Hobbywing

BlackFlash
Evrik:

А обычный кирпич из эпоксидки чем не вариант?

Пробовал - крепления к деке не устраивает, и эпоксидка твёрдая после застывания. С учётом вибраций, и того что я радиатор хочу всё-таки снять если что - думаю лучше что-то гибкое использовать 😃

const90

эпоксидка разная бывает. Есть и мягкая ведь

8 days later
romancho161

Ребята всем доброго времени суток.
Купил 3 года назад трагу рэдкатовского происхождения 8го маштаба ДВС. под конец зимы бобик отчалил на небеса, от инфаркта двигла. я так расстроился (денег то впухал), что закинул на шкафф на целый год. Вот как месяц загорелся мыслью сделать конверсию, в магазине отговаривали мол дешевле купить готовую новую траггу, правда по моим подсчетам с хобивингом не дешевле никак, ток если бу, но я такой человек, хочу восстановить своего “малыша”, этож как заживо похоронить роднулю, шаська мне нравится, во всяком случае на двс-е повидение полностью устраиволо, да и по крепости скажу неплохой зверек, крутился кубарем не дай бог. Единственное что сломал и то ни я, другу блин дал прокатится, он на полном ходу в бурдюр влетел задим колесом и сломал ось. А так все цело, царапины боевые разве что.
Шассь вот эта: Redcat - Monsoon xtr
Кстати осталось видео в ютубе как я его разпаковывал, анбоксинг вобщем.

Чуть не забыл вот это полный клон VRX-1, двс абсолютно токойже, а у электрички шасси пошире, по этому 2акка по бокам влазят, у меня будет классически с одной 1 акк, с другой мотор и регуль.(Не реклама, просто чтоб имели предстовление о моем шасси)

www.youtube.com/watch?v=4MJWSk884zk&feature=relmfu

По электрички все что я нашел это -
Двигатель: бесколлекторный 3674 540L
Регулятор скорости: 120 А
Аккумулятор: Li-Po/7.4 V/3250 mAh х 2
что за двиг скок кв не понял я.
Короче говоря ближе к телу! Обчитался всевозможными статьями по теме, насмотрелся утуба по фсей фазе конверсии, и вот нашел наконец суперфорум и вашу тему по хобивингу.
В общем уже неделю маюсь, не могу решить проблему выбора - какую систему ксеруна взять. Метаюсь между тремя:
150а + 1800кв sd
150a + 2000kv sd
150a + 2200kv sd
Батареи думаю что хочу 4 банки, но окончательно не решил. С электроникой я впервые, да и вообще можно сказать новичек в моделизме. Вот и какой вариант брать, в ютубе у всех подобных трагг, что нашел с ксеруном - стоят 2000кв мотор правда безсенсорный, я хотел было брать комбо 2000кв с сенсором, но не могу найти набор, ток по отдельности, а хотелось бы 3в1, их как с производства сняли. С пиньеном и спуром тоже не определенно, точнее просто даже не представляю, их же как я понимаю к двигателю уже подбирать или нет?
Пожалуйста братцы выручайте, уже голова закипает, решения ни какого, а время идет…

BlackFlash

я ба брал кит 3 в 1 серуна 150а с двиглом 1800. На рцэхо есть. А передатку уже пиньеном отрегулировать.

romancho161

BlackFlash, Почитал ваши посты, если не ошибаюсь вы взяли 2200кв, а хотели 1800, считаете многовато все таки? И если не секрет какие у вас спур пиньен и акки?

rom88
BlackFlash:

я ба брал кит 3 в 1 серуна 150а с двиглом 1800.

плюсуюсь! все что выше по кв - удел багги.

romancho161

Ох ребят, как я рад что ваш форум надыбал, вот это уже ближе к теме!!!
А по скорости км 60 смогу выдовить на 4s на 1800ом моторчике?

Evrik
romancho161:

А по скорости км 60 смогу выдовить на 4s на 1800ом моторчике?

Да хоть 100 км/ч - побольше пиньен, поменьше спур и получишь ррррракету 😆

BlackFlash
romancho161:

BlackFlash, Почитал ваши посты, если не ошибаюсь вы взяли 2200кв, а хотели 1800, считаете многовато все таки? И если не секрет какие у вас спур пиньен и акки?

В реалиях что я вижу на своей модельке, с учётом нашей трассы - лучше бы я взял 1800кв и разные пиньёны.
На это есть несколько причин:

  1. Меньше КВ > больше ток может переварить > меньше греется двигло.
  2. Намного проще в моей модели будет изменять разгон и тягу.

Я пользую сейчас 13-ый пиньён и 50 спур.

romancho161:

А по скорости км 60 смогу выдовить на 4s на 1800ом моторчике?

Если ты хочешь скорость - тогда тебе надо больше КВ. Но тогда про всякие быстрые разгоны забудь…
Реально - лучше взять ниже КВ и передаткой уже скорость регулировать. Тем более что Трагга тяжелее чем Багги, и тяга важнее.

