Всё о Castle Creations

Евжений
ёж_m5:

Я имел ввиду, что расход большой,

По сравнению с чем?

Расход на моторе 2200 больше чем на 1600 и 1800.

Remington12

Все-таки мне башня продала SCT-комбо за 120 баксов… вместо 145… ТО есть в сумме комбо + россыпь пиньонов + спур + кардан + 4 колеса для шоссейки + доставка (минус скидка на доставку и -30 баксов с 150+ заказа) вышло 4 тыр с копейками.
Ждем-с.
Пока думаю заказать КТПД.

Tofick

Вопросик есть: Со всеми-ли комбо от Кастл идёт Castle Link?

retmas

Господа, подскажите, пожалуйста, какой hex ключик нужно использовать для того, чтобы снять заднюю крышку мотора CM36-4600kv (три маленьких винтика)?
Думал 1.5мм, но оказалось этот не подходит, нужен меньше… не могу понять какой. Буду благодарен.
Может быть у кого-нибудь есть ссылка на руководство по данным моторам с схемой устройства.

Tofick
Евжений:

C комбо для 1/8 2200 и 2650 точно идет.

Это-то я знаю… Хотя и тут закрались сомнения.
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Monster-… Сказано, что линк доступен отдельно…

NOTE: Castle Link USB cable is available separately. Software is available through www.CastleCreations.com

Мне более интересно идёт-ли линк с МамбаМакс и МамбаМаксПро, Сайдвиндер SCT. Т.к. прицелился на систему он HPI, и кастловое комбо для шоссейки. А линка с HPI нет, вот и интересуюсь… =)

Remington12
Tofick:

Мне более интересно идёт-ли линк с МамбаМакс и МамбаМаксПро, Сайдвиндер SCT

С Сайдвиндерами по-моему не идет.

Евжений
Tofick:

NOTE: Castle Link USB cable is available separately. Software is available through www.CastleCreations.com

Это написано про КАБЕЛЬ. Сам линк есть в комплекте. Разъем у него - мини USB.
Таких проводов в каждом доме как минимум по 2 шт.

Так что:

Евжений:

C комбо для 1/8 2200 и 2650 точно идет.

😉

как омериканчег распаковал Castle Creations Mamba Max Pro
В нем Линка нет.

MamaRocha

Удалось-таки поиметь честь увидеть небольшой фейверк за 160 баксов+доставка…
Сгорел регуль Mamba monster, на улице было абсолютно сухо.
Первый раз вытащил траггу на улицу чтобынормально покатать, минут 7 покатался, все супер, потрогал радиатор регуля, весьма теплый, но рука держит легко, и через минуту спокойной езды пых, стоит отметитьчто за секунды до этого глюкнула серва (Savox), не откликалась на поворот колеса. Быстро подбежал, снял корпус, благо силовой кабель “+” отвалился от регуля и акки (Зиппи 5800 2s 2 штуки) отделались лишь небольшим нагревом без вздутия.
До этой покатушки регуль испытывал в общей сложности минут 20-30 для настройки.

Регуль герметил лаком Urethan 71 4-5 весьма жирными слоями, потом для “надежности” всю эту байду пролил невысыхающим изолятором Nano protech. Регуль был сверху обрезан, без вентилятора.

Если будут какие-то комментарии или предложения касательно того что осталось с удовольствием приму. С удовольствием бы отдал в ремонт или продал бы на запчасти, под толстым копченым лаком вроде осталось немало живых компонентов.




Фотки в более высоком разрешении тут:
fotki.yandex.ru/users/mamarocha/view/476374?page=2

KastetFr

Хорошо пыхнуло: мне кажецца не вода проблема, или брак или одно из двух;)

MamaRocha

Брак…хехе)) это успокаивает, так как ко мне едит новый такой же))
Бахнуло неплохо, вспышка под корпусом была зачетная, резиновый пыльник находившийся рядом с регулем сплавился в ошметки, корпус оказался в жеской саже, хорошо что кроме регуля больше ничего не пострадало… Надеюсь… ибо приемник с сервой не проверял, но выглядят снаружи целыми и не воняют.
Влаги вроде неоткуда было взяться… на уму 3 варианта…

  1. Перегрев. Хотя как я уже говорил перед тем как отъехать на 20 метров я специально решил пощупать регуль, был не сильно горячий. Однако может радиатор не отражал всей ситуации регуля плотно залитого этим пластиком.
  2. НАНО Протек… Им я залил рег пару месяцев назад, может это все-таки дрянь… Хотя видел восторженные отзывы и видео как реву залитую этой штукой купали в водоеме…
  3. Брак, это наверно самый печальный вариант.
xyls

По поводу температуры, какой вообще предел нагрева для мамбы монстр, просто у меня мамба была изначально с мертвым кулером, который я выкинул, остальное все как с завода, после примерно 10 минут катания около 90 градусов) Поставил пиньен поменьше теперь около 70-75…

Remington12
xyls:

после примерно 10 минут катания около 90 градусов

Если это радиатор — ну очень дохрена.

xyls
Remington12:

Если это радиатор — ну очень дохрена.

Да, он самый…

Владыко

Мыши кололись, но продолжали герметить регули всяким говном типа нанопротека…

MamaRocha

Да я его герметил для галочки, в говно я его пускать не собирался, поэтому залил тем что было под рукой.
То есть вы считаете что Регуль сгорел именно из-за нанопротека? были прицеденты?

Новый рег буду использовать в полном стоке, в щадящих условиях, только потом убедившись что не брак буду думать над гемрметизацией…

lesha_spb

Твайу дивизию…
Кастл 2200кв
Решил после Минска провести полное ТО.
Новый ротор приехал апреле, что я там откатал на нем в общей сложности одессу, минск, 2 этапа в питере и чутка тренировок.

Я огорчен

Mice

ну видали и пострашнее. но в целом…чиста внешне…как-то от кастла китайчатиной прет пошибче чем от патентованной ктайчатины. это удивляет и напрягает

Евжений

При том, что Кастл везде пишет, что моторы и реги сделаны в США.

lesha_spb
Евжений:

При том, что Кастл везде пишет, что моторы и реги сделаны в США.

Саша отличную фотку где-то раньше выкладывал - на ней виден “цех” по сборке моторов: длинный подоконник, а-ля стол, сидят братья китайцы и творят хендмейд