Всё о Castle Creations

king30rus

ты хочеш сказать что у меня должно шесть раз пикать…

Давид_Тодуа
king30rus:

ты хочеш сказать что у меня должно шесть раз пикать…

ммммм…да. по идее. по крайней мере все кастлы,что я видел (виндер,аксиал ах-2,мммпро,монстер,феникс) отсчитывают подсунутое им количество банок ДО того,как начнут проверять наличие приемника.

KastetFr
Давид_Тодуа:

ммммм…да. по идее. по крайней мере все кастлы,что я видел (виндер,аксиал ах-2,мммпро,монстер,феникс) отсчитывают подсунутое им количество банок ДО того,как начнут проверять наличие приемника.

Подтверждаю…

andry=

Может стоит отключить серву? (умерла и коротит по питанию. )
Как вариант- нет 5В, померить вольтметром на приемнике.

Давид_Тодуа
andry=:

Может стоит отключить серву? (умерла и коротит по питанию. )
Как вариант- нет 5В, померить вольтметром на приемнике.

когда умерла серва и закоротила по питанию, за ней сдох приемник и сгорел внешний бек. на обязательность суждений не претендую

Юра42
Давид_Тодуа:

когда умерла серва и закоротила по питанию, за ней сдох приемник и сгорел внешний бек. на обязательность суждений не претендую

+1
Я бы на кз на фазах,проверил,а потом дро… дальше.

mossavage
Юра42:

Я бы на кз на фазах,проверил

Спасибо, сегодня проверю на кз по фазам. А серва работает нормально - колеса поворачивают.

BERSERK80

Тихо так между делом , пока некоторые прикручивают блютусы к несуществующим регам
у кастла "это " уже появилось (в след за мгмкомпро )

"New traxxas castle mamba monster extreme" Это на той новой траксовской шосейке сам ответ переведёте для себя сами

"We developed a whole new stator and rotor design for this car – it uses a shorter and lighter rotor for faster spin-up, and is up to 4% more efficient than the original 1717.

The stator design was optimized for higher maximum currents, and higher saturation currents – so the efficiency doesn’t “brick wall” at extreme currents.

The controller is the newest version of the MMM, with the new Infineon BSC011 extreme MOSFETS, with .0011 ohms / MOSFET. The additional capacitor pack was required to keep the ripple currents at the controller input at a minimum during extremely high (300+ Amp) currents during acceleration.

This is also our first ESC to implement our “Castle Link Live” operating mode, which reports ESC data in real-time to the receiver without using any external wiring. This allows the ESC data (like RPM, temperature, etc.) to be displayed in real-time on the IPhone/Ipod touch application.

Very cool implementation. "

GrAl
BERSERK80:

the IPhone/Ipod touch

Вот это убивает все плюсы.

Castle Creations совсем в фетиш скатился. По ТТХ (по ТТХ влияющим не езду, а не на ЧСК) от конкурентов будет отличаться максимум на 5~10% за то цена вырастет до небес.

Mice
GrAl:

Вот это убивает все плюсы.

А мне нравится. Может они еще и castle link под мак сделают?

Давид_Тодуа

Ребят,не разводите холивар плс…тут кастл обсуждается,а не то,какой телефон лучше

GrAl
Mice:

А мне нравится. Может они еще и castle link под мак сделают?

Вы не поняли. Только подключив

BERSERK80:

the IPhone/Ipod touch

вы получите все плюсы этой модификации управления и обратной связи.
Без подключения у вас будет обычный пульт за 30$ и обычная MMM с минимальным улучшениями в ТТХ.
Т.е. к регулю, мне надо купить специальный передатчик с приемником и

BERSERK80:

the IPhone/Ipod touch

Не фиговый такой развод на деньги.

Ведь все можно было сделать проще во всех смартфонах сейчас есть wifi и добавить в регуль wifi передатчик и все. И все будут довольны.

BERSERK80

Не понимаю вы о каком разводе на деньги говорите что за бред
регуль абсолютно тот же - мамба в5 второй версии с мощными фетами 37амперными
И той же платой мозгов , обмен точно такой же как и с кастл линком по уарт . только на конце не юсби провод , а всё что душе угодно в траксавском виде это какойто модуль передачи на …
А можно в том числе и блютусы всеми вами так любимые подключить . если будет соотвецтвующий кастл лайв для PC

GrAl
BERSERK80:

регуль абсолютно тот же - мамба в5 второй версии с мощными фетами 37амперными
И той же платой мозгов , обмен точно такой же как и с кастл линком по уарт . только на конце не юсби провод

Тут вы правы на 100%, а вот тут

BERSERK80:

а всё что душе угодно

нет на теже 100%
Это все будет работать ТОЛЬКО с новой системой от Traxxas. Может позже они и для HPI такую же систему выпустят или вообще универсальную. А сейчас это будет работать только в таком комплекте. Спорить не буду, может конечно под давлением рынка они и выпустят универсальную систему быстрее, но не сейчас. Это фитишный эксклюзив.

BERSERK80
GrAl:

Это все будет работать ТОЛЬКО с новой системой от Traxxas.

We will be publishing a .dll for the Castle Link Live protocol soon.

const90

Извините если уже спрашивалось. У друга E-Revo c МММ, так проблема в том, что у него уже второй акк вздувается. Сейчас посоветовал ему, как с помощью зарядника проверить акк, так тот выдал 1.37 вольта на 3х баночной батарее. В чем может быть проблема? Отсечка не так стоит? В настройках рега он не когда не копался. Сейчас думает купить карту програмирования и задать отсечку заного. Правильно думаем?

SviridenkoA
const90:

как с помощью зарядника проверить акк, так тот выдал 1.37 вольта на 3х баночной батарее

Это как? Прям на всех трех банках или на каждой? Конечно в первую очередь стоить проверить напряжение отсечки в регуле.

ПС. Пускай друг лучше обычный програматор покупает. Хоть карта и 2 в 1, но на покатушках вряд ли будешь что то перенастраивать. Это на первый взгляд кажеться, что “о да надо конечно”. А потом настроишь и забудешь про эту карту. Да и через компьютер настройки точнее.

Давид_Тодуа
SviridenkoA:

Хоть карта и 2 в 1

разница в цене не такая уж и чудовищная, чтобы безоговорочно отказываться от карты

const90

это на всех сразу 1.37.
У него сейчас денег не так много, ремонт машины, по этому выделяет только на карту. А то что на компе точнее и понятнее, оно и понятно:)

Давид_Тодуа
const90:

У него сейчас денег не так много, ремонт машины, по этому выделяет только на карту. А то что на компе точнее и понятнее, оно и понятно

карта-это тот же кастллинк,только с возможностью подправить несколько параметров на улице

SviridenkoA
Давид_Тодуа:

карта-это тот же кастллинк,только с возможностью подправить несколько параметров на улице

И как часто ты пользуешься этой возможностью? Я вижу только одну причину покупать карту - это отсутствие личного ПК. Других везких причин, чтобы ее преобретать не вижу. Будет только место занимать.

это на всех сразу 1.37.

Что за аккумуляторы? Сейчас открыл кастл линк демо режим для монстра, минимальное что можно выставить, это 4 вольта. Так что непонятная тема твориться с машиной твоего друга.