Какие LiPo для машины 1:10 выбрать

And_105
Max_SL:

Похоже, вопрос должен звучать иначе: что делать с зарядником?

And_105:

зарядник в норме- турнигу 3600 3с залил номально…

еще в заряднике стоит отсечка при 8,4 вольт отрубать зарядку 2с паков, но при побаночном напряжении больше 4,2 вольта общий вольтаж батареи показывал 8,37-8,38 вольт…

дело в заряднике?

And_105

тут на одном форуме посоветовали:

процесс заряда будет отключён, когда ЭДС на банке будет 4,19-4,21
а в режиме заряда напряжение на банке может быть значительно больше.

и

я бы продолжил заряд, но с контролем температуры

и

следи за зарядкой, если вздуваться не будет, значит норм по идее)))

SYM
And_105:

при побаночном напряжении больше 4,2 вольта общий вольтаж батареи показывал 8,37-8,38 вольт…
дело в заряднике?

Ну а где же ещё?
Такие показания свидетельствуют о том, что цепи побаночного контроля разбалансированы, может быть - с самого завода-изготовителя. Т.е. надо разбирать зарядник и настраивать каждый канал балансира путём подбора сопротивлений в делителе на входе АЦП.
А вот общее напряжение может измеряться правильно. В том то и засада…

And_105:

тут на одном форуме посоветовали:
Цитата:
процесс заряда будет отключён, когда ЭДС на банке будет 4,19-4,21
а в режиме заряда напряжение на банке может быть значительно больше.

Бред не надо цитировать. Заряд ЛиПо идёт стабилизированным напряжением, ток заряда изменяется. Так что:

Заряд аккумуляторов осуществляется по достаточно простому алгоритму - заряд от источника постоянного напряжения 4.20 вольт/элемент с ограничением тока в 1С. Заряд считается завершенным, когда ток упадет до 0.1-0.2С. После перехода в режим стабилизации напряжения при токе в 1С аккумулятор набирает примерно 70-80% емкости.

And_105
SYM:

Такие показания свидетельствуют о том, что цепи побаночного контроля разбалансированы, может быть - с самого завода-изготовителя. Т.е. надо разбирать зарядник и настраивать каждый канал балансира путём подбора сопротивлений в делителе на входе АЦП.

я не электрик, и мне не понятно как это сделать (

можно поэкспериментировать с другими разъемами балансира?
я включаю в разъем 3с

SYM
And_105:

можно поэкспериментировать с другими разъемами балансира?

Это бесполезно хотя бы потому, что балансир собран сразу для всех допустимых последовательностей. А потом от общей “колодки” идёт необходимое количество проводов к каждому гнезду.
Иначе говоря, что в разъёме 2S, что в 3S, что в 4S, что в 5S, что в 6S первая банка будет одна и та же по входу на АЦП. Равно как и вторая. Равно как и третья для разъёмов от 3S и выше.
Ну и т.д.

And_105:

я не электрик, и мне не понятно как это сделать (

Более подробно это разжёвано в ветке про Турнигу-6. Не поленитесь, прочитайте.
Кстати, по настройке делителя может подсказать AlexN, и ещё ряд людей из этой темы про Турнигу-6.