Всё о Castle Creations

ginex

Сегодня решил покатать свою реву, во дворе слегка катился, внезапно модель метнулась влево потом выправилась. Не придав этому значения поехал дальше. Вышел на прямую, дал газу и метров через 30 рева ушла вправо и встала не на что не реагируя. Подошел, отключил акки (катал на 6S) и домой… По вскрытию ни чего странного, горелово не обнаружил, рег был чуть теплый когда я подошел. Кастл линк рега не видит и сильно греется. Вопрос, регу писец?

mashinist

Скорее всего беку. Кстате, он был внешний?

ginex

Не, не внешний… Ремонтабельно это?

SviridenkoA

А если выгорает внутренний бек, то регулю пипец или не во всех случаях? Кстати какая серва стоит (просто для справки)?

ginex

Питались две рулевые сервы помойму 2075 (сток траксас) , фотку пока не могу скинуть, но внешне все цело (аж под лупой разглядывал) хоть я в этом особо ниче не понимаю)).

BERSERK80
Metalix:

mm 2200 магниты на валу со временем могут терять свою намагниченность?

Могут , и теряют
Симптомы , опять же телеметрией можно засечь этот момент()
мотор
повышение реального кв было 2250 стало 2380 (пример)
увеличение нагрева мотора = уменьшение кпд

рег
сохнут кондёры , больше просадка напряжения , меньше мощща на выходе рега
другая прошивка , чуть иная работа

Psyho
The_AGENT:

мотортест делал?

а как его делать?

SviridenkoA:

А если выгорает внутренний бек, то регулю пипец или не во всех случаях?

у меня выгорел бек, при подключении внешнего все гуд

скажите кто знает как работает в новых регах ограничение по току которое высталяется в касл линке, что происходит? он вырубается или газ скидывает!

lesha_spb
Psyho:

скажите кто знает как работает в новых регах ограничение по току которое высталяется в касл линке, что происходит? он вырубается или газ скидывает!

корректирует мощу изменением ШИМа

king30rus
Psyho:

газ скидывает

пока курок не отпустиш, если держиш в пол то отрубается до остановки, отпустиш едет, так что жми по тихой…

SviridenkoA

Родные конденсаторы на мамбе при 4 банках в гоночном режиме как долго будут жить? Пол года, год, ответ расплывчатый, можно раз в месяц гонять или каждый день… Сколько покатух примерно ну или в мотор часах 😃

lesha_spb
SviridenkoA:

Родные конденсаторы на мамбе при 4 банках в гоночном режиме как долго будут жить? Пол года, год, ответ расплывчатый, можно раз в месяц гонять или каждый день… Сколько покатух примерно ну или в мотор часах 😃

На 4-х банках за сезон изменений не заметил (т.е. вздутия не было).

Зато рег, эксплуатировавшийся на 6s через год попал ко мне в ремонт с вздутыми кондерами и , как следствие, пробитым беком.

Chipd

Люди добрые скажите случайно был выпаян резистор. подскажите номинал и тип резистора (270 Ом и SMD 0603) ???

zhenya1357900

Хочу взять комбо регулятор и двигатель этой фирмы на трагу 1/10. Так вот в чем вопрос, какую именно систему брать? Можете кинуть ссылку. Просто они все разные по параметром, а охото помощнее систему. И не охото сесть в лужу.

zhenya1357900

А у нее же двиг идет на 8 маштаб. Тобишь размер 550 и вал 5мм. Трудно будет пиньон найти. Есть наподобие этого только с 540 мотором?

v_n_v

куда 2400кв на траги 1/10?
самое то CC Sidewinder sct дури много скорости в самый раз
ну или если деньги есть то берите рег ммпро и двиг 3800кв (на башне вроде продавался такой комплект) (буду ездить на таком комбо на шорте 4*4)
а вал там (если мне не изменяет память 3,17)

zhenya1357900

Не знаю, но мне кажется 3800 слабоват, да и греться будет.

v_n_v

слабоват???
трак делал бэкфлипы с ним(нужен пруфлинк? в личку), чашечек на траке хватало на 1,5-2 месяца и на нем же он порвал дифференциал. к тому же он спокойно тягает 3-х килограмовый шорт корс. момента в нем очень много, а если понадобится очень большая скорость то просто ставьте 3s. кстати что у вас за траги?
я про это комбо говорил в предыдущем сообщении.
а рег там нормальный, но быстро закончился.
p.s. по фото вроде вал 5мм.