 days later
игорь123

Вот на этих самолетах я пытаюсь научиться летать.

Alexander53

Вполне летабельные самолёты. Сомнение немного вызывает двухбалочный в плане центровки. Нос короткий, хвостовые балки длинные. Если центровка в норме, то он вообще сам должен лететь с такими “ушами” на крыле. Вот правильно написали, хорошо бы видео небольшое. Чтобы видно было передатчик и самолёт в одном кадре. Может банально рули не в ту сторону отклоняются.

Karelian

Вы с квадрокоптером справитесь? он даёт больше времени на раздумье. Что скажите?

игорь123

Александр, я на недели договоресь с мосфильмом и Михалковым Н. и мы снимим короткометражку как летит модель, меня, передатчик и как я дергаю руками не в ту сторону и все в одном кадре .