Чудит приемник. Что делать?

Strafer

Всем доброго времени суток, товарищи моделисты! Столкнулся со следующей проблемой.
После недавней установки опциональной БК системы вортекс, я нечаянно спалил регулятор. Он был под разъем тамия и питался от 7.2в. Найти регуль с реверсом для машины (трагги 1:10) было не очень просто, и я остановил свой выбор на ругуле который подходил по всем параметрам, но необходимое напряжение было указанно в 12в для NiMh и NiCd аккумов. Поэтому я приобрел соответствующий аккум (NiCd 12v). Мощность возросла, все было супер, если бы не один глюк. Спустя минут 5 покатушек, сервомашинка поворачивает колеса сама до упора вправо и машина отказывается реагировать на действия пульта. Спасает вкл./выкл. регуля или в ручную повернуть колеса в нейтраль. После этого машна снова ездит, но уже минуту максимум и по новой. Пробовал другую серву - тоже самое.
Позднее начались глюки следующего рода: машина сама газует, то вперед, то назад. Произвольно. Не реагирует на действия пульта, или реагирует не правильно.
Похоже что глючит приемник…но из-за чего? Когда искал новый, на одном сайте прочитал, что в характеристиках указано необходимое напряжение. Так вот в моем случае для AM приемников обычно указано от 4.8 до 7.4 в (примерно). А у меня получается 12. В этом моя беда? Как быть в таком случае? Какой приемник мне подойдет и в нем ли все же дело? Менять аппаратуру полностью финансы не позволят 😦 Так что хотелось бы обойтись просто заменой приемника.
Приемник стоит 2ух канальный Digital Radio с кварцем 27.145Mhz. Передатчик самый простой, шел в комплекте.
Извините, если что не так написал, я только учусь. Ещё новичок во всем.

BrainDMKP

экскюзе муа за офф топ

  1. используй поиск
  2. проверь заряд акков (всех)
  3. дабы успокоить себя замерь ВЕК (вольтметр к двухжильному проводку который идет от регулятора на приемник) - будет далеко не 12 вольт
  4. дабы вообще себя проверить запитай приемник сторонним источником на 5 вольт
  5. проверь антену на приемнике

ps ни чего нового не написал (многое из написанного неоднократно проговаривалось)

Strafer

спасибо!

Приобрел сегодня новый приемник Futaba 2ух канальный (AM 27mhz). Вобщем когда подключаю только регуль, все нормально, машинка разгоняется на полную. А когда подключаю в пару ещё и серву, то двигатель не набирает обороты, только дергается и издает стук/треск. И колеса поворачивают по своему алгоритму, пульта практически не слушаются. Пробовал с родной и другой сервой (пилотажевской, аналог стандартной) - тоже самое. В чем беда, помогите пожалуйста?!

Strafer

только что обратил внимание, что если держать машину с вывешенными колесами, то этот глюк происходит если резко нажать газ на всю (начинается хруст, “подклюнивание” двигла, серва глючит). Если же газ добавлять плавно и постпенно, то колеса нормально раскручиваются и серва не глючит, и только где-то на половине газа происходит глюк. Актульно и для заднего хода.

Strafer

заряжал все. Не помогает. Сейчас попробовал подключить как раньше NiMh 7.2v - вообще не находит ни пульт, ни серву. Т.е. при включении двиг издает двойной писк, что он вкл, а сейчас этого нет, только вентилятор крутится.
Но дело не в этом.
Сейчас внимательно изучил регуль, и обнаружил следующее. На нем написано:
Battery Power Required:
NiMh battery 12v 2500mah or/and above
Li-Po 11.1v 3000mah or/and above

А 12v аккум у меня NiCd (емкость и напряжение подходит, а вот тип нет). Отсюда вопрос, а если напруга и емкость одинаковая, то имеет ли значение, стоит NiMh или NiCd??

recrut

У меня таже проблема но с самолётом. Отхожу на 5-10 метров с убраной антеной и сервы начинают произвольно крутить, двигатель включаеться. Проверил антену приёмника всё, в порядке поменял кварцы и на приёмнике и на передатчике…не помогло.