Всё о Castle Creations

Евжений
dima_d95:

а они 100А постоянного держат?

Да.

Я юзаю T-plug (T-deans).
Если использовать не откровенный шлак, то нормальные разъемы.
“Левые” динсы плавятся от больших нагрузок.

marat300579

Народ, выручайте. У меня axial scx10 rtr. Стоковый регуль АЕ-2 (от Castle Creations). После обработки платы такой фигнёй: www.poxep.ru/products/index54.shtml (не реклама), регуль начал глючить.После незначительного прогрева, он зависает. Мотор отрубается, зелёный светодиод на регуле мерцает. Через 5 сек - 5 минут (по разному) отвисает обратно. Нормального акка пока нет, тестю на от вертика Li-Po 2s 800mAh 10С. Аппа тоже стоковая на 2,4GHz. До разборки-обработки-сборки работало нормально.

KastetFr
marat300579:

После незначительного прогрева, он зависает. Мотор отрубается

Ну дело попахиват чисто Коротышом,видимо не надёжной шнягой ты обработал Рег,я лично первый раз такую вижу…

marat300579

Глюк появился сразу же после сборки. До этого улицы не видела, немного по квартире покаталась и всё.

Goliaph

Кто заменял подшипники 5*16*5 в моторах мамбы? На что меняли? где брали?

Появилась идея взять подшипники 5*8*2,5 фланцевый и обыыный +8*16*5 керамические и поставить из трёх подшипников керамических замену каждому стоковому из мотора) Как думаете, рабочий вариант? *(у меня 1600кв моторчик, так что ремкомплектов пока не нашёл)

Vладимир

я подшипники в микромаше брал наразвес, пол года назад были.
5х8х2.5 слабоват для таких нагрузок .
проще просто переходную втулку выточить на вал
и посадить на сильный локтайт

Goliaph

подш упирается в свою втулку, либо её менять целиком на бОльший диаметр либо что ещё. Керамические имха выдержать должны. Стандартный 1/8 подш посадить поверх на фланцевый (керам) и обычный (керам) … если не будет вариантов то попробую заказать. Пока промыл подши и смазал. Люфт небольшой есть, но думаю на месяц хватит - ибо когда разбирал, то подш передний вообще клина словил. А мотор вместо 55 стал греться до 65 градусов в процессе езды, на динамике разницы не замечено было… адская у меня штуковина xD

BERSERK80

Эх мне бы ваши проблемы 😃
… находить проблему и преодолевать её (изобретая велосипед)

Goliaph

Саша. У меня впереди ещё одна проблема, которая (вероятно) будет пересечена с твоей персоналией)… В раздумьях над 1/8 баггой.
А тут 2 варианта (двс/электро), которые ещё раскидываются на дешевле/дороже двс и текин комбо/кастл комбо/мамба+торо/торо комбо/ Хк100А рег+тракстар 2560…

Вот) и да… не желай себе проблем чужих, они ни чуть не лучше чем твои.

pauls

Не хотел создавать новой темы, решил тут спросить.

Господа! Кто может пояснить, как будет меняться напряжение и ток на встроенном БЭКе регулятора?

Например, если в ТТХ регулятора наисано 6В,6А при 25 градусах цельсия. Какими будут характеристики, если рег во время езды нагреется до 60 градусов?

Mice

надо запастись необходимым оборудованием и произвести построение графика зависимости напряжения от температуры 😃
врядли кто-то тут этим заморачивался

Vладимир

что при 60 что при 20 градусах исправный бек выдавать должен одно и тоже
десятые доли вольта и ± 100ма для моделе строения не в щёт

а что послужило поводом для этого вопроса ?

lesha_spb
Vладимир:

что при 60 что при 20 градусах исправный бек выдавать должен одно и тоже
десятые доли вольта и ± 100ма для моделе строения не в щёт

К сожалению, Владимир, мнение ошибочно.
1015 способна просадить бек до 4.5 вольт.

pauls
Vладимир:

а что послужило поводом для этого вопроса ?

послужило то, что производитель указал ТТХ бека при 25 градусах, а не при 60-70, когда модель ездит.

Vладимир
lesha_spb:

К сожалению, Владимир, мнение ошибочно.
1015 способна просадить бек до 4.5 вольт.

просадка будет одинаковой что при 20 что при 60 градусов

Vladfva
lesha_spb:

К сожалению, Владимир, мнение ошибочно.
1015 способна просадить бек до 4.5 вольт.

Это говорит лишь о том, что потребляемый ток выше тока, на который рассчитана схема стабилизатора.
А при 60 градусах напряжение измениться, но на доли вольта.

gor15-96

Скажите пожалуйста, а будет ли мамба макс работать с такой сервой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Не сгорит ли бек, как вообще правильно подобрать серву, чтобы внутренний бек мамбы не умер?

Евжений

Будет.
И если верить производителю ММ Про, и описанию рега,
то по умолчанию на беке стоит 5.5 В
Напругу БЕКа можно поднять до 7.2 В с шагом в 0,1В.
Но вот как это скажется на работе БЕКа - не сказано.
Кроме того, Кастл рекомендует на ЭТОЙ ВЕРСИИ ММ Про ставить внешний БЕК, хотя, я бы и на этот рег его же и поставил (внешний БЕК).
Ну его нафиг, такие лотереи.

Мануал ММ Про для справки

Igor97

Мужики , может не в тему , но пишу сюда , дабы тут собираются грамотные люди .
Наткнулся на ресурс очень интересный , перевести там хрен что переведешь , но фоток хватает что бы понять что и к чему , так вот , посмотрел и там то ли испанцы , то ли итальянцы дико заморочены на электро и как я понял они считают супер вальным мотор - www.tommygarage.eu/motore.htm , цена его очень высока , но мне просто интересно мнение , он лучше мамбы работает и вообще откуда такая у него цена и за что , за бренд или качество ?

KastetFr
Igor97:

перевести там хрен что переведешь

открой ссыль ХРОМОМ или любым ИНЕТовским переводчиком,всё прочитай и сделай выводы! я на пример такую фирму первый раз слышу и вижу,но бренд (как и имя сайта) обнадеживающее 😁