Hobbywing

Щегол

по умолчанию 15. если передатка задрана или более 2 банок ставишь, то надо поменьше поставить… (из личных наблюдений) иначе на старте возможен “коггинг”. А вообще про тайминг много в нете поперелопатил, и умные головы говорят что его считать надо, исходя из мотора… . Как то так… (возможно я в чем то ошибаюсь)

aklenin

Так а на что влияет-то, в общем? Разгон, тяга, еще что-то?

15 days later
sroot

Приветствую всех. Столкнулся с проблемой. Купил с рук регулятор hobbywing xerun 120A v2.1 Все хорошо, все замечательно, но задний ход не работает. Продавец сказал мол прогать надо. Дома поюзал его чуть чуть - на ходу иногда вырубается. Проблема найдена была быстро - изоляция “ушла” с проводов и они все три коротили. Как регуль жив остался я не знаю.

Ну да хрен с ним. Перепаял, все замечательно, полез почистить силовую плату кистью. А там два предателя

Теперь собственно сам вопрос. Что ещё могло погореть кроме этих двух явно выгоревших транзюков? В принципе их заменить не трудно, есть и плата с такими же транзисторами от другого рега, только дата выпуска немного другая но не страшно. так же есть вариант оставить все как есть, и катать без реверса (какова вероятность того что ещё что-то погорит?) Вообщем я весь в вопросах… Выпаивать все фазы и проверять каждый транзистор на то рабочий он или нет пока морально не готов…
П.с. Продавец оказался добрым и предлагает в замен мамбу макс про залитую в эпоксидку… Конечно для моих целей хуже, но черт побери, как поступить не знаю…

andry=

Проблема найдена была быстро - изоляция “ушла” с проводов и они все три коротили. Как регуль жив остался я не знаю.

То ж не силовой провод. При КЗ красн-черн просто БЕК уходил в 0В, при КЗ бел-красн пропадал сигнал с приемника.

BERSERK80

Хобивинги одни из тех регов которые могут ездить со сгоревшей силовой частью
обычно у них пропадает задний ход

По тому что ещё могло , могли теже транзисторы и любые детали по цепи

maxys

Загнаных коней пристреливают 😃
А если серьезно - вы всегда будете катать модель и морально себя измывать что она в любой момент остановится совсем. На соревнованиях будет печальнее, чем на простых дворовых покатушках… Мое мнение - пожалейте себе нервы. Это же хобби для удовольствия, а не для седых волос на голове.

sroot

Самое интересное, господа. Решили перепрогать его под реверс, и О чудо он работает. Транзисторы погорели в обрыв. Ну я решил себя не выматывать и махнул его на ММП. Всем спасибо)

grinch

здравствуйте, имеется регуль hobbywing ezrun 150a и двиг hobbywing 2000kv, регуль гермечен эпоксидкой, катал на реве на 4s и неожиданно перестала работать серва, вперед назад едет, а серва не работает, поставил такую же серву 2075, покатал минут 20 и серва снова перестала работать( теперь эти сервы не работают( что это может быть? сгорел бек встроенный? вперед назад едет, приёмник работает. что делать, подскажите пожалуйста)

diver2008
grinch:

здравствуйте, имеется регуль hobbywing ezrun 150a и двиг hobbywing 2000kv, регуль гермечен эпоксидкой, катал на реве на 4s и неожиданно перестала работать серва, вперед назад едет, а серва не работает, поставил такую же серву 2075, покатал минут 20 и серва снова перестала работать( теперь эти сервы не работают( что это может быть? сгорел бек встроенный? вперед назад едет, приёмник работает. что делать, подскажите пожалуйста)

проверь напряжение на БЕКе, должно быть 5-6 вольт.

grinch
diver2008:

проверь напряжение на БЕКе, должно быть 5-6 вольт.

