Hobbywing

Blood_and_Fire
garaje:

Вообще для чего эти кондюки нужны?

ttps://sites.google.com/site/hpisav…satory-dla-esc

ссылка битая

usup

Там написано что эти кондеры нужны для защиты рега от скачков напряжения и защиты акка от переменого напряжения регуля,если это в действительности так то думаю регуль должен бы крутить мотор.

Egoroff

В моем моторе и многих других HW два подшипника, разного размера. Китайский дебилы. Один 5x16x5 второй 5x13x4

romanmotruk

Какие все умные… Там сенсор находится, со стороны сенсора стоит норм подш 5’13’4, а со стороны шестерни 5’16’5, увеличенный, у текина сзади 5’11’5, или вы хотите оба детских подша как у лрп 5’11’5 с обоих сторон??? И менять их каждые соревы???

Egoroff
romanmotruk:

Какие все умные… Там сенсор находится, со стороны сенсора стоит норм подш 5’13’4, а со стороны шестерни 5’16’5, увеличенный, у текина сзади 5’11’5, или вы хотите оба детских подша как у лрп 5’11’5 с обоих сторон??? И менять их каждые соревы???

я хочу подши не умирающие после 1 сезона и чем большего размера, тем лучше, и да, оба одинаковые, это нихера не сложно. а учтя, что больший стоит дешевле, то ещё и оправдано
NMB в HW гуано,
и ещё, там нет сенса

naguluf
Egoroff:

я хочу подши не умирающие после 1 сезона и чем большего размера, тем лучше, и да, оба одинаковые, это нихера не сложно. а учтя, что больший стоит дешевле, то ещё и оправдано
NMB в HW гуано,
и ещё, там нет сенса

Ну тогда иди и купи себе нормальные подши FAG, NSK или SKF. Только потом не жалуйся что дорого за них просят.
А по поводу сенсора… Точнее его отсутствия - фотки в студию плиз. Очень интересно посмотреть.

D1M29

Интересует вопрос о правомерности заявления, что регулятор Speed Passion, устанавливаемый на модели RedCat/Carson это аналог HW Ezrun 150a Pro. Прям Еzrun под другой лэйбой?

romanmotruk
naguluf:

FAG, NSK или SKF.

я покупал эти 3 марки у оф продавца, но там не заявлены хайспид и хайлайф. подши от 4 до 10 долларов за штуку, все умирают с одинаковой скоростью и БЫСТРЕЕ родных , почему мне непонятно, размер 5х16х5, а вот российские, самые дешёвые, с мет щёчками ходили как родные. но самый смак- гибрид-керамические, но с дозаливкой масел! эти вечные, и цена в 7-10 долларов, за керамику, оправдана!
а на лодки брал нержавейка-керамика, гибридные, в мотор.

romanmotruk
китаец59:

Подкинь ссыль на Российские

покупал у нас, на фирме, 3 года назад, даже не в курсе, какой завод, и что там, и как, просто назвали, 1 доллар, производитель Россия, и все, не из интернета.

Egoroff

купил оба, оба SKF и не по 3 доллара, увы, особенно 5x13x4
в одном размере есть разные по границам скоростей подшипники
где. где бы найти заповедник чтобы по 7-10 долларов керамику продавали, я чтото не нашёл.
или дорого, или нет в наличии и сроки неопределены.

Перед установкой родную смазку выкину, залью Wurth HSS

romanmotruk
Egoroff:

где. где бы найти заповедник чтобы по 7-10 долларов керамику продавали

я на Ебее ил на Али покупаю, уже 4 раза покупал. hybrid ceramic bearing забивваете в поисковик и вперёд

DОКТОR

Вопрос по моторам HW. Подскажите, 540-е сенсорные двухполюсные моторы для шоссеек, которые голубого цвета с отверстиями - у них обмотка с сердечником или прямо так намотаны, как езраны ребреные?

romanmotruk

С сердечником, , сенсорные все с сердечниками, вроде…

mikesv

Купил ezrun max8 v3. Сначала не мог разобраться куда карту подключать, оказалась в инструкции всё есть - карта подключается к разъёму подключения вентилятора. В инструкции нарисовано, что подключить дополнительные конденсаторы необходимо прямо под корень входа напряжения от батарей в регулятор. И больше ничего не сказано! Не понимаю, мне зачистить часть изоляции силовых проводов регулятора в 5-7 см и туда припаять? Или есть альтернативные варианты? Кто как подключает внешние конденсаторы к регулятору?

китаец59
mikesv:

зачистить часть изоляции силовых проводов регулятора в 5-7 см и туда припаять

именно так

qxbutch
mikesv:

зачистить часть изоляции силовых проводов регулятора в 5-7 см и туда припаять?

Можно это даже красиво с термоусадкой сделать если перепаивать родные коннекторы на аккум.
Типа отпаял/отрезал родные tdean или traxas коннекторы, одел термоусадку на провода для кондеров и для нового коннектора, зачистил изоляцию на корешках проводов к регулю, припаял конденсаторы, припаял коннектор, прогрел термоусадку. Все красиво.

китаец59
mikesv:

Кто как подключает внешние конденсаторы к регулятору?

как придется )))

usup

а для чего внешние кондюки?для таких токов ваши пару тыщ микрофарад ничего не дадут,тут уже фарадами ставить надо)))

romanmotruk

таким кондёрами сглаживаются импульсные просадки, и защищают приёмник от ложных срабатываний, например Спектрум даже в описании требует капаситор под серву савокс, дополнительный, в приёмник, а без него серва не работает.

Nitrido

Добрый день, подбираю мотор под ралли 1/9. Хотелось бы взять EZRun 3656 но там вал 3.17мм, а надо 5мм. Вроде как там втулки есть которые на вал одеваются, как они вообще надежны ? Или чо ещо посмотреть из достойнного с валом 5 мм? Про Xerun 3656 тоже думал но сенсор мне не нужен да и герметить его придется. Расчет на 2s -4000kv.

romanmotruk

Есть мотор Goolrc 3660 4 pole 3800kV с валом 5мм на али, я заказал, жду, мотор без сенсора , но есть и 3650

the_stig123
Nitrido:

Добрый день, подбираю мотор под ралли 1/9. Хотелось бы взять EZRun 3656 но там вал 3.17мм, а надо 5мм. Вроде как там втулки есть которые на вал одеваются, как они вообще надежны ? Или чо ещо посмотреть из достойнного с валом 5 мм? Про Xerun 3656 тоже думал но сенсор мне не нужен да и герметить его придется. Расчет на 2s -4000kv.

Переходники вполне нормальная тема, на одной модели был мотор с валом 3.17 и переходником на 5мм, все было нормально и мозги ничего не парило.

Egoroff

Чёртов подшипник, пришла замена, а вынуть не могу.
!!видео с гидроударом смотрел и пробовал, раз десять,- хрень не помогло (и да ДО того как разобрал подш)

что теперь осталось, только сверлить крышку?