Всё о Castle Creations

Ренат

Вчера снова катал, пришел к выводу, что если нажать сразу почти газ в пол то задержки нету, а если плавно, то присутствует. Программатор уже ду

Vладимир

народ , наверняка это уже обсуждалось , если да то ткните плиз где а то с кпк не учень удобно по форуму лазить
регуль под апу надо калибровать при каких настройках газа
в 100%, в 120%, или в тех в которых катаешь

Front272

Поал в руки мотор .на вид все вроде целое. но при подключении регуля провода начинают сильно греться и не влево ни вправо не крутит.
регуль мамба
батарея липо 7,4

SviridenkoA

Мамба … что? Мамба монстер или мамба макс про? Если первая, то не удивительно, меньше 4 банок не работает.

KastetFr
SviridenkoA:

Если первая, то не удивительно, меньше 4 банок не работает.

думаю не в банках дело,почему греецца? может быть межвитковое замыкание!

Front272:

Поал в руки мотор

Мотор то новый или … ?

v_n_v

что могло случится с мамбой макс про если она банки не правильно считает? водой не заливал.
если сообщение от Сергей Пасюта мне, то: банки заряжены и акки 2с разные пробовал.
в общем подключаю 2s включаю отпикивает пять банок и если нажать газ крутит мотор но в 20% потом газ отпускаю и в нейтрали очень быстро мигает желтый и зеленый.
и иногда считает банки правильно но на макс. рывками работает. может ли быть дело в слетевшей прошивке?

DОКТОR
SviridenkoA:

Если первая, то не удивительно, меньше 4 банок не работает.

Кто тебе такую глупость сказал? Любой регуль поддерживает 2S.

VMV
SviridenkoA:

Мамба … что? Мамба монстер или мамба макс про? Если первая, то не удивительно, меньше 4 банок не работает.

брат близнец BLUR работает на 2S, сам катал

Front272

Регуль мамба макс про ,мотор был новый, на холостых работал, на воде пробыл минуты три и сдох вода, не попадала
может действительно межвитковое замыкание, если да, то ему кирдык ?или можно еще шаманить?

lesha_spb

Михаил, магниты живые? Или так, “еле-еле”

Для справки: МММ отлично работает на 2s 😎

Евжений
SviridenkoA:

Если первая, то не удивительно, меньше 4 банок не работает.

Ну, если только лично у Вас )))

Оба рега кушают от 2-х до 6-и банок.

Возьмите тестер и проверьте обмотку на коротыш.

Rapido

Извеняюсь возможно за глупый вопрос, но думаю ответ будет полезен не только мне.

Опишите пошагово как калибровать регуль Castle без диода (загермечен) ориентируясь на звуки мотора.

У меня было 30 попыток, но дальше положения газа дело не идёт, вот по этому мануалу. rc-auto.ru/documentation/id/814/

Заранее благодарен.

lesha_spb
Евжений:

Ну, если только лично у Вас )))

Оба рега кушают от 2-х до 6-и банок.

Возьмите тестер и проверьте обмотку на коротыш.

Обычным тестером там ничего кроме КЗ не увидишь. И на рабочей обмотке, и там где действительно коротыш.

Серёжкер
Rapido:

Опишите пошагово как калибровать регуль Castle без диода (загермечен) ориентируясь на звуки мотора.

Тут у кого продукция кастл давно и без диодов ориентируются , только по звуку 😃

beads2006
lesha_spb:

Обычным тестером там ничего кроме КЗ не увидишь.

Полностью согласен для прозвонки обмоток существуют специальные приборы например мегомметр.

DОКТОR
Rapido:

регуль Castle без диода (загермечен)

Саркофаг небось? Надо было смолой герметить:)

KastetFr
DОКТОR:

Надо было смолой герметить

Смола прозрачная? и чё за смола?

DОКТОR

Прозрачная эпоксидная смола. Обходится в 2-3 раза дешевле саркофага, по надежности ничем не уступает ему, не надо периодически менять масло, остается родной корпус, нет необходимости иметь металлическую раму для отвода тепла. Минусов пока не замечено. Разве что по неопытности можно нахалтурить и плохо промазать где-нибудь. Делают по этой технологии BERSERK80 и я, возможно кто-то еще, но я их не знаю. Мы с Александром делаем по одинаковой технологии. Не знаю, сколько он берет, но я делаю ощутимо быстрее, т.к. у меня меньше загруз (обычно в течении недели).