Где в дешевой аппе найти выход PPM?

V8Max

Значит без прибора не чего не выйдет…
Попробую позже выложить фотки платы и внутренностей аппы, может появяться варианты.

12 days later
V8Max

от дешевого комплекта багги 10 масштаба Master VH-x5

xuligan

поддерживаю ANDY_V скорее всего только осциллографом

V8Max

А где искать эти модули, в течении дня попробую сфоткать схему, по ней можете показать, где что может располагаться?

Boev_Dmitry

Сфоткали? Обычно там и без осциллографа понятно по плате. я несколько пультов переделал - добавлял ППМ выход. всегда с первого раза угадывал куда осциллографом тыкать =)

V8Max

это получается сигнал идет там а минус где?
Или в любом месте можно взять?

masterskut

Минус возми где больше нравится, например миннус питания

V8Max

пробывал сегодня, не чего не вышло, сигнала нет(((

Boev_Dmitry

если нет осциллографа, можно компьютером посмотреть. подключить к микрофонному входу через 10-20 килоомный резюк. нужно еще поставить программулину которая покаывает на экране сигнал с микрофонного входа.

14 days later
andrei1981

Писоединюсь к это теме тоже.
Сейчас в продаже очень много 2,4 модулей продают и вот я решил переделать аппаратуру на эти 2,4 ГГц.
У меня два пульта один авиа SANWA RD8000 40МГц тут нет проблем так как есть тренерский разъём и РРМ зарание известно где, а вот на авто пульте SANWA MX-3-S 40МГц нет такого разъёма но он с синтезатором, вот фотка пульта, может кто-т уже выводил РРМ на этом пульте, подзкажите где тут сигнал?
Тестером пытался найти но что-то он наверное врёт.

Зарание спасибо.

V8Max

Мужчины, если есть возможность, можно на примере показать на какой-то аппе где находится этот выход РРМ может будет проще найти этот выход наглядно увидев этот выход на такойже или похожей дешевой аппе.
Заранее благодарен.

andrei1981

Что-то сидел думал и изобретал велосипед под названием осциллограф из звуковой карты. И вдруг понял что проще зайти в ремонт телевизоров и попросится к осциллографу нормальному. Может попаду через пару дней, как чего отпишусь.

V8Max

Было бы интересно все-таки узнать где на дешевой аппе РРМ выход))))

Boev_Dmitry

У меня дома есть аппа от циклона переделанная в пульт для симулятора… Но она в области… смогу только во вторник сфоткать…

andrei1981

Ну по SANWE заключение такое, очень странный РРМ, осциллографом я его выявил, но программа его не распознает, точнее виден только один канал из трёх, короче, ВЧ модуль работать не будет. экспериментировал над SANWA MX3-S и SANWA RD8000, последняя нормально распознаётся и программа видит все каналы.
вот сигнал с MX3-S

а этот скрин с RD8000

V8Max

Андрей, а не подскажете, что это за праграмма и как снимаются показания? Как подключается?
Еще был бы презнателен, если подсказали бы инфу по расположению модулей на плате, т.е. что и где, чтоб попробовать найти.
Заранее Спасибо!

andrei1981
V8Max:

Андрей, а не подскажете, что это за праграмма и как снимаются показания? Как подключается?
Еще был бы презнателен, если подсказали бы инфу по расположению модулей на плате, т.е. что и где, чтоб попробовать найти.
Заранее Спасибо!

Осциллограф сделал по этому описанию, но это рискованая затея, схема у меня прощё, тупо резистор на 40 кОм, но надо использовать пезистор больше, к каждой звуковой надо подбирать индивидуально.
irls.narod.ru/izm/osc/osc10.htm

А пытался распознать сигнал по этому описанию, rcopen.com/forum/f75/topic7417 RD8000 нормально работает, а MX3-S так и не запустилась.
У меня синтезатор вынесн на отдельную плату и мне было проще.
Вот тут у меня сигнальный выход