Всё о Castle Creations

zerro

Че было то и поставил, мот обратно сток поставить:)

Vладимир

народ подскажите , а что с оф сайта кастл предыдущие
версии кастллинков скачать не получится .
та что там сечас висит 3.30.1 не пашет не под win7 не под win xp
(про запуск под админом змаю)
если у кого есть в загашнике версии от 3.28 до 3.30 дайте скачать

BERSERK80

Покатал с телеметрией шортовый 3800 комбо на kyosho alpha 3 rally
Без особых проблем выдал 607ватт
температуры мотора и рега неизвестны , катал под водой
ток до 103А
время езды 21мин
скушало 2300мач
Топ спид ~50кмч

На старте чуть провал , если старт с 0рпм , далее просто взрыв мощности, согласно рекламе , "показывает зубы "
Отличный хоббийный выбор

zerro

нужна помощь,вобщем снял серву савокс,паставил обратно родную tra2075,проблема такая:при любом режиме газа при резком шивелении рулевокго колеса идут сбои в работе мотора,кратковременные,ранеше думал что из за мощьной сервы,а типерь что?аппа: futaba4pl,регуль загирмеченый(до герметизации также глючил на савоксе) Санвайдер ск 3800. Акб:Turnigy 5000mah 2s2p 40c
Что сделать ,куда лезть что сматреть?

Vладимир

а в рулевой ни чего не клинет
или с голой сервой тоже глючит

zerro
Vладимир:

а в рулевой ни чего не клинет
или с голой сервой тоже глючит

рулявая не клиинет, даже пробывал на весу крутить сервно, завтро попробую с голой сервой.
я думаю может попробывать подрубить к серве или приёмнику тестер и посматреть какой вольтаж и на сколько просидает.

mitrich69
zerro:

какой вольтаж и на сколько просидает.

до 3в при потреблении савокса около1800ма .
так что только внешний вес спасёт наше брахло(регули от кастла эконом серии)
принимаю помидоры от фанатов кастла😈

анологичная фигня была на разных аппаратурах, футаба не глючит,пробовали и на санве ,и на спектруме!

zerro

ок,апустим мощьные сервы савокс,но почему на стондартной не сильно мощьной серве такая фигня,как я понимаю просидает напруга на приемнике и теряется сигнал, так?

zerro

ну вот,типерь еще, вазможно что-то згорело:-((()

zerro
BERSERK80:

Какая батарея кстати ?

Батарея Turnigy 5000 mah 2s2p 40-50c правдо уже уставшея вливается толька 4580 mah .

я думаю может попробывать подрубить к приемнику кондер,нашел толька на 3300 мкф на 6.3в,такого будет достаточно?

king30rus
zerro:

3300 мкф на 6.3в,такого будет достаточно

нет, мне не помогло, ставил два 3300\10 в каждую серву MG995 , кароче буквально на пол вольта тянет, потом взял, почитал всё повнимательней и поставил две липы 2200 , сколько С не скажу давно уже нет корки, вместо бека, напряжение 8,4, аппа может до 12, серва до 8,4, решился, на пульте поставил отсечку на 7,4, ну на всякий случай, чтоб липу не жахнуть…
всё стало чётко, сервы давят пипец, на 6 вольтах они 15 кг, на 4,5 12, на 8,4 думаю за двадцать и быстрее раза в два, только вот пульт на покатухах пикал через раз, на экране пишет 8,4 но пикает походу померить не успевает скока но меньше 7,4 просаживается, тока писать не успевает, видел тока 8,0 вольт, к сожелению ват метр дома оставил, померить было нечем, но когда дома проверял, каждая серва MG995 в покое жрёт 0,2 ампера, в шевелении до трёх, в быстром шевелении, если медленно крутить то 0,5 а, кароче убавил на пульте скорость рулевых серв на 30%, газ тормоз на 60 и поехал кататься…

zerro

заказал с хк это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
что-то должно помочь,я надёюсь…

BERSERK80:

Нет если батарея хавно

я не думаю что тут решает батарея в данном случии, тут даже на малом газу при резком вращении сервой идут затыки.
п.с самое обидной что на этой шаське я плонирую выступать на кубке снг в Одессе(первые сорики в моей жизни, а тут такие проблемы, времени уже заказать новые компаненты нету… акб будут новые…

king30rus

на сайте кастла видел схему где беки ставят на каждую серву, вот теперь сижу чишу репу…
кстате когда эксперементировал в прошлый раз то заметил что сток рег V3 3 ампера держит чётко, как чуть больше, тутже просидает напряжение с 5,8 до 0, тоесть пять ампер не увидел не разу…

zerro

вобщем, рассказываю, вывешиваю модель на подставку, подрубат тестер(придворительно разобрал включатель питания херново включался) на весу проверяю всё режимы, некаких глюков всё рабоатет как часы, напруга без нагрузки 4.98 в, при активной работе газа и севрой просадка до 4.89-4.87 и нефига не глючит, чё это блин…
соврал при держании рукой колес вольтаж падоет до 4.75, паеду на стадион на тест драйв

BERSERK80

На входе на регг на батарее +и- нибось 6в

Как моя телеметрия показала , шортовый рег и 3800мотор - просаживает Стрый флай макс 5800 до 6в
падение на беке 1.2в
так что считаем в лучшем случае там 6 -1.2в =4.8 это на 800ма