Владельцы разрядника Trinity DPD

XrayT1

Не так давно стал обладателем этой игрушки.
Возник ряд проблем и вопросов:

-На разряднике явно слабое охлажление, как вы с этим боролись?
-часто отказывается “видеть” аккомулятор в побаночном режиме( решсется зачисткой перемычек, но неужели каждые 5 раз зачищать?)

Очень странный баг моего разрядника- путает режимы, а в последнее время вообще подзаклинил- отказывается разряжать линейно 5А. По меню linear->Inner-> проходит разрядка пульс модулем 30А.
Подскажите пожалуйста, как быть, а то балансировать практически не возможно… очень долго …

aka

-На разряднике явно слабое охлаждение, как вы с этим боролись?
>>>Особой борьбы не требуется, встроенного охлаждения вполне хватает для стандартной работы с 6-ти баночными паками, не говоря уж о 5-ти и 4-х.

-часто отказывается “видеть” аккумулятор в побаночном режиме (решается зачисткой перемычек, но неужели каждые 5 раз зачищать?)
>>>Специфика контактов разрядника требует аккуратного позиционирования пака - его нужно вставлять, сжимая рукой за крайние банки (чтобы пак не “расползался”). Чаще всего отказ разрядника “видеть” пак свидетельствует о наличии “мертвых” банок.

Очень странный баг моего разрядника- путает режимы, а в последнее время вообще подзаклинил- отказывается разряжать линейно 5А. По меню linear->Inner-> проходит разрядка пульс модулем 30А.
>>>Кнопки выполнены не очень качественно и основная кнопка MODE при покачивании вверх-вниз задевает соседние кнопки UP и DOWN (по крайне мере в моем экземпляре) и переключает режимы при нажатии. Требуется определенная сноровка, чтобы точно зафиксировать выбранный режим.

XrayT1
aka:

Очень странный баг моего разрядника- путает режимы, а в последнее время вообще подзаклинил- отказывается разряжать линейно 5А. По меню linear->Inner-> проходит разрядка пульс модулем 30А.
>>>Кнопки выполнены не очень качественно и основная кнопка MODE при покачивании вверх-вниз задевает соседние кнопки UP и DOWN (по крайне мере в моем экземпляре) и переключает режимы при нажатии. Требуется определенная сноровка, чтобы точно зафиксировать выбранный режим.

Очень помогли… займусь дебагом кнопок…
По поводу охлаждения, мне просто показалось многовато температура транзисторов 75-80 градусов… вот решил спросить…

Большое спасибо.