а как проверить? замерить напряжение на выходе с приёмника для сервы?
сам регуль залит эпоксидкой

diver2008
grinch:

а как проверить? замерить напряжение на выходе с приёмника для сервы?
сам регуль залит эпоксидкой

да, на выходе или на проводе из регуля

surgeon93

Всем доброго времени суток!
У меня регулятор XERUN 150A! все время ездил на 4S, регуль запрограммирован на автоопределение количества банок все было ок! а сегодня у брата забрал 3S, решил подключить к регу, а он определяет её как 4S, соответственно у регуля при трогании срабатывает отсечка! При настройке регуля вручную на 3 банки все работает нормально! Попробовал решить проблему обновлением прошивок, проблема не исчезла! Неужели чтобы дальше пользоваться батареями с другим колличеством банок придется перепрограммировать вручную рег? Подскажите в чем может быть причина ошибки автоопределения количества банок на реге?
Спасибо за внимание!

Vitamin

В теме не раз уже говорилось…
Это особенность хоббивинговских регулей - корректно определяется только четное количество банок… смириться 😃

Denature
Vitamin:

смириться

а если принудительно ему 3S установить через карту программирования?

Vitamin

Будет на 3S работать, речь об автоматическом определении.

grinch

в продолжении поста №809
замерил напряжение на бэке, показывает 6,с копейками, но серва не работает(
регулятор моргает красным, но моргает не равномерно.

странно, катался нормально, потом стоял, курил, модель подёргалась и серва не работает теперь, так спалил две сервы. в чем может быть причина?
прошу помощи.

aklenin

Хочу взять XERUN 3656SD на шорт 2вд, а там вал на 5мм, у меня все пиньоны на 3,17, я так понимаю пиньонов с 48Р на 5мм нет, или у других производителей?

Denature
aklenin:

XERUN 3656SD на шорт 2вд

Оно его порвет нафиг))) точно-точно))

DОКТОR
Denature:

Оно его порвет нафиг))) точно-точно))

Про БК на ТТ-01 говорили тоже самое))

aklenin

Так уж и порвет))? Ладно, уже подсказали, надо другой моторчик подбирать.

23 days later
Vitamin

Столкнулся тут, может пригодится кому.
Комбо Xerun 150A 1800kv отказывается ехать в сенсорном режиме при плавном добавлении “газа”. Индикатор показывает потерю связи или неисправность сенсора двигателя (одновременнно мигает красный и желтый). Такое поведение наблюдалось на трех разных комбо (покупались в разных местах), два непосредственно, один удаленно (со слов хозяина). Помогло обновление прошивки на последнюю V1.01_130515a_2R - описание изменений:

Increases the sensor siganl tolerance for the 4 poles sensored motor, increase the reliability of the ESC,
and the startup of motor becomes more powerful and more smooth.

В общем подняли они минимальные обороты запуска. При нажатии на курок появилась ощутимая “ступенька”, на плавности трогания модели в целом особо не сказалось. Странно, что задний ход они не трогали и двигатель раскручивается на очень низких оборотах и держит их без потери сенсора. Вот такой косяк…

11 days later
mrnikita

Здравствуйте.
Купил Hobbywing ezrun sc8
и столкнулся с проблемой откалибровки.
То есть все делаю по инструкции, но зеленый индикатор не загорается когда нейтраль, газ и т.д
Пульт к приемнику привязан, сервы работают.

Вот как я делаю:
ажимаю на регуляторе SET - держу.
Включаю регуль.
Сначала горит красный, но я держу, начинает маргать - отпускаю SET
Все горит (приемник зеленым)
Регуль пищит и маргает красным.
Пульт - зеленым.
ПОложение нейтраль.
Нажимаю и чуть чуть (секунды 2 держку) SET регуль перестает пищать и дергаться, но маргнул зеленым.
Курок в газ, нажимаю SET - 0 эффекта

В чем может быть загвоздка?

Vitamin
mrnikita:

В чем может быть загвоздка?

в этом

mrnikita:

Нажимаю и чуть чуть (секунды 2 держку) SET

В инструкции же в картинках все:
-зажали кнопку
-включили регуль
-как только начинает мигать отпустили кнопку
-пульт в нейтрали (все тримеры в “ноле”)
-нажали кнопку (и сразу отпустили)
-пульт в полный газ (удерживаете)
-нажали кнопку (и сразу отпустили)
-пульт в полный тормоз (удерживаете)
-нажали кнопку (и сразу отпустили)
-все, передернули питание и в путь.