Hobbywing

garaje

у всех когда-то был печальный опыт! не стоит задаваться .

mikesv

И я про это! Всё это хобби, сопряженно с риском испортить что-то. Самое интересное, что рег отлично работает и спокойно откалибровался!

Current
DimIv:

странный вопрос с учетом вашего же недавнего сообщения)

rcopen.com/forum/f71/topic180589/7111

  • за внимательность)
    На самом деле ничего странного - мамба2, да и ММ1, как хоббийный рег (в хорошем смысле - куда её только не ставят) у меня для мокрых, “unlimitt” такскать, покатушек для души, по лужам и грязи.
DimIv:

или вы умеетегерметить как-то по другому чем-то твердым?)))

Да)) - хочу залить смолой, мне нравится вот так, как у Руслана было сделано:

Ну а XR8 - чисто спортивный рег, ему лишняя масса и лужи ни к чему, у меня он будет для “навала” по трассе, ловли секунд и замеров характеристик разных моторов с разными настройками

mikesv
Current:

Ну а XR8 - чисто спортивный рег, ему лишняя масса и лужи ни к чему, у меня он будет для “навала” по трассе, ловли секунд и замеров характеристик разных моторов с разными настройками

Ну а мне нужен был регулятор с максимум настроек, для трассы, но не для побед. Должна быть возможность катать зимой и в легкий дождь и не ссать. Разница его от ezrun в 3т.р. взвешенная на потенциальный срок использования, не большая, чтобы потом сожалеть об отсутствии необходимых настроек.

romanmotruk
Current:

как у Руслана было сделано:

произведение исскуства!

Current:

Ну а XR8 - чисто спортивный рег, ему лишняя масса и лужи ни к чему, у меня он будет для “навала” по трассе, ловли секунд и замеров характеристик разных моторов с разными настройками

ну уж лучше мамбу с логгером для замеров купить

DimIv:

слово “РФ” и “герметит” думаю лишнее с учетом ваших прошлых сообщений)

так в моих сообщениях про герметик не слова
регули TSKY-полный отстой, не советую их покупать. герметизация -потраченное время.
TORO SC TS120А и TS150А-оба регуля с одной проблемой, входная индуктивность тяжелая, малые контакты пайки, бьётся о корпус и отрывается, что является недостатком конструкции, надо прокладка под корпус, прорезиненная, герметизация просто сделает его неремонтопригодным.
…я все время забываю про то, что вы по лужам катаете!

DimIv
romanmotruk:

регули TSKY-полный отстой, не советую их покупать. герметизация -потраченное время.

ну я бы не был так категоричен: tsky120a я загерметил кптд и продал тов. Pinky - таскает 1/8 багу с траггийными колесами - бек только накрылся- ну это у мамб тоже бывает.
и второй такой рег продал Sol17 (кружком руководит) из Краснодара. он пишет : “Рег Ваш работает как часики, пионеры его насилуют по полной, держится.” “Залит в кптд, в алюминиевой коробочке, плавал в море(залетели случайно) полёт нормальный, шаська моется под краном”.

romanmotruk:

TORO SC TS120А и TS150А-оба регуля с одной проблемой, входная индуктивность тяжелая, малые контакты пайки, бьётся о корпус и отрывается, что является недостатком конструкции, надо прокладка под корпус, прорезиненная, герметизация просто сделает его неремонтопригодным.
…я все время забываю про то, что вы по лужам катаете!

насчет “тяжелой” индуктивности - дайте пож ссылку теорию почитать.

Current
romanmotruk:

ну уж лучше мамбу с логгером для замеров купить

Так есть у меня жеш специализированный и-Logger, всё меряет, жду ремонта по гарантии.
А пока прикупил анализатор мощности с памятью пиковых параметров от скайрц, поглядеть, как течет Сила

Skyrc WM-010

mishar
Current:

Да)) - хочу залить смолой, мне нравится вот так, как у Руслана было сделано

ЭТО покрасить в зелёный цвет и на стену гвоздем…

Эдуард=

Привет всем!
Чем отличаются?
EzRun 4274 2200KV
XERUN 4224 2200KV

Одинаковые? Просто маркетинг?

Nitrido

Сенсорный который 4274sd, а есть и обычный. От сюда назревает вопрос, а что если купить заднию крышку с сенсором от 4274sd и вживить её в 4274!

romanmotruk
Nitrido:

а что если купить заднию крышку с сенсором от 4274sd и вживить её в 4274!

если найдёте крышку отдельно, сообщите, где есть, я не нашёл нихде

romanmotruk

слева новый статор, справа старый, с новым статором тычки ротора почти не ощущаются, т.е. как будто магнитов нет , как у текина, по описаниям снижен коккинг, там про 8 магнитов что-то написано, ну надо получить разобрать, снять кевлар и посмотреть
мотор 3656 Xerun 4000kV, получил новый, кручу-нет магнитов, померял-410 милитесла, вроде отлично, разобрал, а тут нежданчик, совсем другой статор, а объявлений по этому мотору не было

Current
romanmotruk:

слева новый статор, справа старый, с новым статором тычки ротора почти не ощущаются, т.е. как будто магнитов нет , как у текина, по описаниям снижен коккинг, там про 8 магнитов что-то написано,

Сейчас все ж стремятся к большему выбегу модели, и ГП прямозубые делают, и вот моторы без магнитного сопротивления вращению. Посмотрим, не зря наверное люди из хоббивинга омаров трескают.

romanmotruk:

мотор 3656 Xerun 4000kV, получил новый, кручу-нет магнитов, померял-410 милитесла, вроде отлично, разобрал, а тут нежданчик, совсем другой статор, а объявлений по этому мотору не было

А с какого магазина мотор?
Тож такой заказал с Амайна, придёт, разберу посмотрю, какой будет статор, интересно.

idk

я советую ezrun, исходя из статистики, личного опыта нет, желательно мах6 а не мах8
телега не маленькая.
рег ezrun pro точно хороший был, не знаю как новые модели.

mikesv

Я ezrun доволен как слон, стабильный, без глюков, питает hv серву savox на 40 кг крутящего момента.