Всё о Castle Creations

lesha_spb

Стоит попробовать заново откалибровать регуль
для инфо:
e-savage.com/forums/showthread.php?t=5044

Серёжкер

Просто там для определённой комбинации на сайте ответы , так у меня горит только красный и никакой реакции ни на кастл линк ни на что другое , сразу как включаю его горит только красный диод.

lesha_spb

Если ориентироваться на ту расшифровку, что я дал - он не видит нейтрали, с приемника идет сигнал заднего хода. Рег и не стартует, т.к. сразу бы дал обороты на мотор.

Перекалибруй его. На клибровку то реагирует (курок в полный газ и подать питание)?
Может реверс на аппе трогал?

Серёжкер

сейчас попробую, просто прикол в том , что даже с отключенным приёмником , тоже горит только красный

Безрезультатно…

DОКТОR
Alex99:

нужна помощь! ситуация следующая, установил новый кастл линк 3.30.3, поключил рег, обновил прошивку до последней, что то не понравилось. вернул на старую, и после этого нет никаких реакций на курок газа. все пищит как и положено, загорается желтая лампочка и все. серва руля работает. что это может быть?

Та же самая фигня на Sidewinder SCT. Началось после установки прошивки V1.32. Установил он её нормально, но когда начал загружать с регуля настройки выскочила ошибка, что-то там “нот коннект” или что-то в этом роде. Дело точно не в тримере, как сказал Дима, т.к. я пробовал подключать разные приемники и даже ради эксперимента втыкал его в другие каналы. После этого пробовал ставить разные прошивки от V1.29 до V1.32. Никакой разницы и реакции. Кто что скажет по этому поводу?

DОКТОR

Видел, не дурак. Только у меня самый древний - это 1.29, но с ним не работает. С 1.30 и 1.31 тоже не работает, хотя до установки 1.32 все остальные прошивки работали идеально!

paralekis
DОКТОR:

Видел, не дурак. Только у меня самый древний - это 1.29, но с ним не работает. С 1.30 и 1.31 тоже не работает, хотя до установки 1.32 все остальные прошивки работали идеально!

ну раз не дурак - значит надо найти 1.24 и попробовать с ним…

lesha_spb
DОКТОR:

Видел, не дурак. Только у меня самый древний - это 1.29, но с ним не работает. С 1.30 и 1.31 тоже не работает, хотя до установки 1.32 все остальные прошивки работали идеально!

Хм… напиши в кастл, и полагаю стоит подождать обновления, не мы один с такими проблемами. У мяен откат на 1.30 тоже не решил проблему

DОКТОR
paralekis:

ну раз не дурак - значит надо найти 1.24 и попробовать с ним…

Ну раз такой умный дай мне пожалуйста ссылочку на V1.24. На кастале я не нашел.

Да, кстати, 1.24 судя по тому, что написано на кастале, 1.24 это только мамбы, а на сайдвиндер идет 1.21, а потом сразу 1.29:)

Может у кого-нибудь завалялась старая версия КастлЛинка? Может и в прям старая прошивка поможет…

lesha_spb

Эй, стоп. Я не о кастллинке говорю, а о прошивке, firmware!
Версия высвечивается в кастлинке, оттуда и прошивается

DОКТОR

Так там только 1.29 и новее! Сейчас с Серёжкером поговорил, говорит сдох регуль, типа было так уже у одного пацана.

Серёжкер

у двоих так же меня в том числе можно считать частично , те же обстоятельства

lesha_spb

Пишите в кастл
Я из-за наличия старой прошивки смог рег восстановить. Это на 100% их косяк.

Dudka

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Тут такая проблема , купил Castle Creations Sidewinder Sv2 и Motor Combo (6900kV) Начал калибровать, в инструкции сказано, что для аппаратуры Futaba нужно перед калибровкой включит реверс. Всё сделал по инструкции, но при нажатии курка газа модель едет назад, а если выключить реверс то регулятор хода плоха воспринимает команды.Выход я нашёл простой, проста поменял местами крайние провода на моторе и всё заработало. Так можно делать или нет?

paralekis
Dudka:

Так можно делать или нет?

можно… в инструкции именно такой выход и описан

DОКТОR

Может кто-нибудь скинет старую прошивку? Мне все равно терять нечего:)

Юра42

Какая то прям диверсия со сторны Castle Creations.У меня вопрос почему при перепрошивке МММ есть возможность откатиться,а у Флюкса Мотив и подобным при обновлении старая уходит в небытие?И еще,у кого нибуть обновилось нормально МММ и что там нового и полезного?

BERSERK80

Всё обновилось , нового и полезного
шорт 3800 , мамба хл , мамба монстр ,изменения = отсечка в дефолте 3.2в

Да один ммм в3 подох на 1.32й прошивке , но не мой , с этим связана задержка по герметизации , последний рабочий проц уплыл в ту мамбу .
пока из методов борьбы
откат софта на 1.20-1.24 прошивку , и или замена проца

По багу замечены в нём только реги в3 , особенноте модели рега где на дросселе бека маркировка 223 D а не 223 Т (так сложилось почИмуто )

lesha_spb
BERSERK80:

Да один ммм в3 подох на 1.32й прошивке , но не мой , с этим связана задержка по герметизации

Саш, расшифруй плз, что там про задержку при герметизации.

У меня такое чувство, что я купил пиратскую винду и теперь мучаюсь…