Всё о Castle Creations

Remington12
lesha_spb:

угу, и между плат тоже?

20 г чистого ацетона в закрытой 3 литровой банке испаряются за 5 минут. Когда-то его вместо фреона даже использовали… Если продуть между платами феном секунд 5-10 — ацетон испарится полностью.
И ацетон хотя и не диэлектрик — но сопротивление имеет довольно высокое, в 4 раза выше воды.

eexelent
lesha_spb:

угу, и между плат тоже?

вот я тоже об этом подумал только после нанесения 2ого слоя… ну я все отмыл вроде как ! ну короче я уже попрошался с регулем, но надежда есть!

Я когда подключил первый раз, у меня все было тихо! когда отключил бек от приемника, он запищал в поисках аппы, не найдя ее я перевключил регули и он стал гореть в пол накала красной и в четверть накала зеленый=(((

lesha_spb
Remington12:

20 г чистого ацетона в закрытой 3 литровой банке испаряются за 5 минут. Когда-то его вместо фреона даже использовали… Если продуть между платами феном секунд 5-10 — ацетон испарится полностью. И ацетон хотя и не диэлектрик — но сопротивление имеет довольно высокое, в 4 раза выше воды.

А изопропанол? Солинс?
Я к тому написал, что не стоит через 5 минут после отмывки продолжать дальше герметить.

Спирт, кстати, гигроскопичен, после его испарения на поверхности может остаться водичка.

DОКТОR

Не надо гнать на ацетон. Я ацетоном отмывал сайд от родного “лака”, и через 2 минуты начал герметить смолой. Жив и не жалуется! Скорее всего лак не до конца высох.

andry=
DОКТОR:

Не надо гнать на ацетон. Я ацетоном отмывал сайд от родного “лака”, и через 2 минуты начал герметить смолой. Жив и не жалуется! Скорее всего лак не до конца высох.

Ацетон бывает хренового качества. Особенно если продается как растворитель бытовой.
Вот в нем всяких примесей и воды может быть…

DrDenis
lesha_spb:

Спирт, кстати, гигроскопичен, после его испарения на поверхности может остаться водичка.

как раз в случае промывки в спирту мы и собираем с платы воду и прочий шлак, и именно поэтому промывать надо спиртом а не спиртосодержащей жидкостью…

andry=:

Ацетон бывает хренового качества. Особенно если продается как растворитель бытовой.

вот именно поэтому и промываем в спирте, а то я однажды видел ацетон который даже гореть не хотел…

const90

Пожалуйста, скажите точно, какие феты в МММ под радиатором сразу? Надеюсь на этот раз правильно сказал:) Что покупать то?😃

eexelent

кто шарит в регулях? кто может вынести вердикт регулю?

rom88

вопрос: рег. сайдик, мотор 1410, включен-накат есть, после отключения и отсоединения акка наката нет. проблема или забить?

rustlerrus

Ребят я новичок! Так что сильно не пинайте!! А что такое феты?

Вадим_080

ключи, которые открывают или закрывают ход току.

vazikk
rustlerrus:

А что такое феты?

Полевые транзисторы, выполненные по технологии MOSFET. Отсюда и сленговое название. Именно они в регуляторе коммутируют ток в обмотках двигателя.

BERSERK80

Кому то сленговое

а мне просто более короткое , нежели “полевой транзистор”
“фет” - он же “fet” он же Field-Effect Transistor что и значит собственно полевой транзистор

vazikk
BERSERK80:

Кому то сленговое а мне просто более короткое , нежели “полевой транзистор” “фет” - он же “fet” он же Field-Effect Transistor что и значит собственно полевой транзистор

Так и мне тоже, просто человек написал что новичёк, вот и написал попонятнее, думаю что и слово транзистор для него тоже непонятки.😁

BERSERK80

Ну раз так тогда он его и кверх ногами припаять смогёт

Remington12
rom88:

включен-накат есть, после отключения и отсоединения акка наката нет. проблема или забить?

Накат в выключенном состоянии появится, но не сразу. Минут 15 подожди.

rom88
Remington12:

Накат в выключенном состоянии появится, но не сразу. Минут 15 подожди.

ну да, так и получается. а что это вообще? конденсаторы дают такой эффект?

lesha_spb
Remington12:

Накат в выключенном состоянии появится, но не сразу. Минут 15 подожди.

Искандер, это вы о чем?

black-ucksus

Сегодня катал блитц на мамбе sc 2S и вдруг она остановилась. Я думал акк разрядился, но после включения другого, двиг ОЧЕНЬ тихо пищал (4800) и когда нажимал на газ просто дёргался (как будто колёса зафиксированы). Что делать? Рег залит эпоксидкой.