Всё о Castle Creations

v_n_v

ну судя по тому что обуглилось около дырки из под болта виноват именно он. текстолит же там не ради забывы сделали.

bono1977
v_n_v:

ну судя по тому что обуглилось около дырки из под болта виноват именно он. текстолит же там не ради забывы сделали.

ну если так, то его ждет помойка? или еще можно вернуть его к жизни? ну или оставить его в виде ремкомплекта.

BERSERK80

Да убил мотор
поёдёт как ремкомплект ротора и крышек

const90

Подскажите пожулуйста. Будет рег MMPro нормально работать с движком Novak Ballistic 550 4.5T 5000kv?

GrAl
const90:

MMPro нормально работать с движком Novak Ballistic 550 4.5T 5000kv?

У меня была именно такая связка, работала отлично.

GrAl
Давид_Тодуа:

а какой ампераж держит ммпро?долговременный и пиковый?

Castle Creations еще тот эффективный маркетолог.
Самых важных ТТХ у них фиг найдешь, одна реклама, одно это вызывает кучу вопросов.

Давид_Тодуа
GrAl:

Castle Creations еще тот эффективный маркетолог.
Самых важных ТТХ у них фиг найдешь, одна реклама, одно это вызывает кучу вопросов.

вово…просто в предвкушении смерти ммпро подыскиваю ему смену и глаз упал на amainhobbies.com/…/Team-Orion-Vortex-R10-Pro-Brush…. цена не смущает

Серёжкер
mashinist:

Блюр это флюкс. Не путать с МММ.(МаМба Монстр)

Ты сам к этому выводу пришёл ? Ващет и то и то с одного конвейера даже…

v_n_v

как думаете почему рег отпикивается не только двигателем но и проводами (провода которые на акк нагреваются и как бы скрипят) при этом работает все норм. было такое 2 раза причем оба раза просто на пустом месте (первый раз вообще был только залит эпоксидкой и улицы не видел второй раз сейчас при этом воды не обнаруженно)

Вроде как прошло но все равно напрягает

KastetFr
v_n_v:

Вроде как прошло но все равно напрягает

Барабашек,домовых Нет? странная какая то история с скрипучими проводами… обычно мотором пищит.

v_n_v

пищит то мотором, но при этом провода между акком и регулятором издают непонятный звук и очень сильно нагреваются

const90

это называется движение электронов. никогда возле трансформатора мимо не проходил? гул не слышал? у меня только такая теория:)

casper82

добрый день.
у меня вопрос - что-то не так у меня или я дурак?
e-revo с мамбой 2200. вчера получил castle link field program card. подключил сначала без компа - провод газа от регуля к карте, включил питание - все увиделось, пролистал все параметры. потом решил подключить к компу. как указано на бумажке, отключил акк, подключил к компу, поставил софт, подключил регуль. он его опознал, дал даже поменять напряжение отсечки акков. потом решил обновить прошивку - в регуле стояла прошивка 1.21. нажал кнопку обновления прошивки, в конце процедуры он выругался, что нет ответа от usb устройства и попросил переподключить. после переподключения он начал ругаться на напряжение отсечки, в инфе - прошивка обновилась. при попытке сброса параметров регуля на стандартные - выдавал ошибку. отключил карту, воткнул регуль в приемник, подключил акк, включаю питание и тишина - рег не пищит, вентилятор не запускается, руль работает, на газ не реагирует. отключил акк, подключил через карту к компу и попытался поменять прошивку. при всех попытках в конце выдавал ошибку, что нет ответа от usb устройства и рег потом не запускался, но версия прошивки в инфе менялась. в итоге испугался, что убил рег и через час таких танцев решил попробовать еще раз перешить, но в дополнение с подключенным акком, что по схеме вроде как нельзя. подключил акк, подключил регуль к карте, а карты к компу. запустил обновление прошивки и прошивка прошла без единой проблемы. заработали изменения параметров регуля. отключил все это хозяйство, подключил регуль к приемнику и о чудо - рег после включения завел вентилятор и как обычно попикал. все заработало. проверил еще пару раз по такой схеме - все шъется и меняются нормально параметры, а как только подключаю по инструкции (к компу без акка), так опять начинаются проблемы с прошивкой и изменением параметров.
вопрос что это - нехватка питания от УСБ порта, глюк карты или так и должно быть? (проверял на 2х компах - основной с виндой 7 64 бита и на втором - с ХР )

DrDenis
v_n_v:

очень сильно нагреваются

раз греются то очень большой ток для этих проводов, сколько сечение проводов и какую нагрузку подключаете?..хотя ещё может быть пропаяно плохо, посмотрите как там с пайкой или лучше фотку дайтекак припаяно к коннектору и как к регулятору…

const90:

это называется движение электронов. никогда возле трансформатора мимо не проходил? гул не слышал? у меня только такая теория

это называется слегка попутали переменный ток в трансформаторах и постоянный в аккумуляторах…😉

diver2008
casper82:

вопрос что это - нехватка питания от УСБ порта, глюк карты или так и должно быть? (проверял на 2х компах - основной с виндой 7 64 бита и на втором - с ХР )

нехватка питания по USB, на длинном проводе link тоже глючит.

Давид_Тодуа

попробуйте Y-разветвитель USB. Можно в 2 порта вставить и получить вполне нормальный ток.

casper82

спасибо.
сегодня тогда попробую с усб хабом, у которого внешнее питание.
но испугался вчера сильно, что рег помер …

king30rus
casper82:

нехватка питания от УСБ порта

да, у меня есть старый винт внешний, он тоже работает от двух разъёмов, вот через его шнурик и пихаю, но с ноута не как даже с двух, только телеметрию слить с мамбы ХЛ, перешить некак…

v_n_v
DrDenis:

раз греются то очень большой ток для этих проводов, сколько сечение проводов и какую нагрузку подключаете?..хотя ещё может быть пропаяно плохо, посмотрите как там с пайкой или лучше фотку дайтекак припаяно к коннектору и как к регулятору…

это называется слегка попутали переменный ток в трансформаторах и постоянный в аккумуляторах…😉

не там дело даже не том что сила тока больше чем могут выдержить провода а в том что при пищании мотором (когда только включил) как будто рег дает ток не только на двигатель но и на акк. в общем то прошло.
но появилась другая проблема двигатель при старте сначала дрыгается потом едет (колеса на земле когда колеса в воздухе все норм). подключаю сенсор все плавно как и должно быть. про коггинг знаю но не очень похоже. про то что что с сенсор плавнее тоже знаю. ощущение будто регулятор на 0,3-0,5с пропускает одну фазу а потом все норм, но то что проблема именно в этом я не думаю т.к. сенсор бы не решил бы эту проблему.

casper82

Всем спасибо. Через зад с внешним питанием работает хорошо. Тогда еще вопрос, просьба не пинать, если это было - а телеметрии в этом регуле нет?