Всё о Castle Creations

v_n_v

писал на страницу раньше (правда сейчас припомнил еще случай)
сдохло два рега
dynamit коряво загермечен и залит водой
Sidewinder был поврежден (физически) стерся кусочек платы (так же возможно попала вода)
у вас рег новый? если да то можно поробывать поругатся в кастл. если нет то можно попробывать починить.

KastetFr

…если у меня, так у меня уже другой рег,скандалить не буду,моя вина. Сделал выводы прочитав 46стр и остался при “своём мнении” изоляция от воды + максимальная теплоотводность практически максимальная защита рега. Каждый видит её по своему.

GAUS

литий полемеры покупать не собираюсь, А РЕГ НОВЫЙ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ИЗ ДОМУ НЕ ВЫНОСИЛ

GrAl
GAUS:

литий полемеры покупать не собираюс

Гидриды тупо не справляются, купите уже нормальные батарей и не парьте мозг ни себе, ни людям, а то блин на дорогую систему разорились, а от чего она работать будет не подумали.

з.ы. Не мое конечно дело и сорри за офтом, для экономии можно было взять комбо за 100$ и еще две батареи с зарядкой еще 100$.

v_n_v
GAUS:

литий полемеры покупать не собираюсь,

зря вы так про литий зря зря зря. разница как между колл. и бк.
да и стоят не так дорого (акк 7,4 6А 60С = 30$ а если побюджетней то можно 5А 20С 16-20$)

king30rus

а их и незачем им пофиг…
катаю на лодках, иногда приходиться охлождать, просто опускаю в воду, держа за проводки…
тока в морскую не суйте, а то раз отгнил вывод на банке, люминий…

GAUS

то-есть если загнать в воду по крышу им не нечего не будет.
Со семи так или только определённые модели

GAUS

Начинают появляться сомнения не брак ли электроники

GAUS

Нашёл как это называется: КОГГИНГ. только ка от него избавится

GrAl
GAUS:

Нашёл как это называется: КОГГИНГ. только ка от него избавится

Коггинг это проблема самой технологии бк движков, но он ощущается только на очень малом “газе” (на движок подается ток не достаточный, что бы совершить оборот). Можно изменить передаточное, самое бюджетное решение. Или сенсорный движок.

king30rus
GAUS:

то-есть если загнать в воду по крышу им не нечего не будет.
Со семи так или только определённые модели

со всеми, ониж в пакетиках герметичных, если туда воздух попадает то им кирдык, вот тока пластинки из них торчат, вот они и могут отгнить, отгореть…

GAUS

может сменить прошивку. Как это сделать и можно ли потом будет вернуть старую
Вопрос по аккумуляторам :а как-же балансировочные провода

v_n_v
GAUS:

а как-же балансировочные провода

они цепляются к выходам на банке и им тоже ничего не страшно (кроме отгнивания)
но лучше выход проводов заделать герметиком (а то у меня после покатух погремушка а не акк.)

BERSERK80

Скоро из погремушечных банки станут дуршлачными , и мгновенно потеряют ёмкость.

Nicolaich
GAUS:

Нашёл как это называется: КОГГИНГ. только ка от него избавится

в Абакане все такие упёртые ?
сказано же - копи деньги на литий, а гидриды оставь для очередной консервы
а пока ты будешь раздумывать (копить) , заводи с толкача (добрый совет) , бо регуль может не понять стартовый бардак и включит две фазы
с дымом

pаravoz

Пришел мне кастловский БЕК. Выставил через линк 6,1В. Спаял, подключил. Стоковая серва сразу ожила и заработала с той же силой и скоростью как работала на ДВС от пятибаночного борта. Но она был так, для проверки. На постоянную прописку поставил 1015. Тоже веселее крутит, чем от тухлого бека мамбы монстр. Надеюсь не сгорит БЕК, ну или если и сгорит, то через много лет))

KastetFr
pаravoz:

Пришел мне кастловский БЕК. Выставил через линк 6,1В. Спаял, подключил. Стоковая серва сразу ожила и заработала с той же силой и скоростью как работала на ДВС от пятибаночного борта. Но она был так, для проверки. На постоянную прописку поставил 1015. Тоже веселее крутит, чем от тухлого бека мамбы монстр. Надеюсь не сгорит БЕК, ну или если и сгорит, то через много лет))

а что со стоковым? у мя за 1,5 года полёт = Noral. стоит одна родная 2056 другая (родная) от саважа флюкса,модель не помню.н окг так на 12 или 12,5

Sreg

Я вот сморю на разные фотки регулей мамбовских, и у всех по разному подключены провода мотора к регулю, у кого то белый провод по середине регуля воткнут (между черным и красным), а у кого то красный по середине, и тут я задумался, а правильно ли я втыкаю у себя? я не помню как было воткнуты провода когда я разбирал е-реву, и по своей логике я втыкаю белый по середине, красный напротив с красным и черный так же, и при этом машина ездиет, пока ничего не спалил… а ведь можно спалить если провода не так воткнул?

pаravoz

Как втыкать - без разницы. Я втыкаю провода, включаю мотор, он крутится по заону подлости всегда не в ту сторону. Меняю два провода местами. Правда это только для безсенсорных так можно.

KastetFr:

а что со стоковым?

Он выдает 5В, да еще и просаживается сильно. На полу с ним серва на месте не может полностью повернуьбь колеса от упора да упора. С внешним даже стоковая может, не говоря про 1015. Машина трагги 1/8.