Всё о Castle Creations

BERSERK80

310й
старый чип v1 v2 v3 v4
360й новый V5 в нём регулируется бек

eexelent

господа! у меня переломился провод на моторе… можно ли его укоротить и перепаять его? или нужно перепаивать все?

Маус

Подскажите пожалуйста, на сайдвиндере есть отсечка по температуре? И если есть то какой минимум по умолчанию?
На воскресных соревнованиях мотор пару раз глох под конец заезда.

eexelent
Маус:

Подскажите пожалуйста, на сайдвиндере есть отсечка по температуре? И если есть то какой минимум по умолчанию?
На воскресных соревнованиях мотор пару раз глох под конец заезда.

у меня саваж ХС там стоит регуль вапор, это тот же сайд виндер только от ХПИ

да и проще всего узнать есть ли защита от перегрева- подключить к компу и посмотреть есть ли там пункт overheating или нет

v_n_v
eexelent:

господа! у меня переломился провод на моторе… можно ли его укоротить и перепаять его? или нужно перепаивать все?

я бы перепаял все. т.к. на более старых версиях даже их укорачивание было критично. никогда не эксперементировал с проводами разной длины.

Маус:

мотор пару раз глох под конец заезда.

это не мог быть выключатель? просто он это дело любит. после попадания воды работает как повезет. просто я зверски нагружал сайдвиндер (причем летом при +40) и ничего подобного не видел.

eexelent

возможно ли перепаять провода прям целиком от самого мотора??

Маус
eexelent:

да и проще всего узнать есть ли защита от перегрева- подключить к компу и посмотреть есть ли там пункт overheating или нет

К сожалению линк ещё не приобрёл.

v_n_v:

это не мог быть выключатель? просто он это дело любит. после попадания воды работает как повезет. просто я зверски нагружал сайдвиндер (причем летом при +40) и ничего подобного не видел.

Точно не влага. Гонка в зале по ковру.
И вообще симптомы не понятны. Шорт нормально ездил весь заезд, под конец кувырнулся и больше не смог тронуться. Постоял минут 10 и мотор ожил.
В последнем заезде щорт влетел в маршала на трассе и тоже так же мотор потух на 10-15 минут. Серва прекрасно работает в этот момент.

BERSERK80

Отсечка по температуре есть
кастлы пишут что её три уровня

мой ммм в2 отсекался (радиатор ) выше 75с = очень похоже на отсечку липо , постоял поехал
но на трассах видел валящий мммв3 рег и на 98с , и отсечки (сам не рулил) было незаметно
в3 и в5 не работали от 150-250с скажем так сразу после пайки чего либо ,горячий рег моргает красным

vanchok

подскажите пожалуйста как поменять прошивку на мамба макс про?

Маус
BERSERK80:

Отсечка по температуре есть кастлы пишут что её три уровня

Это можно выставить самому через линк?

Давид_Тодуа

на сколько я знаю, инстинкт самосохранения зашивается в чип и не программируется…

Lysenok54

у меня сгорел регуль МММ, что можно из него забрать?
Где находится ВЕС на плате?

Вадим_080

прошу подсказать. Хочу поставить конденсатор для приемника(спектрум) какой купить или сделать самому. Если не по теме, прошу прощения.(укажите где почитать).

DОКТОR

Любой кондер бочонок от 10V 2500mf. Я припаял к красному и коричневому проводам рега идущих к приемнику и прилепил кондер к регу.

Маус
Давид_Тодуа:

на сколько я знаю, инстинкт самосохранения зашивается в чип и не программируется…

Вот кастлы злыдни…

vazikk
Lysenok54:

у меня сгорел регуль МММ, что можно из него забрать? Где находится ВЕС на плате?

То, что осталось в живых. Бек, это не одна деталька на плате, а скажем небольшая их кучка.😁
Попробуй посмотреть форум сначала, Александр Мальцев(BERSERK80) это уже давно написал, при чём даже с фото!

v_n_v:

т.к. на более старых версиях даже их укорачивание было критично.

Интересно чем?😃 Где регламентируется длина и чем это мотивируется?😃

Lysenok54
vazikk:

Попробуй посмотреть форум сначала, Александр Мальцев(BERSERK80) это уже давно написал, при чём даже с фото!

Я всю ветку обыскал, но про бек не нашел, может плохо искал.
Дай те плиз ссылочку на это сообщение

v_n_v
vazikk:

Интересно чем? Где регламентируется длина и чем это мотивируется?

www.rc-auto.ru/documentation/id/814/

Если вы захотите напрямую припаять или укоротить провода мотора, вы можете сделать это только с мотором Castle Creations CM36. НЕ УКОРАЧИВАЙТЕ провода других моторов, вне зависимости от марки или типа. В большинстве случаев, только последние 6 мм, или около того, проводов мотора могут подвергаться пайке.

правда там написано про использование моторов не от кастл.

vanchok
erevo:

Скиньте пожалуйста Castle Link последний, с офиц. не получается скачать.

DОКТОR:

Отправил

кинте пожалуйста линк последний

vazikk
v_n_v:

только последние 6 мм, или около того, проводов мотора могут подвергаться пайке.

Вот именно!!!, и то для того чтобы пальцы не обжечь!😂😃
И чтобы внутри не отпаялись.

Lysenok54:

Дай те плиз ссылочку на это сообщение

Аппаратура в разрезе,посмотри с 53 поста.
Если нет знаний и соответсвующего инструмента, лучше не ковыряй, он погибнет навсегда.

Юра42

Подскажите к регу Флюкс Мотив подключать коллекторник как к МММ рекомендуют,крайние к мотору,средний убираем?Если так то критично или нет соблюдать полярность и как опредилить какой минус ,а какой плюс,на реге провода одного цвета и имеют буквенное обозначение “А”,“В”,“С”.