Serujio
romancho161:

я хотел было брать комбо 2000кв с сенсором, но не могу найти набор

Могу порекомендовать следующее комбо с сенсорным мотором
Заточен под 1/8 Buggy / Truggy / Monster
Регулятор Hobbywing 150A, 4 банки потянет до 3000kv, даже 6 можно воткнуть.
Мотор Tenshock 6-ти польный, сенсорный, в общем, все как вы хотели 😃
Только метаться придется между двумя вариантами 1900kv и 2150kv 😃
Есть вариант комбо с программируемой картой

romancho161
BlackFlash:

Если ты хочешь скорость - тогда тебе надо больше КВ. Но тогда про всякие быстрые разгоны забудь…
Реально - лучше взять ниже КВ и передаткой уже скорость регулировать. Тем более что Трагга тяжелее чем Багги, и тяга важнее.

Вот и мне так кажется что по важнее будет тяга, тем более больше чем уверен что снаряженная масса у меня получится больше 5кг. Супер скорость мне как таковая не нужна, по идее мои замыслы это добиться:

  1. Не отставать от 8ых двсок на нашей трассе
  2. неспешно поползать по листьям и ухабам в моем подходящем для этого дворе, а для этого как я понимаю нужна тяга и сенсор, чего я как раз кажется добьюсь 1800квЭШНЫМ ксируном! Поправьте меня если ошибаюсь, опыта на деле ноль, ток теоретические предположения.
    Вот такая у нас трасса:
Serujio:

Могу порекомендовать следующее комбо с сенсорным мотором
Заточен под 1/8 Buggy / Truggy / Monster
Регулятор Hobbywing 150A, 4 банки потянет до 3000kv, даже 6 можно воткнуть.
Мотор Tenshock 6-ти польный, сенсорный, в общем, все как вы хотели
Только метаться придется между двумя вариантами 1900kv и 2150kv
Есть вариант комбо с программируемой картой

Да посмотрел, моторчик весьма не плохой? да вот только выходит почти на тыщу дороже, а с программатором на 1500, а для меня финансовая сторона вопроса немаловажна, но все равно большое спасибо за совет!

и еще если ксируна заказывать какой магаз посоветуете кроме кс-фанз88.ком и ибэя?

BlackFlash
romancho161:

и еще если ксируна заказывать какой магаз посоветуете кроме кс-фанз88.ком и ибэя?

Я брал на RC-Echo

romancho161
BlackFlash:

Я брал на RC-Echo

о вспоминал вспоминал так и не вспомнил этот магаз, спасибо! Там региться нужно? И как с купонами дела обстоят?

BlackFlash
romancho161:

о вспоминал вспоминал так и не вспомнил этот магаз, спасибо! Там региться нужно? И как с купонами дела обстоят?

Я так понял, что купить там можно и без регистрации. Купонов мне не дали, хотя я регился. 😦

rom88
Serujio:

Могу порекомендовать следующее комбо с сенсорным мотором

ценник не айс(

The_Chemodan

Всем привет. Хочу поставить на свой слэш 4x4 вот это комбо rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-4274-2000KV-Brushless-M… реклама). Привлекла герметизация с завода, так бы взял на 150а рег и двиг на 2200об. Есть несколько вопросов: хватит ли регулятора 120а для езды на 4с под крышкой от грязи и с тяжёлой передаткой(хочу на 4с приблизится к 100км/ч) ? Есть ли там в комплекте пиньены?в комплекте с 150а регом есть, тут же ничего не написано(все рекомендуют с моторами от 1/8 масштаба ставить спур от ревы 40 зубов 1 мод и нужен будет новый пиньен. Или стокового спура будет достаточно?) Извините за оффтоп, но какой взять ресивер бокс, чтобы вставал вперед как здесь (www.google.ru/imgres?hl=ru&newwindow=1&sa=X&biw=10…) Вроде такой, но я не уверен banned link реклама). Еще оффтоп: как 2 2с акка на слэш 4х4 крепить? Есть увеличенное крепление, но они все равно не лезут. И последний вопрос: Как заказывать с рц эхо? Как я понял можно оплатить заказ с этого сайта только через пайпал. Сегодня зарегал свою карту на пайпал, но не представляю как происходит оплата и т.п. Напряг этот пайпал, мне 18 нету и если вдруг захотят выборочно проверить данные карты и аккаунта, то забанят карту в пайпал навсегда( Ну и как бк система себя показала? Герметизация судя по написанному в теме нормальная, да?

romancho161
rom88:

я ба брал кит 3 в 1 серуна 150а с двиглом 1800.

rom88:

плюсуюсь! все что выше по кв - удел багги.

Ребят я тут посидел подумал, ведь 1800kv при 4 банках будет давать только 26600 об., не маловато ли это, не значит ли что придется 5S покупать? Или я идиот?

Evrik
romancho161:

не значит ли что придется 5S покупать? Или я идиот?

А пиньен поменять? Не?

romancho161

Как я понимаю вы имеете в виду что я всетаки идиот! )))
не ругайте сильно, просто я пока что слабо понимаю как все будет выглядеть.

Еще вопросик, я тут где то слышал, что xerun 150a имеет встроенный бек, который может толи спалить серву, толи сам сгореть, вот можно как то обусловить чего надо сделать чтоб этого не случилось?