Всё о Castle Creations

towa
Вадим_080:

от лодки взял рег?. и бек с неё?

да на видео там всё показано. Как быть с данной проблемой ?

king30rus
towa:

да на видео там всё показано. Как быть с данной проблемой ?

вы ваще понимаете что сделали…

towa
king30rus:

вы ваще понимаете что сделали…

Подал питание с приёмника +6V на регулятор MMM . Я не электронщик. 😦

andry=
towa:

Подал питание с приёмника +6V на регулятор MMM . Я не электронщик. 😦

Мне показалось или там половина ФЕТов в виде угля?

towa
andry=:

Мне показалось или там половина ФЕТов в виде угля?

тьфу тьфу нее просто так оторвался радиатор. Феты все чистые и нормальные и нигде ни намёка на горелость. Машинка просто медленно в натяг ехал по ровной поверхностью и просто взяла и остановилась.

king30rus
towa:

Подал питание

ну нельзя так делать, тамже выход бека, хотябы отключили его, это тоже самое что две батарейки вместе соединить, и посмотреть кто каво победит…
вам ваще повезло что лодочный рег не сгорел и приёмник не спалил…
ато он могбы встретив коротыш на выходе питалова, тоднять по полной ток бека и от него пыхнулбы приёмник, было так со сгоревшей сервой…
такчто вы лучше спросите у каво, перед такого рода эксперементами, хорошо что ещё батарейку на второй рег не поставили…

towa
king30rus:

хорошо что ещё батарейку на второй рег не поставили…

хотелось но подумал что не надо.А не подскажите как быть в данной ситуации и как подключить внешний BEC и что это такое.Если можно кинуть в меня ссылкой. Читаю эту тему с начала уже на 4й страничке.

king30rus

красный проводок надо выдернуть, от него плюс приходит в приёмник…
чёрный минус, белый управление…
так вот, предположив что в реге есть свой бек, + он ещё красным проводком питает приёмник, так вот отрываем его, а в приёмник подаём внешнее питание, как на нитро машинках( батарейки, внешний бек, акум…)всё это работает при условии исправного рега, просто немного разгружаем его внутренний бек, от внешних потрибителей, приёмников, серв, и чё вы там ещё повтыкали, куллеры, свет, дым машины, звук…
вот тока в вашем случае это уже делать поздно…
вы только лиш подсветили диоды, если подать ток побольше, то возможно сверкать будет покрасивее, увидите как феты светятся и дымят…

Rapido
king30rus:

разберите мотор и гляньте на ротор, мож магнит лопнул, можно просто за вал покрутить если помните как новый крутился, ну и прозвоните обмотки, мож просто отвалились…

Мотор в норме, похоже регуль (

towa
king30rus:
  • он ещё красным проводком питает приёмник, так вот отрываем его

Не получилось порезал пополам не врубился регулятор вообще.

king30rus:

как на нитро машинках( батарейки, внешний бек, акум…)всё это работает при условии исправного рега

Прикупил внешний бек.

king30rus:

вот тока в вашем случае это уже делать поздно…

вроде работает на 2s
видео

DОКТОR

А почему должен не подойти? Сайдвиндер - достаточно простенький рег, ничего особенного. Единственное что при трогании могут быть небольшие траблы, из-за того что мотор 4-х полюсной.

Александр, у вас скорее всего умер внутренний бек. Возможно дело именно во вздутом кондёре, из-за него бек выдает недостаточно напряжения даже чтоб мозги запустить. Попробуйте заменить кондёр на аналогичный, но не вздутый. Если не поможет, значит нужно копать дальше.

Внешний бек подключать не стоит, я так один китайский рег спалил по незнанию😒

towa
DОКТОR:

Возможно дело именно во вздутом кондёре, из-за него бек выдает недостаточно напряжения даже чтоб мозги запустить. Попробуйте заменить кондёр на аналогичный, но не вздутый. Если не поможет, значит нужно копать дальше.

Будем пробывать спасибо.

Remington12
dokl36:

Подойдет ли регуль Hobby King Brushless Car ESC 100A w/ Reverse (Upgrade version) взамен умершему кастловскому Sidewinder SCT? Крутить будет мотор из вышеназванного комбо - 4 pole 1410 1Y motor (3800kV).

вот тут именно оно и работает, этот рег + кастловский же мотор + редуктор 1/7,5. Вес модели около 6 кг.

king30rus
towa:

вроде работает на 2s видео

если судить по видео, то вы надумали все ваши проблемы, мож просто аки надо было зарядить…

mashinist

При ударах( и нажатии на радиатор) Mamba Max Pro выключается. Что делать?

mashinist

Поставлю вопрос по другому. Кто возьмётся за ремонт в Москве?